Этика: накопительная скидка

1 234
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#31

apelsin71, ИМХО Вы не правы. Не буду называть имён, но процент не зависит от качества услуг как это ни прискорбно. Время расставит всё на свои места. Тот, кто сейчас захватит регионы будет на коне лет через 5. Многие московские агентства, носящие сейчас статус СА просто сгинут.

P.S. В GB реклама в сети обогнала по объёму телек. Подождите в РФ - рынок ещё не раз переделят и расклад поменяется. Главное - обеспечить рост прозрачности услуг, а не усугубление в сторону откатов.

P.P.S. 35% - Вы загнули для контекста ;) При таких расценках можно покупать консалтинговые компании и анализировать бизнес клиента + оказывать аудиторские услуги бесплатно в качестве подарка, а не в качестве доп. опции :D Или проще - потихоньку скупать клиентов из малого бизнеса.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#32
apelsin71:
Но сейчас яндекс открыто говорит, что главное для нас это конечные клиенты,

если бы говорил, давно бы сделали возможность перехода от РА к РА

а так, яндексу главное бабки

C
На сайте с 27.05.2006
Offline
99
#33
Dlinnoux:

а так, яндексу главное бабки

А бабки есть у клиентов, а не у агентств.

Так кого должен больше любить ЯД?;)

А серьезно - наделение всех агентств такими скидками моментально бы увеличило количество серых схем с откатами и в результат РА отдавали бы клиентам не эти гарантированные "строгим папой Яндексом" 10-12-15%, а все 20-25%, живя на оставшиеся 5%. Оно вам надо, apelsin71?;)

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#34
coolant:
А бабки есть у клиентов, а не у агентств.

а если клиент запарился с уществующим подрядчиком, который лажать начал сильно, но при этом уже скидка хорошая

что делать?

приходится ждать, когда яндекс все-таки подумает о клиентах, если подумает

C
На сайте с 27.05.2006
Offline
99
#35
Dlinnoux:
а если клиент запарился с уществующим подрядчиком, который лажать начал сильно, но при этом уже скидка хорошая
что делать?
приходится ждать, когда яндекс все-таки подумает о клиентах, если подумает

Имхо, если клиент знает, что он "запарился", т.е. оценивает, что с профессиональной точки зрения качество услуг РА его не удовлетворяет, то ему уже не будет сложно просчитать - а насколько сильно он запарился и сравнить степень запаренности с размером скидки.

Имхо все-таки скидка, для такого "продвинутого" клиента не должна быть определяющим фактором при выборе агентства.

Ну и, Яндекс вроде обещает ;)

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#36
coolant:
клиент знает, что он "запарился", т.е. оценивает, что с профессиональной точки зрения качество услуг РА его не удовлетворяет

простите, мы потратили свои деньги,

и почему мы должны терять то, за что фактически заплатили?

coolant:
Ну и, Яндекс вроде обещает

я этот вопрос яндексу задаю уже год с лишним

и в личных беседах и на всяких мероприятиях где появляются высокопоставленные личности

все разводят руками, улыбаются и говорят что мы заботимся о клиентах

apelsin71
На сайте с 07.02.2008
Offline
25
#37

В этом у нас интересы совпадают. Я давно в течение года тоже мучаю этим вопросом яндекс, мне это необходимо, чтобы объединиться с другим аналогичным моему агентством, так как развиваться дальше одному с существующим агентским вознаграждением невозможно. Судя по тому что я получил небольшую суперкомисию по итогам года у меня не самое маленькое агентство - соответственно ~10% не хватает для качественного обслуживания клиентов. Кстати введя предложенную мной схему яндекс просто разорвет гугл в России на мелкие кусочки. Делится надо!

A
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#38
Rakhaev:
P.P.S. 35% - Вы загнули для контекста ;) При таких расценках можно покупать консалтинговые компании и анализировать бизнес клиента + оказывать аудиторские услуги бесплатно в качестве подарка, а не в качестве доп. опции :D Или проще - потихоньку скупать клиентов из малого бизнеса.

возможно я не понял, о чем Вы, но сейчас 15-20% объемных скидок и 10-15% агентских как раз так и получается

vjazanie добавил 02.10.2009 в 16:10

coolant:
А серьезно - наделение всех агентств такими скидками моментально бы увеличило количество серых схем с откатами и в результат РА отдавали бы клиентам не эти гарантированные "строгим папой Яндексом" 10-12-15%, а все 20-25%, живя на оставшиеся 5%. Оно вам надо, apelsin71?;)

я вот давно жду, когда наконец-то гугля поймет правила игры в России и будет их использовать примерно так:

регулятор проанализировал приложения к договорам с клиентами Nokia, заключенным в этом году, и сделал вывод, что компания "координирует экономическую деятельность хозяйствующих субъектов в части установления рекомендованных цен на изделия". http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1248380&NodesID=4

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
C
На сайте с 27.05.2006
Offline
99
#39
vjazanie:


я вот давно жду, когда наконец-то гугля поймет правила игры в России и будет их использовать

И выпустит золотую акцию?;)

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#40
Dlinnoux:
простите, мы потратили свои деньги,
и почему мы должны терять то, за что фактически заплатили?

т.е. на ваш взгляд лучше продолжать терять дальше?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий