Теоретический вопрос по скорости выдачи

S
На сайте с 08.08.2009
Offline
6
359

Есть сайт (pr4), на него добавляются новые файлы. На других сайтах (pr5-pr6-pr7, порядка 10 сайтов) проставляются бэклинки на морду основного сайта с определенными анкорами (допустим "buy computer"). На паре сайтов которые использованны под беклинки также получаются "сквозняки".

Через 24 часа в индексе гугла порядка 100линков на новые файлы по запросу "site:name_of_site", но в выдаче же по запросу "buy computer" основного сайта нет вообще. Не в первой сотне, не даже в первых 500.

Вопрос: сколько времени в среднем (понятно что все по разному, но в целом), нужно основному сайту при аналогичном сценарии чтобы он появился в выдаче ? (хотя бы на 100том месте, или не важно каком, просто появился чтобы).

Проблема собственно в том, что по аналогичному сценарию пробовал раскрутить новый домен комерческой тематики, и с 250линками в индексе его абсолютно нет в выдаче, и трафа 0. Но т.к. домен новый, то видимо попал в жестокую песочницу (или еще какой фильтр), и поэтому решил попробовать на уже раскрученном сайте.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#1

У Гугла выдача обновляется моментально при индексации новых материалов на существующих сайтах (можно встретить в примечаниях к выдаче "2 мин. назад", "30 сек. назад" и т.п.), а вот ранжирование существующей выдачи обновляется раз в три-четыре дня в среднем.

Вы на сайте-доноре добавили страницу с анкором "buy computer", я правильно понял? Т.е. ваша цель - чтобы она проиндексировалась и попала в выдачу?

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
S
На сайте с 08.08.2009
Offline
6
#2

ZoomY , да. Т.е. конечная цель чтобы люди по запросу пошли на мой основной сайт.

Т.е. если я правильно понял, если бы мой основной сайт был бы pr8 (допустим), и я добавил бы на него чтото новое, то по запросу "buy computer" (с учетом того что на донорах эти анкоры проставлены), уже сразу бы все было ? Или даже в этом случае 3-4 дня надо ждать чтобы гугл не только проиндексировал, но и выставил приоритет основному сайту в топе ?

Т.е. вот допустим сейчас, по одному из запросов, гугл дает только 234 сайта на выдачу. В этих 234 меня нет даже последним (т.е. я вообще в выдаче отсутствую), хотя индекса уже за 100.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий