WebMoney Keeper Classic версия 3.8.0.0

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#161

Какой билд WM?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#162
LEOnidUKG:
Какой билд WM?

3157

10 тупых символов, которые смысла сообщению не прибавят.

Подпись
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#163

Mantius, это только с Оперой такие проблемы?

Попробуйте другие браузеры для авторизаций на сайтах.

Возможно, с Firefox

или IE8 все будет норм на вашей системе...

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#164
fhuuz:
Mantius, это только с Оперой такие проблемы?

С ИЕ норм точно, так что явно на опере что-то закручено. В любом случае, я хочу использовать с Оперой, в старой версии с этим проблем не было.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#165

Ну я писал уже... это такой хитрый баг, который не известно от кого или новой оперы или нового WM т.е. эта ошибка может вылетать, а может и не вылетать на одном и том же сайте. Скорее всего зависит от фазы луны или что-то в этом роде.

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#166

LEOnidUKG, оперу до 10й версии я обновил многим позже, чем кипер, так что логично предположить, что и с 9й версией были те же проблемы.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#167

Опять кипер затребовал активацию.

Отменили же платежи на ЯД, теперь вроде не стоит так остро вопрос с кражами с кошельков.

Нет, надо обязательно ввести активацию чуть не с каждым запуском кипера(

PS Ставил активацию на мобильный, интересно, можно ее снять,

чтобы опять вернулась активация по мылу?

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#168

Вообще мне нравится авторизация в Альфа-банке: простая и максимально надежная. Состоит она из двух этапов:

1) Ввод обычного пароля(что примечательно, его сложность не имеет особой значимости для безопасности средств на счете)

2) Ввод одноразового пароля из СМС, которая присылается на телефон.

По поводу простоты ясно. А по поводу надежности, как ни парадоксально, защита у вебманей слабее: иногда при заражении трояном не только воруются хранящиеся пароли, но еще работает также кейлоггер и для хакера открываются возможности вплоть до remote desktop на компьютере жертвы. Тогда активация, файлы ключей и прочая канитель теряет всякий смысл: действия злоумышленника неотличимы от действий реального владельца кошелька.

Что важно, для такого развития событий не нужно какого-то фантастического совпадения обстоятельств: обычного заражения трояном, которые происходят каждую секунду, будет вполне достаточно.

А вот для того чтобы украсть средства со счета Альфа-банка нужно либо одновременно заразить компьютер жертвы и получить доступ к его мобильному телефону(клиника, без комментариев), либо попытаться украсть средства во время того как жертва пользуется кошельком(пока клиент авторизован в банке)-легко замечается по незаказанному движению мышки и пресекается нажатием ctrl+w/закрытием браузера/нажатием Reset и т.п. вариантов масса. Впрочем, второй сценарий совсем уж фантастичем - проще спереть кучу кошельков на ЯД или любой другой платёжке=)

В яндекс.деньгах предложение подобной авторизации отмели, было очень забавно после этого читать рассказы о том как у их клиентов пёрли бабло нещадно(про то как вебмани запретили обмен на ЯД вообще ржачно=) ), ну да не о них речь.

Не для кого не секрет, что главная проблема вебманей в запредельной сложности использования. Как ни смешно, касается это не только домохозяек, но и вполне образованных дядек-вебмастеров. Один товарищь, например, выводит из партнерки бабло на мой R-кошель, а я ему потом перевожу(теперь уже перевоДИЛ) на ЯД. А ведь чел не глупый, довольно известный даже в рамках города.

Так вот, именно проблема сложности вебманей сошла бы на нет с введением этой системы. Вместе с таким упрощением, что немаложно, при значительном приросте защищенности, яндекс.деньги потеряли бы свой главный козырь перед вебманями.

Так вот. Может вебманям стоит рассмотреть такой способ авторизации в кошелек?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#169
Может вебманям стоит рассмотреть такой способ авторизации в кошелек?

Простите, но Вы плохо понимаете в работе троянов и вирусов. Троян просто ждёт, когда пройдёт авторизация, ибо за него Вы сами авторизуетесь, а уж потом...

дальше продолжать или сами догадаетесь?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#170
LEOnidUKG:
Простите, но Вы плохо понимаете в работе троянов и вирусов. Троян просто ждёт, когда пройдёт авторизация, ибо за него Вы сами авторизуетесь, а уж потом...
дальше продолжать или сами догадаетесь?

Не, это Вы плохо понимаете в работе альфаклика:)

1) По смс приходит пароль для входа.

2) По смс приходит пароль для проведения операции. При чем в смс видно ФИО кому и сумма. И без этого кода никуда ничего не уйдет, сколько бы троян запросов на перевод не сделал. Какой троян может заставить ввести код пришедший по смс на операцию в пользу левого человека?:)

У вебманей есть смс извещения об операциях (насколько мы помним). Так что система уже отработана по сути. Осталось только прикрутить ее так, что бы она была превентивной, а не пост-фактум, т.е. допустим что бы вместо граф.кода протекции при переводе, нужно было бы вводить код присланный по смс. Цены на смс-ки у ВМ весьма бюджетные, не разоришься. Ну а кто не хочет - мог бы и не включать эту систему.

Вообще реально. ОЧЕНЬ напрягает в вебманях то, что нельзя отвязать подтверждение операций от компьютера полностью. Вход входом, но как правильно отмечено выше, после входа - делай что хочешь. Как вариант видим смысл работать через xml интерфейсы, а классик вообще снести, но это не для всех операций годится. Хотя для большинства все-таки да.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий