Как найти аудиосистему чтобы...

LL
На сайте с 08.11.2008
Offline
43
579

Я знаю что существуют музыкальные центры которые выдают звук из колонок так, что если спрятать колонки, то и не определишь откуда идет звук. И дело вовсе не в громкости звука, не в громких названиях 3D, не в космическом дизайне динамиков и прочее... там на самом деле звук идет объемный. Я только один раз слышал такое звучание с обычных на вид колонок музыкального центра panasonic, но это было еще в 96 году. Вот и хочу узнать какие музыкальные центры, hi-fi системы выдают такой звук, или по каким параметрам искать такое. Спасибо.

Gorodetskiy
На сайте с 17.07.2008
Offline
84
#1

Может быть и глупо, но найти в магазине консультанта, который не просто выучил в каком углу какая система стоит, а довольно неплохо разбирается в звуке.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2

Все начинается не с музыкального центра и колонок (этого добра навалом), а с помещения, где все будет происходить.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
LL
На сайте с 08.11.2008
Offline
43
#3
Kost:
Все начинается не с музыкального центра и колонок (этого добра навалом), а с помещения, где все будет происходить.

думаете? я ту систему что видел, это было в обычной комнате в селе. ну может разве что печка придавала той комнате необычности )))

А на счет консультантов, как раз только на таких и нарывался. А на мой вопрос так смотрели на меня будто я у них спросил про ядерную физику.

Gorodetskiy
На сайте с 17.07.2008
Offline
84
#4

Тогда немного другой совет, задайте этот же вопрос на другом форуме, там где люди разбираются в музыкальной технике, думаю, они поймут о чем вы :)

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#5

Поставьте 2 любые качественные стерео-колонки в противоположных углах комнаты, включите качественную стерео запись, расположитесь ровно в центре между колонками и не поймете, откуда звук идет.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
Godrasta
На сайте с 03.09.2007
Offline
150
#6

на кассетах может звук слушали, а там качество лучше по моему

LL
На сайте с 08.11.2008
Offline
43
#7
Godrasta:
на кассетах может звук слушали, а там качество лучше по моему

На кассетах звук лучше?!! Впервые такое слышу.

bratka_panya
На сайте с 11.10.2007
Offline
252
#8

я думаю тут нужен hi-end звук, который качеством выше, плюс соответствующая техника-ламповые усилители и прочее, это как раз примочки для таких меломанов, как Вы.

Интернет-магазин виниловых пластинок https://plastinochka.ru/
PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
#9
Leonid-Leo:
Я знаю что существуют музыкальные центры которые выдают звук из колонок так, что если спрятать колонки, то и не определишь откуда идет звук. И дело вовсе не в громкости звука, не в громких названиях 3D, не в космическом дизайне динамиков и прочее... там на самом деле звук идет объемный. Я только один раз слышал такое звучание с обычных на вид колонок музыкального центра panasonic, но это было еще в 96 году. Вот и хочу узнать какие музыкальные центры, hi-fi системы выдают такой звук, или по каким параметрам искать такое. Спасибо.

Земляк :) Как правильно сказал Kost дело совсем не в колонках а в комнате и расположении колонок в ней. У меня стоит 5.1 в комнате если бы колонки были бы невидимыми стопроцентов ты бы не узнал откуда идет звук. И еще немаловажно как настроишь эквалайзер звуку и его громкости.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий