Конкурс: нужен дизайн сайта 3 страницы = 4500 WMR

1 234 5
addgrom
На сайте с 13.08.2008
Offline
127
#21
Samum:
Здравствуйте , вот мой вариант :

если выиграю , тизеры для каталога доделаю , пока 2 для примера..Жду комментарий.

Что-то я не вижу вашего дизайна, забыли прикрепит?

addgrom добавил 19.10.2009 в 13:21

lex7310:
Поощрение за 2, 3 место будет?)

Нормальное предложение, давайте сделаем!

Премия будет чисто символической 500 wmr, но только в том случае, если претендент на второе место нарисует 3 страницы (главная, подкатегория и страница с технкой), естественно в соответствие с ТЗ и с учетом моих комментов в этой ветке.

Покупаю жирные морды и сквозняки! Клевые мини экскаваторы и гидромолоты (http://kramer.su/) Kramer - навесное оборудование для Экскаваторов
Samum
На сайте с 22.06.2009
Offline
14
#22

Еще раз залью..на превью нажмите

icq 474-462-679 веб-дизайн (/ru/forum/531895)
addgrom
На сайте с 13.08.2008
Offline
127
#23

avius, у нас будет минимум 3 уровня вложенности. Например возьмем группу краны:

Краны - автокраны - Российские

Краны - автокраны - Китайские

Краны - автокраны - Европейские

Краны - башенные краны - Либхер

Краны - башенные краны - Potain

Краны - башенные краны - КБ

От количества логотипов рябит и отвлекает от изучения каталога.

хотелось бы по шире каталог, т.к. он будет только расти. Видели на нашем сайте, ведь его не удобно читать... Мне видится нужно по шире его сделать. Спецпредложения не так важны, как удобство каталога. Так что можно их вообще убрать.

Я стремлюсь сделать так, чтобы каталог начинался с самого верха (шапки). Представляете пользователей нетбуков, когда открываешь такой дизайн, видна только шапка, а на ней только телефон и название далее нужно скролить.. Хочется часть каталога показать как можно выше, чтобы с момента открытия сайта можно было уже что-то для себя найти. Кстати нет поиска.

разделы каталога нужно отдалить друг от друга на максимально приемлемое расстояние, иначе все сливается, особенно это заметно в середине каталога.

Samum
На сайте с 22.06.2009
Offline
14
#24

Что по моему дизайну?

addgrom
На сайте с 13.08.2008
Offline
127
#25
Samum:
Что по моему дизайну?

Не будет у нас больше заявок на лизинг и кредит

каталог изъятой техники = распродажа изъятого имущества

меню не читаемое и не заметное

Что касается меню:

прайс-лист - это просто эксель файл, его не нужно вообще в меню размещать

партнерам - его заменяем на окошки ввода логина и пароля

о компании - оставим

о лизинге, кредит, - под большим сомнением оставляем

спецпредложения - не нужно

а почему брокер - не нужно

правила торга - оставить, может не обязательно как элемент меню..

частые вопросы - под большим сомнением

спрос на технику - нужно

контакты - нужно

У вас отражен не весь каталог. Основная цель - это удобство и наглядность каталога. У вас слишком близко расположены слова и изучение каталога по этому становится затруднительным.

Что касается визуализации разделов каталога, я считаю это не совсем корректно. Вот посмотрите , у вас нарисован экскаватор, а в группе есть погрузчики и грохоты, они совсем не похожи на экскаватор. Если мы решили визуализировать, то это должно быть корректно иначе люди перестают читать и смотрят на картинке и если наш покупатель не внимателен он просмотрит картинки не найдет там грохота и уйдет с убеждением что его на нашем сайте нет.

К томуже у нас более 4000 позиций, очень затруднительно будет визуализировать большое количество групп.

Шапка нужна ещё меньше и по возможности функциональнее. Нет строки поиска, ну и хочется хотя бы несколько мест для размещение топовых позиций на главной.

Чтобы принять решение по вашему дизайну, нужно видеть весь каталог с нашего сайта.

Спасибо вам за участие.

D
На сайте с 20.01.2009
Offline
5
#26

Дизайн, я полагаю, должен быть резиновым?

ezcontactr.ru (http://ezcontactr.ru) - дешевая спецтехника
addgrom
На сайте с 13.08.2008
Offline
127
#27

Мне вообще нравятся "газетные" дизайны.

Шапки нравятся что-то вроде этого: http://business-class.su и хотел бы, чтобы у нас на сайте было нечто подобное.

[Удален]
#28

Вот моя работа.

E
На сайте с 14.09.2009
Offline
9
#29

Мой вариант :

addgrom
На сайте с 13.08.2008
Offline
127
#30

Tortuga, у вас слишком все кучно. Слова залезают друг на друга. Меню у нас не такое.

Вот посмотрите на раздел "краны гусеничные" - что в них написано, ведь ничего не понятно, все слилось в одно не читаемое предложение.

Боковое меню это лишнее, оно не нужно.

Слова в начале каталога: "лизинг", "кредит", "распродажа изътой техники", "каталог изъятого имущества", "наши услуги" можно заменить на одно

"каталог изъятого имущества"

Правила торга - это кусок текста, его нужно читать, а не загружать.

Прайс лист, лучше изобразить в виде екселя, тогда загрузка становится очевидной.

Окно логин и пароль, заменить лучше на "вход", слово "регистрация" будет рядом.

Строка поиска, это основное, её лучше вынести на середину как у яндекса + добавить "расширенный поиск"

ISQ пишется так: ICQ и лучше там ставить иконку аськи.

Настолько огромные буквы, немного смущают..., мне кажется если используется такой огромный шрифт, то его более одного раза использовать не очень привлекательно.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий