Тормозит форум

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#31
mstar:
Если есть проблемы с нагрузкой - значит не все так гладко с существующим админом.

Чтобы говорить такое, надо иметь право так говорить. Продемонстрируйте его или перестаньте флеймить.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#32
mstar:
Тормоза можно побороть, думаю даже за отзыв бесплатно админы с этого форума могут справиться с поставленной задачей

Вот за примерно такое же высказывание, недавно ушел в полный бан на месяц :( Я не обсуждаю и даже не осуждаю, но было слегка обидно, т.к. даже в мыслях не было "наехать" на администрацию. Примите к сведению мой опыт. Есть то, что есть и так будет. Либо кнопка вверху справа :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#33
mstar:
Если есть проблемы с нагрузкой - значит не все так гладко с существующим админом.

Давайте не будем наезжать на админа и на других людей. Каждый старается в меру своих сил. Что форум работает - это их заслуга и наша радость. Форум не сайт. Здесь очень много обновлений в секунду от разных пользователей, очень много самих пользователей, большое количество картинок, всё это происходит в реальном времени, а форум к тому же отдаёт каждому зарегистрированному пользователю уникальные страницы, что создаёт очень серьёзные проблемы с главным способом ускорения сайта - кешированием. Удивительно, что форум вообще работает.

Давайте не будем критиковать администраторов, а просто будем писать где и что не так?

mstar:
А считать остальных ламерами имхо не украшает ИТ руководителя.

Это да. Но это нормальная реакция человека, когда он представляет объём проделанной работы и считает критику такой мелочной по сравнению со сделанным, что хочется плеваться. А данный форум-таки это титаническая работа. Просто форум сейчас немножко неидеально работает и это создаёт некоторые неудобства для нас, пользователей.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#34

Ну вот опять IP в бане :(

95.58.170.200

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#35

Этого IP нет в бане. Обратитесь к своему провайдеру.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#36

Сегодня на форум попытался зайти примерно в 14 - пишет страница не известна. И так почти до 18. При этом searchengines.ru нормально открывался. Может там как-то извещать, когда форум внепланово отключается, а то я уж думал снова винт полетел.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#37
Str256:
Сегодня на форум попытался зайти примерно в 14 - пишет страница не известна. И так почти до 18. При этом searchengines.ru нормально открывался. Может там как-то извещать, когда форум внепланово отключается, а то я уж думал снова винт полетел.

Тоже самое, только сейчас форум стал открываться

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#38

ога сегодня весь день зайти не мог:(

потом к вечеру вроде еле как прогрузился

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#39
Str256:
Сегодня на форум попытался зайти примерно в 14 - пишет страница не известна.

Проблемы были на маршрутизаторах. Ваши запросы не доходили до сервера.

По статистике, так было примерно у трети пользователей.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#40

Сообщение от датацентра:

Сегодня 06.10.2009 г. в период с 12.55 до 18:10 в ДЦ «Стэк» наблюдался сбой в работе сетевого оборудования магистрального оператора РТКомм. В связи с этим были недоступны и наши серверы. По заявлениям сотрудников магистрального провайдера авария была серьезной, и для ее устранения потребовалось значительное количество времени.
Str256:
Может там как-то извещать, когда форум внепланово отключается, а то я уж думал снова винт полетел.

Обязательно. Сейчас вернусь в прошлое и вывешу предупреждение о внеплановой аварии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий