Сайт с www. и без www.

12
S
На сайте с 20.07.2008
Offline
26
#11
nomarketing:
А как проверять ? ну задал я с www PR 3 без PR 2 в Google *(яша не интересует.)

Задаете несколько вариантов домена. В данном случае с www и без. При правильной склейке (обычно работает 301 редирект) оба варианта должны вести на один и тот же адрес и выделяться красным. Ниже есть текст - соответствует домену.

Кстати, в Яндексе у Вас склейка произошла. Можете посмотреть на других сайтах под которые зарегистрированы несколько доменов. Там вариантов предостаточно.

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы до этого оно не было сказано! Мое, правда, до этого это говорил и Сенека
IK
На сайте с 03.03.2008
Offline
31
#12

Проверил я на склейку.

оба варианта (с ввв и без ввв) ведет на www.site.com

Повторюсь - никакие настройки в панели вебмастера и редиректы не применял. Гугл сам склеил.

S
На сайте с 20.07.2008
Offline
26
#13
IvanKia:
Проверил я на склейку.
оба варианта (с ввв и без ввв) ведет на www.site.com
Повторюсь - никакие настройки в панели вебмастера и редиректы не применял. Гугл сам склеил.

Возможно, что на уровне cms это предусмотрено. Есть такие примеры. Но это, скорее, исключение.

Правда есть теория, что "вес" передается только при 301 редиректе, а в остальных случаях - нет. Около года назад, я отредиректил все домены с www и без, прикрученные к одному сайту, на один и получил после апа рост PR. Ранее переадресация с www была прописана в алиасе сайта... Не исключаю, что это совпадение.

Я считаю, что нужно сделать правильно и заниматься более важными делами, чем ломать себе голову и искать ответы на "риторические" вопросы.

IG
На сайте с 19.08.2009
Offline
21
#14

Как уже говорили выше гугл рассматривает сайты с www и без www как 2 разных сайта. Поэтому настраивать редирект нужно обязательно. Это поможет избежать дублирования контента.

E1
На сайте с 22.09.2009
Offline
7
#15

я делаю 301 редирект и склеиваю

Обмен ссылками и статьями, категории: Туризм | Безопасность | Страхование
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий