АГС-17 vs Яндекс.Вебмастер панель - что там у Вас?

CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
1756

Вчера вечером обнаружил, что около 50 сайтов с разных ip просто перестали быть в индексе Яндекса.

Сначала думал, что отвалилась база, так как сайты (блоги) нормальные (100% уник), с постоянным обновлением контента (уник), и еще утром 29 сентября были в индексе и находились по своим запросам.

Сегодня добавил 5 сайтов в Яндекс.Вебмастер панель - на всех одиннаковый статус "Ваш сайт непроиндексирован ПС Яндекс", хотя сайты были в индексе по 2-3-5 месяцев до этого.

Доменные зоны разные: и com, и net, и ru.

По паре сайтов написал письмо Платонам, жду ответа от них.

Вопрос: у кого-то есть такие же симптомы: проиндексированный ранее сайт стал непроиндексированным Яндексом в панеле? Я так понимаю, что при фильтре АГС-17 в индексе остается часть страниц (хотя бы 1-2).

п.с. В дурилку добавляется все выпавшие

TL
На сайте с 22.08.2009
Offline
86
#1

После добавления в панель информация о проиндексированности сайтах в панеле не доступна. Смотри через сутки после добавления сайтов.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#2

а "уникальный контент" не примерно такого вида?

"Выкуп авто любой марки и модели ! Покупай с умом! KIA Rio KIA pro_cee d KIA Новый Экспресс кредитование: время покупки авто и оформления кредита занимает не более Выкуп Гаражей, Тентов, Укрытий СпецКАСКО на Kia Spectra! покупаться в подмосковье Полная выплата сразу. Снятие с учета - бесплатно. Такси домой. 30 минут !!! Купить KIA Spectra Отзыв об автомобиле KIA Spectra (КИА Спектра) 2006. Новые Кia на Волгоградке! стоит ли прощать измену KIA Spectra - экономия 40 000руб!"

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#3
traffoLocker:
После добавления в панель информация о проиндексированности сайтах в панеле не доступна. Смотри через сутки после добавления сайтов.

Да, Вы правы. Добавил проиндексированный сайт, тоже пишет, что "Непроиндексирован ПС Яндекс", значит надо ждать сутки.

Жаль, была слабая надежда, что база отвалилась, теперь нет

Cesar_Mt добавил 30.09.2009 в 14:55

vjazanie:
а "уникальный контент" не примерно такого вида?
"Выкуп авто любой марки и модели ! Покупай с умом! KIA Rio KIA pro_cee d KIA Новый Экспресс кредитование: время покупки авто и оформления кредита занимает не более Выкуп Гаражей, Тентов, Укрытий СпецКАСКО на Kia Spectra! покупаться в подмосковье Полная выплата сразу. Снятие с учета - бесплатно. Такси домой. 30 минут !!! Купить KIA Spectra Отзыв об автомобиле KIA Spectra (КИА Спектра) 2006. Новые Кia на Волгоградке! стоит ли прощать измену KIA Spectra - экономия 40 000руб!"

Нет, контент нормальный, без синонимизации, опечаток, noindex и пр. уловок.

Georgyi
На сайте с 01.03.2009
Offline
135
#4
Вчера вечером обнаружил, что около 50 сайтов с разных ip просто перестали быть в индексе Яндекса.

Скорее всего, не сайты, а ГС, УГ, или сплоги.

SEO-блог без воды: ZenPR.ru (http://zenpr.ru) --> Гугл сам говорит тебе, где ставить ссылки (http://zenpr.ru/gugl-sam-govorit-tebe-gde-stavit-ssyl/) – ты только ставь
Партизанен
На сайте с 11.08.2008
Offline
14
#5
Cesar_Mt:
Вопрос: у кого-то есть такие же симптомы: проиндексированный ранее сайт стал непроиндексированным Яндексом в панеле? Я так понимаю, что при фильтре АГС-17 в индексе остается часть страниц (хотя бы 1-2).

п.с. В дурилку добавляется все выпавшие

Аналогичные симптомы, неожиданно толстый СДЛ выпал 30 (или с 29 на 30-е), проиндекс. страниц - 0 в панели, в поиске по URL не находится. Но с 21.00 сегодня пошли посетители с Яндекса, хотя проиндекс. страниц по-прежнему показывает 0. Видать, что-то откатили или подкрутили.

Бан без причины - признак дурачины (а.к.а. ПС «Яндекс»).
Aktteon
На сайте с 28.01.2009
Offline
39
#6

Аналогичная ситуация. Пару Апов назад на одном из сайтов стало показывать 0 стр в индексе. По урлу не находит. Жду, любопытно что будет дальше. Хотя думаю, что скорее всего, сайт будет забанен.

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#7

Партизанен, может быть с яндекс картинок трафик идёт, когда сайт выпадает или банют, то с картинок трафик идёт ещё довольно долгое время :)

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#8

Аналогичная ситуация. Сайт летом выпал из-за хостинга. Перенес, поигрался, сайт опять вошел в индекс, почти поднялся на прошлые позиции и пару дней назад полностью выпал. При добавлении в аддурилку "Успешно добавлено". Посмотрим что дальше будет.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#9
Georgyi:
Скорее всего, не сайты, а ГС, УГ, или сплоги.

Не сайты нормальные, не надо мерять всех по себе. Сайты на wp, не сплоги и не ГС, просто обычные блоги без pagenavi-блоков и прочих уловок для увеличения количества страниц. Теги есть.

Я вот думаю, что может из-за дублирования контента выпадают - одинаковые топики встречаютс на сайтах:

на морде,

в тегах,

по дате публикации в календаре,

в архиве,

в соответствующей категории

Но это ведь характерно для всех блогов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий