Миллион вопросов: Что? Как? да, Почему? Рекламный бизнес в интернете

ЖБ
На сайте с 19.11.2008
Offline
56
666

Два абзаца и одно спасибо – это лирического отступление, далее - вопросы по делу.

Девять последних месяц я посвятил обучению. Каждый день, я уделял этому процессу несколько часов своего рабочего времени (и чем дальше, тем времени уходило всё БОЛЬШЕ). К чему я так стремился и чему учился? Ответ Вас не удивит: я учился рекламе. До того, как я оказался на этом форуме какой-то багаж знаний и навыков из области рекламы был за плечами, но это была совсем "другая реклама". Много усилий пришлось потратить на переучивание, начинать с основ, но шаг за шагом и вот сегодня я пишу эти строки, и считаю, что должен сказать Вам:

Спасибо!

Мне повеЗЛО. Никто не воспринял меня серьёзно, и я углубился в обучение и практику. Часто Ваша реакция на мои сообщения была негативной, но это было скорее положительная обратная связь, которая помогала в процессе обучения. Во всяком случае, многие мои теории разрушила практика. Вот это отрезвляло, тогда я садился за работу над ошибками, начинал сначала, возвращался к основам. Это хорошая школа – учиться на практике. У меня было подспорье – тексты рекламных объявлений. Это давнее моё увлечение и оно очень здорово мне помогало.

Итак, прошло девять месяцев обучения и наработки практических навыков. И к чему я пришёл? Пришёл к решению создания рекламного агентства для дальнейшей работы.

Вот, собственно говоря, вопросам организации рекламного бизнеса (контекстная реклама) и будет посвящён этот топик.

И первый вопрос, на который я не смог самостоятельно найти приемлемый ответ: как агентства оценивают свою работу для клиентов при работе с рекламой Большого Брата?

Поясню, что меня интересует. О специфике работы агентства с Google AdWords подробно расписал товарищ Euro:


После заведения МСС для собственного агентства, Вы будете под созданным аккаунтом формировать РК для своих клиентов. Для каждой кампании нужен будет отдельный e-mail. Переносов оплат между клиентами не предусмотрено (если у Вас есть такая привычка после Бегуна и Яндекс.Директа), в счетах, которые Вы будете себе выставлять из МСС, будут указаны разные р/с (отдельный под каждую РК), поэтому надо будет бухгалтерии проявлять повышенное внимание при оплате, иначе оплата от одного клиента может быть по оплошности зачислена на РК другого, а перевод денег обратно - процесс нелёгкий и долгий, даже если ошибочная оплата ни на копейку не была выбрана.

Комиссия для РА не входит в стоимость, её Вам придётся добавлять "сверху" суммы счёта. Её размер определяется лично Вами.

Так вот, какую комиссию Вы выставляете за ведения РК для Google AdWords? То есть, процент фиксирован или зависит от бюджета? Включаете ли в счёт клиенту работу по созданию РК (единоразово)? и т.д.

Жека Базаров

Создание рекламных компаний () Яндекс.Директ, Google.AdWords, Бегун С Новым Годом! (/ru/forum/577775) с новыми клиентами

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий