Продвижение в Рамблер

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#41

не забывайте про скорость появления ссылок! и будет Вам естественность

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
J
На сайте с 15.12.2005
Offline
31
#42
OPTIMER:
не забывайте про скорость появления ссылок! и будет Вам естественность

А как же новостные и обзорные сайты? Там скорость еще та получается по размещению ссылок!

Могут на один сайт и по несколько раз в день вывешивать ссылки. А тут как?

С уважением, Johnchik ;)
[Удален]
#43
Johnchik:
как же новостные и обзорные сайты? Там скорость еще та получается по размещению ссылок!
Могут на один сайт и по несколько раз в день вывешивать ссылки. А тут как?

ИМХО мне кажется рама нормально различает ссылки на статью, на новость....

Во всяком случае на моих проектах не было такого чтобы из-за статьи или новости которую процитировали со ссылкой сайт свалился в выдаче.

Т.е. ещё один вывод - обмен статьями и новостями рулит.

J
На сайте с 15.12.2005
Offline
31
#44
Nicky:
ИМХО мне кажется рама нормально различает ссылки на статью, на новость....
Во всяком случае на моих проектах не было такого чтобы из-за статьи или новости которую процитировали со ссылкой сайт свалился в выдаче.

Т.е. ещё один вывод - обмен статьями и новостями рулит.

Родилась идея ☝

А если размещать ссылки в статье? Сможет ли поисковик определить, что это проплаченная ссылка?! Да, разные внешние ссылки, на разные домены. Но внутри контента определяет ли поисковик их?

Вобщем вот ;)

Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
#45
Johnchik:
Родилась идея ☝
А если размещать ссылки в статье? Сможет ли поисковик определить, что это проплаченная ссылка?! Да, разные внешние ссылки, на разные домены. Но внутри контента определяет ли поисковик их?
Вобщем вот ;)

Определённое кол-во кб вокруг ссылки - вполне реально + титл страницы, всё такое, тоже реально...

Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi
[Удален]
#46

Делал эксперимент по статьям. Но под апдейт не успел, до отдыхался :)

Суть: написал статью в тексте которой есть ссылки с ключевиками на продвигаемый сайт, разместил её на бесплатном хостинге (не особо известный, думаю яндекс сайты на нём считает доменами второго уровня), получился сайт из одной статьи с парой ссылок из текста на главной странице.

По яндексу значительный рост позиций с 2573 до 55, не хило обрадовавшись такому скачку, решил ещё продолжить эксперимент. Написал ещё одну статью, также на бесплатный хостинг и пару ссылок в ней. Сайт в этот апдейт скакнул с 55 на 16 место. Пишу третью статью :)

Вывод: продвигать надо статьями, правильно написанными. Годик назад анализаровал около 100 статей и понял как их писать под Яндекс, собираюсь тоже самое а недельке сделать с Рамблером.

Статья на сайт даёт значительный рост позиций по Яндексу, а Рамблер в свою очередь не видит активного прироста ссылок.

Жду следущего апдейта по Раме, чтобы увидить влияние ссылки со статьи. Больше никаких работ с сайтом не делается.

Ну и ещё один факт. Повальная регистрация в каталогах задвигает сайт в Рамблере месяца на три, а иногда и больше - зависит от кол-ва каталогов. Потом правда всё нормально становится, получается Рамблер занижает позиции из-за прироста ссылок (наблюдал на многих проектах).

Приходила в голову мысль взять чей-нить сайт, который в топе Рамы и прогнать по каталогам. Но пудумал, что это будет пакость в отношенни того кто это сайт продвигает. Поэтому не стал. Надо поробывать на старых проектах, глядишь клиенты подпишутся на востановление позиций :)

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#47
Nicky:
Вывод: продвигать надо статьями, правильно написанными.

Ключевое слово здесь всетаки не статья - а ссылка.

Изучаем правила форума ()
[Удален]
#48
lastadm:
Ключевое слово здесь всетаки не статья - а ссылка.

ссылка со статьи :)

J
На сайте с 15.12.2005
Offline
31
#49
Nicky:
ссылка со статьи :)

Вполне согласен! Тоже экспериментировал :)

Кстати, еще момент.

Если в статье есть ссылка на продвигаемый ресурс и стоит сквозная ссылка по всему сайту, то эта ссылка не учитывается Яндексом почему-то :(

Может недопроверял и недоделал чего. Буду экспериментировать дальше ;)

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#50
Nicky:
Суть: написал статью в тексте которой есть ссылки с ключевиками на продвигаемый сайт, разместил её на бесплатном хостинге (не особо известный, думаю яндекс сайты на нём считает доменами второго уровня), получился сайт из одной статьи с парой ссылок из текста на главной странице.

Да, вот в этом и суть, минимум исходящих.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий