Портал на нескольких движках

1 234
F
На сайте с 24.04.2009
Offline
45
#21
buldozer_kpi:
Вопрос не о финансировании, а о целесообразности такого симбиоза.

Смотря как понимать эту целесообразность. К примеру если был почтовый сервис, а к нему добавили к примеру информацию о погоде или новостную ленту. То да целесообразно. Если к новостному сайту прикрутить почтовый сервис, то нецелесообразно.

Сначала определитесь с костяком идеи, доп функции в виде каталога добавите потом, когда будете знать точно, будет ли это востребовано пользователями.

buldozer_kpi:

Обоснуйте пожалуйста. Почему специально написанные, платные инструменты не справляются со своими прямыми обязанностями?

Справляются, но из минусов.

1. Уязвимости.

2. Если вам не хватает функционала (а его зачастую и нехватает), то его надо дописывать. А не всегда можно разобраться в чужом коде. А если он еще и не открытый, тогда еще больше трудностей.

3. Скорость работы, потому как движок заточенный под ваши нужды будет шустрее бесплатных аналогов.

buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
128
#22
Fearful:
Сначала определитесь с костяком идеи, доп функции в виде каталога добавите потом, когда будете знать точно, будет ли это востребовано пользователями.

Востребованность и польза от этого есть и это обсуждать не вижу смысла

Fearful:

1. Уязвимости.
2. Если вам не хватает функционала (а его зачастую и нехватает), то его надо дописывать. А не всегда можно разобраться в чужом коде. А если он еще и не открытый, тогда еще больше трудностей.
3. Скорость работы, потому как движок заточенный под ваши нужды будет шустрее бесплатных аналогов.

А что, у самописных движков уязвимости нет? Если с платными движками я покупаю ещё и техподдержку, обновления, заладки, то когда исчезнет человек, который написал мне самописный движок, там точно мне без ведра водки никто не поможет. Если о проблемах и о методах их решения я в нете смогу прочесть, то о скрытых проблемах своего движка я узнаю когда меня грохнут или ещё что-то произойдёт. Та же ситуация с функционалом, описывать не буду. Со скростью могу согласится.

F
На сайте с 24.04.2009
Offline
45
#23
buldozer_kpi:
А что, у самописных движков уязвимости нет?

Есть, но их еще надо найти. А у бесплатных и платных движков зачастую они известны.

buldozer_kpi:

когда исчезнет человек, который написал мне самописный движок, там точно мне без ведра водки никто не поможет.

Все зависит от того какова цена вопроса, а от цены зависит и качество.

buldozer_kpi:

Если о проблемах и о методах их решения я в нете смогу прочесть, то о скрытых проблемах своего движка я узнаю когда меня грохнут или ещё что-то произойдёт.

Никто не застрахован, потому как и у платных есть тоже скрытые проблемы.

buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
128
#24

Поставлю вопрос по другому: насколько реально на том же DLE сделать что-то типа этого itc.ua?

F
На сайте с 24.04.2009
Offline
45
#25
buldozer_kpi:
Поставлю вопрос по другому: насколько реально на том же DLE сделать что-то типа этого itc.ua?

itc.ua сделан на Drupal. Насколько реально это сделать на DLE нескажу, с DLE не работал.

Вот только вопрос, под itc.ua вы подразумеваете еще и hotline в придачу?

buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
128
#26
Fearful:
itc.ua сделан на Drupal. Насколько реально это сделать на DLE нескажу, с DLE не работал.

Вот пожалуйста, серьёзный проект, и сделан не на самописном движке, и ничего, работает стабильно, и 25 000 посетителей ежедневно держит. Думаю, что DLE с такой задачей тоже справиться, говорят вроде более функционален и гибок чем Drupal. Как по мне, так паника с готовыми движками очень раздута. Да, есть проблемки, но не на столько же...

Fearful:
Вот только вопрос, под itc.ua вы подразумеваете еще и hotline в придачу?

Что-то типа того, об этом я чуть выше писал. Но тематика этого всего немного другая, более узкая. Посещение, а соответственно и нагрузки будут значительно меньше. К стати, а hotline на чём написан?

F
На сайте с 24.04.2009
Offline
45
#27
buldozer_kpi:
Вот пожалуйста, серьёзный проект, и сделан не на самописном движке, и ничего, работает стабильно, и 25 000 посетителей ежедневно держит. Думаю, что DLE с такой задачей тоже справиться, говорят вроде более функционален и гибок чем Drupal. Как по мне, так паника с готовыми движками очень раздута. Да, есть проблемки, но не на столько же...

Во первых у них свой сервер, поэтому и держит стабильно столько.

Во вторых денег в доработку движка тоже было вложено достаточно.

В третих это уже n-ная смена движка у них.

В четвертых у них думаю есть свой штатный программист, который оперативно допишет и залатает.

Проблемки есть везде, но тут надо сразу решить выгоднее и гибче писать с нуля или дописать.

buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
128
#28

Ну видите, Москва не сразу строилась. Был бы я миллионером, тоже заказал бы с нуля крутой двиг. Думаю там ситуация была приблизительно схожая. Вкладывать большие деньги в проект, который может себя не окупить рисковано, тем более во времена кризиса, когда на рекламу урезаются бюджеты под 0.

А дописать, переписать, исправить можно всегда.

F
На сайте с 24.04.2009
Offline
45
#29
buldozer_kpi:
Ну видите, Москва не сразу строилась. Был бы я миллионером, тоже заказал бы с нуля крутой двиг.

Не сразу, но у них в отличие от вас была оффлайновая база в виде издательства, со всеми вытекающими

buldozer_kpi:

Думаю там ситуация была приблизительно схожая. Вкладывать большие деньги в проект, который может себя не окупить рисковано, тем более во времена кризиса, когда на рекламу урезаются бюджеты под 0.

Хотите отсутствие риска, положите деньги в банк.

buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
128
#30
Fearful:
Не сразу, но у них в отличие от вас была оффлайновая база в виде издательства, со всеми вытекающими

База говорите. В сфере, в которой я хочу открыть портал, варюсь уже 5 лет, а идею вынашиваю уже год, со всеми вытекающими. Вот пришла череда реализации.

Fearful:
Хотите отсутствие риска, положите деньги в банк.

Оценил юмор. Вы наверное за новостями не следите.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий