Новости о поисковиках - почтой!

123 4
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#11

В том то и дело - просто новости можно просто почитать, а вот разбор полетов и откровения мастеров ;)...

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#12

Определиться надо, кто разбирать будет. А то диаметрально противоположные мнения могут выйти.

А что, это даже интересно :) Грей, например, разберет сайт Профессора, он - сайт Ашманова, а Ашманов - searchengines. Тогда даже я подпишусь :)

PS

Этакие бои без правил...

PPS

А можно устроить турнир по олимпийской системе...

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#13

В споре рождается истина, тем более что у каждого свой подход ;)...

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#14
Как писал Cossack
В том то и дело - просто новости можно просто почитать,

Это зависит от того, для чего вы используете новости. На мой взгляд, работа по отслеживанию десятков новостных источников требует огромного времени, и если ваша работа связана с продвижением или поисковиками, подписка на рассылку окупится сторицей.

а вот разбор полетов и откровения мастеров ;)...

Все участники форума с удовольствием читали бы такую рассылку. Но кто мог бы писать в нее? Кто станет раскрывать секреты? Профессионалы заняты работой, и они не заинтересованы в написании действительно интересных "откровений", которые помогут вырасти конкурентам. А если платить солидные гонорары, то стоимость рассылки будет уже не $5, а $50 в месяц, что по карману далеко не всем.

Я обсуждал с Сергеем необходимость рассылки до ее анонса, и по-прежнему считаю, что она нужна профессионалам, чтобы поддерживать свой уровень. На поиск, чтение и анализ новостей уходит минимум час-два в день. При этом легко упустить что-нибудь важное. Если 20-30 часов в месяц можно сэкономить за $5 в месяц, получая в рассылке самое ценное, то результат стоит потраченных денег, если, конечно, вы зарабатываете больше 30 долларов в месяц.

С уважением,

Александр Садовский.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#15

Никто не против ;), было предложено нечто иное в смысле оплаты ;). Например, 5 в месяц или 35 в год ;)...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#16
Вот-вот! Берется сайт и начинается ик-зик-уция! Типа мини-удаленного-постояннодействующего семинара. Участие - платное.

Да нет вопросов. Аудит сайта стоит от $200 за сайт. Если в каждый выпуск класть такой аудит, рассылка должна приносить тысячи три, как минимум. В расчете на 100 подписчиков - 30 долларов в месяц :). Не дороговато-ли?

Я бы с удовольствием подписался на рассылку (и заплатил), если бы проводилась так называемая экзикуция или удаленный семинар.

Опять та же арифметика. Участие в качестве преподавателя в таком семинаре (если брать стандарты семинаров Ашманова) приносит 40-50 долларов за час семинара. 15 выпусков в месяц. Три-четыре ведущих. Каждый тратит на выпуск часов по 6. Итого с рассылки надобно выручить - порядка 4к долларов в месяц.

Потому давайте будем реалистами. Рассылка не собирается никого учить или делиться секретами. Она делается для экономии времени специалистов. Попросту говоря, вместо того, чтобы каждый специалист тратил в день два часа на отбор новостей, а потом час на их прочтение, предполагается, что один человек будет 6 часов в день искать новости, а потом два часа - на подготовку и рассылку выпуска.

Учитывая, что стоимость часа работы специалиста в этой области начинается от 15 долларов (что в месяц дает существенную сумму экономии), уж треть этой суммы заплатить раз в месяц,, ИМХО, несложно. Пардон, Салливан за вдвое большую сумму кормит одной-двумя статьями в неделю - о которых вы тоже будете знать, ибо я активно их читаю и при написании статей использую все доступные источники.

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#17
Как писал Gray

Да нет вопросов. Аудит сайта стоит от $200 за сайт. Если в каждый выпуск класть такой аудит, рассылка должна приносить тысячи три, как минимум. В расчете на 100 подписчиков - 30 долларов в месяц :). Не дороговато-ли?

Кроме арифметики существуют ещё и другие науки :-)

Например, можно сделать что половину стоимости аудита сайта будут платить те, чей сайт анализируется (Есть желающие заказать аудит своего сайта за пол цены? ), остальную половину пусть платят подписчики

С уважением, Евгений
KS
На сайте с 17.04.2003
Offline
41
#18

30 y.e. в месяц может быть и не дороговата, смотря что рассылается :)

С уважением, Кирилл Создание сайтов, реклама, оптимизация (http://www.samoylov.ru)
M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#19

30 баков с экзекуцией это что-то. А новости... ну тоже что-то, но... имхо они и 5 не стоят. В общем лучше купить вещь за деньги, чем фуфло по дешевке. Лично я бы на рассылку новостей не подписался. А на расстрел сайтов - вполне.

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#20
Как писал Mauser
Лично я бы на рассылку новостей не подписался. А на расстрел сайтов - вполне.

Рассылка с анализом сайтов, думаю, обречена на прозябание. Если рассылка будет содержать конкретные советы, как выйти на первые места в поисковиках, через 3-5 выпусков они начнут повторяться. Любой эксперт изложит свои знания за несколько "экзекуций", и до тех пор, пока алгоритмы поисковиков не изменятся, платить за рассылку станет невыгодно. Если эксперт будет что-то умалчивать (по рекомендациям нельзя достичь первых мест в разумные сроки), то смысл рассылки тем более отсутствует.

Поэтому я считаю целесообразным создавать такую рассылку, только если все подписчики будут вносить плату за год или два -- за такой срок есть шансы дождаться серьезных изменений в поисковиках. Кто из участников форума готов сразу выложить 400-700 долларов?

Рассылка новостей предназначена для промоутеров, а не для тех, чья работа косвенно касается поисковиков. Для них пять долларов сэкономят массу времени, а 95% "экзекуций" не принесут никакой новой информации.

С уважением,

Александр Садовский.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий