Какие методы используете для движения ВЧ

1 234 5
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#21

Какие методы используете для движения ВЧ.

Вопрос достаточно интересный.

В последнее время старый сайт по ВЧ запросу в топ закатить из ТОП30 в ТОП10 гораздо легче чем новый. Достаточно купить ссылок с хороших доноров, или статей, при этом максимально оптимизировать контент под нужные фразы.

А вот молодые сайты очень сложно забросить в топ-10 по ВЧ запросу, даже иногда не реально. У меня есть несколько пунктов продвижение ВЧ запросов.

1. Уникальный контент (внутреннее ссылочное), каждый день необходимо добавлять статьи и новости, со ссылками на продвигаемые страницы. Чем больше уникального контента, тем больше ссылок и тем выше доверия Яндекса, скорость индексации.

2. Покупка более дорогих ссылок, с хорошими показателями. Желательно не через биржи.

3. Покупка статей. Статьи главное нормально написанные с большой совокупной уникальностью, от 80% и выше.

4. Использование большого количества мелких ссылок с большим количеством разбавочным анкоров.

5. Использование "базы траста", получение качественных ссылок не покупных.

6. Ждать и каждый день, что то делать по проекту.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#22
yerez:
мое мнение основывается на опыте. а мнение автора статьи основывается на тайнах ранжирования яндекса которых он не знает. никто не знает.

Вы написали "бытует мнение" - вот я вас и прошу показать ссылки на эти мнения.

Я не отрицаю что эффект есть, но не склейка. В Я.Вебмастер - даже сквозняки на тысячи страниц - ссылки со всех страниц показываются, а не склеиваются до 1-й с источника.

Тут скорее дело в другом. Для каждого анкора - существует максимум передаваемого веса акцептору. А вот набрать вес можно поразному, тысяча жирных морд или пара десятков тысяч ссылок с ГС - без разницы. От акцептора тоже зависит, как на него это повлияет. То что одному в радость - другому в горе. Так что один сайт может выйти в ТОП без проблем без разбавки, а другой упрётся в стену в ТОП30 и придётся мудрить. Так что не существует точного числа ссылок, как не существует и одинаковых сайтов.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#23
Str256:
Вы написали "бытует мнение" - вот я вас и прошу показать ссылки на эти мнения.
Я не отрицаю что эффект есть, но не склейка. В Я.Вебмастер - даже сквозняки на тысячи страниц - ссылки со всех страниц показываются, а не склеиваются до 1-й с источника.
Тут скорее дело в другом. Для каждого анкора - существует максимум передаваемого веса акцептору. А вот набрать вес можно поразному, тысяча жирных морд или пара десятков тысяч ссылок с ГС - без разницы. От акцептора тоже зависит, как на него это повлияет. То что одному в радость - другому в горе. Так что один сайт может выйти в ТОП без проблем без разбавки, а другой упрётся в стену в ТОП30 и придётся мудрить. Так что не существует точного числа ссылок, как не существует и одинаковых сайтов.

дада согласен, я выразился немного некорректно. склейки как таковой нет, есть понижение передачи веса.

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#24
Str256:
Вы написали "бытует мнение" - вот я вас и прошу показать ссылки на эти мнения.
Я не отрицаю что эффект есть, но не склейка. В Я.Вебмастер - даже сквозняки на тысячи страниц - ссылки со всех страниц показываются, а не склеиваются до 1-й с источника.
Тут скорее дело в другом. Для каждого анкора - существует максимум передаваемого веса акцептору. А вот набрать вес можно поразному, тысяча жирных морд или пара десятков тысяч ссылок с ГС - без разницы. От акцептора тоже зависит, как на него это повлияет. То что одному в радость - другому в горе. Так что один сайт может выйти в ТОП без проблем без разбавки, а другой упрётся в стену в ТОП30 и придётся мудрить. Так что не существует точного числа ссылок, как не существует и одинаковых сайтов.

Str256, прав, склейки нет. Если сильно много ссылок с одинаковым анкором (однословным или высокочастотным двухсловным запросом) то сайт как бы упирается в стенку, причем не обязательно в ТОП-30, это может быть и ТОП-50. И чтобы двигаться дальше нужно увеличивать еще количество ссылок в том числе и с разбавленными анкорами. Тоесть все относительно. Кстати, еще думаю что если двигаемся по ВЧ плотность должна быть в районе 6% слова основного, и если переспамить, то тоже будут позиции сдерживаться, если говорим о молодом сайте. Количество ключевых слов в тексте странице должно быть больше чем у конкурентов по топу, при этом плотность должна быть не выше 6%. И должны использоваться все важные теги title, h1, h2, h3, strong, alt, a и другие.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#25
intraweb:
Кстати, еще думаю что если двигаемся по ВЧ плотность должна быть в районе 6% слова основного, и если переспамить, то тоже будут позиции сдерживаться, если говорим о молодом сайте.

Упоминали несколько раз, что до 1000 упоминаний эффект не наблюдается, а затем % снижается в зависимости от общего числа ссылок. Чем более качественными ссылками продвигать, тем меньшее их число понадобится и тем соответственно будет выше допустимый % без разбавки.

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#26
Str256:
Упоминали несколько раз, что до 1000 упоминаний эффект не наблюдается, а затем % снижается в зависимости от общего числа ссылок. Чем более качественными ссылками продвигать, тем меньшее их число понадобится и тем соответственно будет выше допустимый % без разбавки.

Я про текст на главной странице говорил. :)

А по анкорам, для ВЧ запроса обычно от 1000-5000 ссылок нужно, и если четверть сделать точным вхождением, допустим 1000 анкоров, и 4000 анкоров (мне кажется что можно их делать не просто разбавленными, а вообще любыми даже совсем другие слова) то будет нормально.

Вообще проблема поиска хороших доноров, гораздо более важная проблема. А волноваться о склейке не стоит. Всеравно нужно продвинуть производные запросы и прийдется разбавлять главный запрос + еще будут дополнительные и смежные запросы, вот то на то и выйдет.

seorez
На сайте с 05.04.2009
Offline
85
#27

Всем спасибо за ваши мнения.

Мой опыт (т.е. проверка на практике) навел на следующее.

1. Ссылки склеиваются. Даже посчитал примерно как. Если в короткий промежуток времени (до недели) появляются ссылки с одинаковыми анкорами (20-50 ссылок) то они благополучно склеиваются и не прибавляют веса в выдаче. И дело совсем даже не в доноре. Они даже в вебмастере сначала появляются а потом пропадают. Плохого тут ничего не замечено, кроме потери бюджета и усилий.

2. Ссылки с ГС удерживают рост в выдаче. ИМХО яндекс как бы ждет некий аппрувал что ссылки не уйдут, а действительно закрепятся. Поэтому иногда можно наблюдать рост позиций без роста ссылок (когда ссылки как раз проходят этот аппрувал).

3. Ссылки с ГС очень слабо двигают ВЧ, хотя замечено что куда охотней ВЧ двигается если ссылками с ГС продвигать НЧ (на той же странице).

---------------

Проблема в том, что последние 2 месяца, как бы, не чувствую контроль над выдачей. Действия которые обычно дают рост выдачи, теперь рандомом дают то рост то спад. Особенно в ВЧ.

Добавление. Еще кстати насчет уник-контента. Заметил, что очень хорошо влияет на ранжирование страницы профессионально составленный текст, а именно, то, когда в текст входят не только ключевые слова, а как можно большее количество слов специфичных, разнообразных и присущих именно этой тематике текста.

[Удален]
#28
yerez:
мое мнение основывается на опыте. а мнение автора статьи основывается на тайнах ранжирования яндекса которых он не знает. никто не знает.

Эм. То есть Вы полагаете, что опыта у Людкевича (ака wolf) маловато? :)

Psycho добавил 29.09.2009 в 20:05

seorez:
1. Ссылки склеиваются. Даже посчитал примерно как. Если в короткий промежуток времени (до недели) появляются ссылки с одинаковыми анкорами (20-50 ссылок) то они благополучно склеиваются и не прибавляют веса в выдаче. И дело совсем даже не в доноре. Они даже в вебмастере сначала появляются а потом пропадают. Плохого тут ничего не замечено, кроме потери бюджета и усилий.

"Ссылки появляются, потом пропадают". На Yap регулярно проверяете страницы?

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#29
seorez:
Ссылки склеиваются. Даже посчитал примерно как. Если в короткий промежуток времени (до недели) появляются ссылки с одинаковыми анкорами (20-50 ссылок) то они благополучно склеиваются и не прибавляют веса в выдаче. И дело совсем даже не в доноре. Они даже в вебмастере сначала появляются а потом пропадают. Плохого тут ничего не замечено, кроме потери бюджета и усилий.

В вебмастере показываются все ссылки, это первый раз слышу, чтобы так поклеилось, может Вы покупали статьи, плохо размноженные? Тогда такой вариант возможен, Яндекс бы выбросил статьи одинаковые из индекса. А может Вы купили ссылки с плохих доноров и они выпали из индекса.

seorez:
Ссылки с ГС удерживают рост в выдаче. ИМХО яндекс как бы ждет некий аппрувал что ссылки не уйдут, а действительно закрепятся. Поэтому иногда можно наблюдать рост позиций без роста ссылок (когда ссылки как раз проходят этот аппрувал).

Да это возраст ссылок, чем больше тем лучше и крепче сайт стоит на своих позициях. А ссылка начинает действовать не сразу после попадания в индекс, а через время, несколько недель или месяц, и потом влияние ее увеличивается, даже если ссылка пропадает на время, потом по возвращенияю она опять работает, только я не знаю сохраняет ли она вес прежний или он меньше.

seorez:
Ссылки с ГС очень слабо двигают ВЧ, хотя замечено что куда охотней ВЧ двигается если ссылками с ГС продвигать НЧ (на той же странице).

Ссылками с ГС хорошо двигать НЧ и разбавлять анкоры по ВЧ.

seorez:
Проблема в том, что последние 2 месяца, как бы, не чувствую контроль над выдачей. Действия которые обычно дают рост выдачи, теперь рандомом дают то рост то спад. Особенно в ВЧ.

Контроля над выдачей нет ни у кого. То рост то спад думаю у всех молодых сайтов.

seorez
На сайте с 05.04.2009
Offline
85
#30
Psycho:
"Ссылки появляются, потом пропадают". На Yap регулярно проверяете страницы?

Да, yap-yal смотрю, чищу постоянно, за место старых просевших в тице беру новые. Только пардон, я имел ввиду ссылки которые приходят с рега в каталогах - там просто очень наглядно - 600-700 очень шустро через недлю-две схлопываются до сотни-полутора.

seorez добавил 29.09.2009 в 20:26

intraweb:
В вебмастере показываются все ссылки, это первый раз слышу, чтобы так поклеилось, может Вы покупали статьи, плохо размноженные? Тогда такой вариант возможен, Яндекс бы выбросил статьи одинаковые из индекса. А может Вы купили ссылки с плохих доноров и они выпали из индекса.

Ну в какой-то мере да. Т.к. каталоги можно приравнять к плохоразмноженным статьям на ГС. Ведь понятно, что для 3-4К каталогов не составишь по 2-3 хороших описания для каждого. Как ни крути будут похожи.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий