Человекоподобные урлы и Яндекс

IV
На сайте с 25.09.2009
Offline
50
1727

Поделитесь информацией:

1. сильно ли важны человекоподобные урлы для яндекса, при условии что сейчас на сайте стоят ссылки типа ~pg-id-5484.html а планируется сделать что то типа ~chelovecopodobnoe.html, стоит ли делать?

2. Сильно ли большое внимание уделяют Яндекс и Гугл на ссылки нечеловекоподобные при ранжировании?

3. Недавно читал статью, о том, что дело идет к тому что поисковикам будет в принципе пофиг на урлы, правда ли это?

Вы используете ЧПУ при оптимизации

ДА
68% (15)
НЕТ
32% (7)
Всего проголосовало: 22
paulg
На сайте с 25.03.2008
Offline
63
#1

для гугла лучше чпу....чисто из личного опыта....... хотя если страница хорошо оптимизирована то и id56462-45 хорошо пойдет

Что такое сапа? (http://www.sape.ru/r.2c4d67fe2e.php) интересует украинский бизнес трафик. -> ЛС обменяюсь статьями с сайтами бизнес/финансы тематики
IV
На сайте с 25.09.2009
Offline
50
#2

Ясно, а для яши?

bot_ver_0.99_beta
На сайте с 27.03.2009
Offline
24
#3

чпу - это человекопонятный урл, а не человекоподобный😂

не думаю что будет разница для пс , какой адрес у страницы:

site.ru/pg-id-5484.html

или

site.ru/chelovecopodobnoe.html

[Удален]
#4
IamVamp:
1. сильно ли важны человекоподобные урлы для яндекса, при условии что сейчас на сайте стоят ссылки типа ~pg-id-5484.html а планируется сделать что то типа ~chelovecopodobnoe.html, стоит ли делать?

Яндексу все равно, он индексирует и такие, и такие без проблем. Главное - чтобы сайт качественный был.

GF
На сайте с 17.03.2009
Offline
34
#5

Яндекс кушает любые урлы, но я стараюсь делать чпу

IV
На сайте с 25.09.2009
Offline
50
#6
bot_ver_0.99_beta:
чпу - это человекопонятный урл, а не человекоподобный😂

Хе, что то замкнуло в голове, что надо так писать :) спасибо, поправили

Сайт в принципе для людей, но не мой (я бы сделал для людей что-то лучше), оптимизация проведена, в том числе внутренняя перелинковка, проведен по каталогам, закуплены ссылки. Позиции растут. Но хочется знать, намного ли лучше будет, если еще и урлы все оптимизировать. Это же еще одни, извиняюсь, ге...м..й на одно место, тем более что заказчик начинает вопить о том, что посещалка упала, а она ясно дело упадет, так как мой регино попал под арзамас 16.

DriverCat
На сайте с 10.04.2008
Offline
116
#7

ЧПУ ссылка для Яндекса - это еще один ключевик в контенте данной страницы!

С1
На сайте с 28.08.2008
Offline
48
#8
IamVamp:
Хе, что то замкнуло в голове, что надо так писать :) спасибо, поправили

Сайт в принципе для людей, но не мой (я бы сделал для людей что-то лучше), оптимизация проведена, в том числе внутренняя перелинковка, проведен по каталогам, закуплены ссылки. Позиции растут. Но хочется знать, намного ли лучше будет, если еще и урлы все оптимизировать. Это же еще одни, извиняюсь, ге...м..й на одно место, тем более что заказчик начинает вопить о том, что посещалка упала, а она ясно дело упадет, так как мой регино попал под арзамас 16.

Страницы оптимизировнные под НЧ, особенно для Гугла, думаю стоит ЧПУ (особенно если там ключевики).

Для более высокочастотных запросов этот фактор совсем мало влиятельный. По моему мнению.

seorez
На сайте с 05.04.2009
Offline
85
#9

C гуглом все понятно. С яндексом думаю тоже. Достаточно посмотреть пример с поиском

http://yandex.ru/yandsearch?text=money&lr=213&stpar2=%2Fh0%2Ftm0%2Fs1&stpar4=%2Fs1

Яндекс выделяет ключевики - значит он их там ищет - значит это не просто так :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий