Пессимизация за попапы/кликандеры

12
0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
1734

Всем привет!

Интересуют следующие вопросы:

1) Как быстро после установки кода данных типов рекламы, яша начинает пессимизировать страницы сайта, на которых данный код был установлен?

2) Пессимизирует яша только лишь страницы с кодом или же весь сайт?

3) Через какое время позиции возвращаются на месте после снятия кода?

ЗЫ интересует личный опыт и практические данные, а не догадки :)

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
V1
На сайте с 30.04.2008
Offline
158
#1

Присоединяюсь, то же интересует данные вопросы.

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#2
0bevan:
Всем привет!
Интересуют следующие вопросы:
1) Как быстро после установки кода данных типов рекламы, яша начинает пессимизировать страницы сайта, на которых данный код был установлен?
2) Пессимизирует яша только лишь страницы с кодом или же весь сайт?
3) Через какое время позиции возвращаются на месте после снятия кода?

ЗЫ интересует личный опыт и практические данные, а не догадки :)

1) всегда-по разному (бывало через пару АПов, было и через пару месяцев).

2) размещал на морде, но сайты ушли полностью.

3) сами по себе они не возвращаются (во всяком случае за 4 месяца самостоятельно не вернулся ни один сайт).

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#3

SEOForce, хм... я наблюдал окола 2-х месяцев пессимизацую отдельно взятых страниц сайта за установку кликандера, но дней 10 назад в яше просел весь сайт целиком, вот и думаю теперь с чем это связанно, с очередным арамзасом или с санкциями за кликандер :(

0bevan добавил 28.09.2009 в 12:18

3) сами по себе они не возвращаются (во всяком случае за 4 месяца самостоятельно не вернулся ни один сайт).

вы писали платону, что бы вернуть позиции сайту?

Rapidmann
На сайте с 18.11.2008
Offline
66
#4

1). Такое Яндекс в два АПа схватит... ну максимум четыре...

2). Весь сайт пойдет лесом.

3). Также, от двух АПов...

Блог где ненавидят рекламу VTYC.ru (http://www.vtyc.ru) Сайтик про девайсы и интернеты всякие (http://www.itw.su)
0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#5
1). Такое Яндекс в два АПа схватит... ну максимум четыре...
2). Весь сайт пойдет лесом.

у меня сайт спокойно 2 месяца жил, только внутряк иногда прыгал в серпе, то в ТОП10, то в ТОП30-40 :)

WT
На сайте с 04.12.2008
Offline
12
#6
0bevan:
у меня сайт спокойно 2 месяца жил, только внутряк иногда прыгал в серпе, то в ТОП10, то в ТОП30-40 :)

Жил... а как сейчас?

Из предыдущих постов у меня сложилось впечатление, что если код ставить-снимать, можно и проскочить... и, самое главное, я привык считать, что java script не индексируется...

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#7
а на одном все нормально трафф с яши растет!

есть все шансы повторить судьбу первых трёх :) у меня имхо тоже 2 месяца всё путём было, теперь вот траф упал в 2-3 раза с яши :(

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#8

Sany.kz, понятно, я вот пока не убираю, имхо гугл и всякая мелоч пока обеспечивает трафиком для нормального дохода с сайта :)

сейчас ищу такую штуку, не встречали?

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#9
0bevan:
SEOForce, хм... я наблюдал окола 2-х месяцев пессимизацую отдельно взятых страниц сайта за установку кликандера, но дней 10 назад в яше просел весь сайт целиком, вот и думаю теперь с чем это связанно, с очередным арамзасом или с санкциями за кликандер :(

0bevan добавил 28.09.2009 в 12:18

вы писали платону, что бы вернуть позиции сайту?

некоторые конкуренты моих пессимизированных сайтов также, как и я когда-то, висят с кликандерами в топе по ВЧ и СЧ запросам, висят гораздо дольше, чем водятся эти фильтры и хоть бы хны. Не знаю, совпадение ли, что они в ЯКе!?

писать пробовал несколько раз, только ответа нет.

А просить Платона теперь уже не буду, т.к. с сайтов, после их пессимизации, потырили весь контент. Писать новые статьи нет времени, а домены отложу до лучших времен :)

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#10
SEOForce:
Не знаю, совпадение ли, что они в ЯКе!?

хм... интересный момент, возможно яша по наивности, считает что в ЯКа у них нет такого шлака и не проверяет :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий