Грибы. Съедобныеили нет? Как солить?

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#31

MaxiK - где я гуляю гадости нет, так как заповедник, до проезжей дороги - 3 км. Есть небольшой подъезд , потом пешком идёшь и никого нет. А по обочинам грибы торчат

Там никто не приезжает массово, так как частное владение

От бюро - 10 минут езды. Летом не велике :)

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#32

Жесть по фоткам оценивать. Я бы на Вашем месте ничего из этого не брал. Если не знаете грибы лучше не стоит их брать. А походить пару раз с грамотным человеком в нормальный лес и пособирать.

Первые согласен похожи на - чернушки, правда я их не ем и не собираю. Это у деда это деликатес.

Вторые я пинаю

Третьи туда же.

Четвертые - чтот у мну сомнения на счет что это сыроежка. Надо смотреть на месте.

Пятая фотка - Оч похож на рыжик. Но тоже есть сомнения по этой фотке.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#33

Diversant - здесь есть специальные курсы летом по грибам. На следующиц год схожу туда.

Но судя по отзывам первый и пятый номер - сеъдобны по любому

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#34
Каширин:
Если я сомневаюсь - я гриб никогда срезать не буду.

Самое главное правило в обращении с грибами: хоть немного сомневаешься - не ешь. Поэтому лучше (а таким, ничего не соображающим как webcat) вообще есть только самые известные виды грибов. Был в Германии, там же полно "приличных" грибов, таких как белые, подосиновики и подберезовики, зачем же "судьбу дрочить"?

Indi_Я
На сайте с 30.01.2008
Offline
20
#35
MaxiK:
Кроме рыжиков (5) я бы ничего не взял :)
собирать надо белые, маслята, польские и лисички :) остальное нечисть :))
(

я вот тоже не понимаю - зачем набирать всякие условно съедобные? Потом с ними морочиться, отваривать, отпаривать, отстаивать... Если можно сразу насобирать нормальных грибов.

И тем более не надо их брать если сомневаешся и не знаешь что за гриб. Все-таки не голодовка же у нас, чтоб есть все подряд. ;)

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#36
Indi_Я:
На Украине в основном маринуют, а в России солят (мне так кажется).

В России мы их и солим, и маринуем, сушим, и замораживаем, и даже жареными закатываем. :)

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#37

webcat, ну да как кто-то сказал выше все грибы съедобные, некоторые один раз. Вам это надо ?

В следующий раз когда пойду за грибами специально фотик возьму ... и буду фоткать как поганки так и настоящие ... будет интересно узнать мнение форумчан.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#38
и даже жареными закатываем

а вот это поподробнее :)

webcat добавил 06.10.2009 в 00:48

Diversant... Прямо настоящий :)

webcat добавил 06.10.2009 в 00:49

Все-таки не голодовка же у нас, чтоб есть все подряд

Нее не голодаем :)

азарт.

Я например купить могу. Но это не то

neptun
На сайте с 12.12.2007
Offline
79
#39

Четвертый похож на сыроежку, но я бы на вашем месте не полагался на гадания по фотографиям.

Indi_Я
На сайте с 30.01.2008
Offline
20
#40
raminas:
В России мы их и солим, и маринуем, сушим, и замораживаем, и даже жареными закатываем. :)

Ну это понятно :D. Это я просто по поводу соленых и маринованных размышляла, остальные разновидности обработки не учитывала.

А вообще не понимаю я смысла в соленых грибах. Лучше соленый огурец :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий