Копирайтинг как искусство

Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
4371

Всем доброго дня, отличного настроения, успешной работы!

С удовольствием напишу для вас интересные, красивые тексты - рерайтинг и копирайтинг, с ключами и без, на совершенно разные темы. Уникальность, скорость, качественная работа со словом.

Кроме того, пишу художественную прозу, которую на гонорарной основе публикуют в интернет-изданиях.

Отрывок из рассказа "Быть счастливой":

"...Амбулатория. Я волокла ставшего невыносимо тяжёлым Сашку и не видела и не знала, не ударила ли я его о дверцу, оставшуюся распахнутой. Выбитые ступеньки. Человек в милицейской форме. Мой крик, крик, крик. Это был участковый. Он бежал со мной на второй этаж, к кабинету врача, уже матерясь в телефон и одновременно говоря мне, что там никого нет, все разошлись по домам. Я не слушала, мне некуда больше было бежать. И Сашка уходил, прожив со мной одиннадцать месяцев, научившись гукать и произносить отдельные слоги и вставать на ножки. Я тащила его, как мешок, завёрнутого в мою старую куртку, в которой стригла на даче кусты, и не поверила, увидев закрытую дверь. Я оглянулась. Участковый говорил со скорой, это был сплошной мат, и, как ни странно, я его понимала.

- Умер? – спросил он, закончив разговор, и я не возненавидела его, мне было всё равно, что он говорит. Потому что Сашка действительно был уже не здесь. Я била его по щекам, и льняная головка моталась из стороны в сторону. Он был уже не здесь, но я не верила.

Пол был грязный, щербатый, кафельный. Я не знаю, ударился ли мой сын головой, когда я бросила его на куртку. Он лежал передо мной. Это было похоже на сон, на спокойный, глубокий сон, только губки тёмно-синие, страшные, и маленькие в ямках ручки. Я не знала, сколько прошло времени. Всё, сказал кто-то внутри меня совершенно спокойно, не дергайся. И тут меня накрыла злость, ярость, ощущение такой несправедливости, когда я взяла в свои руки эту прохладную, с какой-то тугой кожей лапку.

Передо мной проносились кадры из фильма. Это был не самый плохой фильм из тех, что мне приходилось видеть – это словно придало мне уверенности – в чём? Это был фильм про врача. И только один кадр имел для меня значение – каталка, губы врача, прижимающиеся к помертвевшим губам пациента, руки врача, жилистые и большие, давящие, давящие на грудную клетку.

Я никогда не делала искусственного дыхания. Я вдувала в совершенно синий рот моего сына воздух и не знала, попадает ли он в лёгкие. Я нажимала на маленькую грудь под синей с какими-то букашками рубашечкой. Снова и снова. Прошли минуты, потом часы, потом дни. Наверное, где-то день сменял ночь, а зима сменяла лето. Мы были в вакууме – щербатый пол и маленький рот, и грудка, в которой то ли билось, то ли не билось сердце. Я орала, нажимая сыну на грудь, и замолкала, прижимаясь к его губам своими. Я не помнила, откуда он взялся, и почему мы здесь, и что за люди топают по лестнице ногами и кричат вместе со мной, и почему у них такие страшные и любопытные лица..."

Полный текст http://www.myjane.ru/articles/text/?id=6593

Расценки вплоть до Нового Года 2010:

Рерайтинг - 2 доллара

Копирайтинг - 3 доллара

Художественная проза - рассказы и эссе - 4 доллара

Все цены указаны за 1000 знаков без пробелов.

В подписи портфолио, первые отзывы на этом форуме и контакты:)

Всегда вам рада!:)

С ума сойти, что пишу. И всего-то по пятерке (/ru/forum/432792). Прием/выдача заказов 235-278-233
Galinagala
На сайте с 31.03.2009
Offline
68
#1

Привлек заголовок темы. Прошла по ссылкам - и убедилась, что заглянула не напрасно, заголовок не обманул. Рассказ о спасении малыша просто потрясающий. Даже жаль, что в этот текст вставлены какие-то ссылки - не для ссылок он.

Юля, но для полноты впечатлений, может, найдется что-нибудь веселое и легкое, то, что подтвердит слоган в подписи?

Заказы пока не принимаю.
Nira
На сайте с 01.09.2008
Offline
25
#2

Я просто в восторге от истории спасения, прочитала на одном дыхании.

Удачи вам.

Мой сайт (http://krasotka-i.ru/)
A-Finka
На сайте с 14.04.2009
Offline
85
#3

Beyours, спасибо вам огромное - и за замечательный рассказ, и за напоминание о том, что на самом деле быть счастливым - это довольно просто.

НЕ пишу тексты с плохо скрываемым удовольствием.
Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#4

Galinagala, большое Вам спасибо! Непременно найду нечто более жизнеутверждающее и выложу. Спасибо за совет!

Nira, очень рада, что Вам понравилось! Спасибо за высокую оценку, не ожидала!:)

A-Finka, Вам спасибо! Очень приятно, что мое скромное творчество не оставляет читателей равнодушными. Наверное, главное для каждого пишущего именно это... Еще раз спасибо!:)

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#5

Довольно давно работаю с топикстартершей и всем очень доволен ☝

Адекватные цены, красивые тексты и их оперативное написание. Советую попробовать каждому 😂

<3

Собираю статистику по НЧ.
Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#6

Kory, спасибо! Сотрудничество как началось замечательно, так замечательно и продолжается! Очень приятно, что у меня такой заказчик!

edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#7
Galinagala:
Привлек заголовок темы.

Даже не все именитые копирайтеры Серча не делают ошибку в такой конструкции :) Только за это ТС жирный плюсик :) А рассказ и правда отличный :) Удачи вам.

Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#8

edelwei$$, спасибо за пожелание удачи:))) А конструкция - тут, кажется, без вариантов :)

palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#9
Galinagala:
Рассказ о спасении малыша просто потрясающий.

Да, как и большинство, я читала, не отрываясь, и едва удерживая слёзы...

Одновременно нарастало очень неприятное ощущение, что автор, выложивший здесь этот "рассказ", поступил как-то не очень этично и даже довольно цинично, решив "въехать" на серч и заработать рейтинг, сыграв на родительских чувствах своих читателей.

Интересно: это только мне так показалось?

Кстати, произведение ТС я ни в коем случае не стала бы называть ни "историей", ни "рассказом". Это произведение - сказка. Страшная, трогательная - и с хэппи-эндом. Корого в жизни по определению быть не могло.

Говорю это как реаниматолог со стажем в 10 лет и 1-й категорией.

Известный медицинский факт: человеческий мозг может жить без кислорода не более пяти минут. Через 5 минут после остановки кровообращения начинается массовая гибель нервных клеток. Которые, как известно, не восстанавливаются. "Запустить сердце" и возобновить кровообращение иногда удаётся и через 40 минут после наступления клинической смерти. Однако последствия такого восстановления печальны: постреанимационная болезнь, отёк мозга, и последним этапом - кома. Приблизительно посчитав время, которое понадобилось вымышленной маме из сказки, чтобы начать делать малышу искусственное дыхание, я насчитала как минимум 15 минут...

Сказка ТСа хороша, но вредна. Ведь, читая такие сказки, многие родители, с чьими детьми приключается в реале вот такая беда, ждут от врачей невозможного - что их дитя уже через пару дней встанет и побежит домой. А чуда не случается, и приходится возвращать несчастных родителей из сказки в жестокую реальность... :(

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#10

palmyrra, зря Вы так.

Автор продемонстрировала свои художественные способности - что ей, несомненно, удалось.

Заметьте, она написала рассказ, а не научно-популярный очерк.

Как бы изначально разные жанры.

Разве кто-то склонен упрекать фантастов? А ведь так хорошо, чтобы многие их идеи нашли воплощение в уже нашей жизни.

Вот если бы те ошибки, которые описали Вы, были допущены в статье, размещенной на медицинском портале - был бы совсем другой разбор полетов.

А художественная проза изначально не подразумевает увлечения документалистикой.

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий