Тормозит форум

1 234 5
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#21
Gray:
Однако, как пара десятков человек умудрилась запросить больше 60 картинок за 5 секунд? У вас автоматом прощелкиваются все ссылки со страницы "Что нового?", что ли?

Виноваты пользователи?

Gray:
Но больше не поверю, что живой человек сможет прочитать 50 страниц за минуту.

Не надо верить. Посмотрите логи по моему IP. Два скриншота с надёжно идентифицируемыми моментами времени приведены.

Gray:
Нет такого, извините. Несколько секунд - было. И то, это не очень частый случай.

Есть. Изучайте логи. Когда писалось прошлое сообщение такое наблюдалось минимум час. В данную минуту время загрузки "нормальное" - 3-5 секунд.

Gray:
За последние сутки зафиксировано одно падение - поднять заняло минут 7.

Значит не всё видите. Вчера часов в 11 пол часа не мог отправить сообщение и вчера вечером почти в 12 часов ушёл спать, плюнув на форум с его глюками.

Gray:
И действительно, чего это администрация себе думает? Понятно же, что раз все тормозит, значит, надо shared-хостинг выбрать получше или на VPS в крайнем случае переехать.

Вы сказали про шаред. Не я.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#22
Слава Шевцов:
Виноваты пользователи?

Если некто прочитывает 10 страниц за 5 секунд - то это не пользователь, а бот.

Слава Шевцов:
Когда писалось прошлое сообщение такое наблюдалось минимум час. В данную минуту время загрузки "нормальное" - 3-5 секунд.

Может, вы провайдеру пожалуетесь? Время генерации страницы сейчас порядка полсекунды. Время загрузки - несколько секунд. Никаких 30-60 не наблюдается.

Слава Шевцов:
Изучайте логи.

Вы логи когда-нибудь видели?

Слава Шевцов:
Вчера часов в 11 пол часа не мог отправить сообщение и вчера вечером почти в 12 часов ушёл спать, плюнув на форум с его глюками.

Да, было. Только не надо преувеличивать. Не полчаса. Просто несколько раз перезапускалась база, поскольку настраивался сервер.

Ну, черт возьми, вы хотите, чтобы все работало быстро - а когда это "быстро" настраивать? База форума весит 6 гигабайт, вы представляете, сколько элементарная оптимизация таблиц времени занимает? На форуме не меньше тысячи человек сидит даже ночью с субботы на воскресенье - как предполагается что-то делать с сервером так, чтобы этого никто не заметил?

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#23

От пользователей нужен адекватный подробный фидбек по проблемам, которые можно исправить.

Примерно с такими параметрами: дата/время, возникшая проблема, броузер, провайдер, скрин, урл + подробное описание всех симптомов по статическим и динамическим страницам.

С ростом базы и трафика такие поблемы, к сожалению, норма для любого проекта. Чем квалифицированнее админы, чем подробнее фидбек - тем проще решить подобного рода вопросы.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#24
Gray:
Вы логи когда-нибудь видели?

И даже выделял в них юзеров по IP. Это стандартная процедура для софта работы с логами. Даже с такими громадными, как у этого форума.

KU
На сайте с 17.07.2008
Offline
251
#25
Gray:
Если некто прочитывает 10 страниц за 5 секунд - то это не пользователь, а бот.

Нет, ну почему же. Я, к примеру, открываю "новые сообщения" и прощелкиваю все интересные темы на фоновых вкладках, а потом это все читаю.

Хостинг ( https://good-host.net ) / Linux VPS ( https://good-host.net/vps ) / Windows VPS ( https://good-host.net/windows-vps ) / Выделенные серверы ( https://good-host.net/dedicated ) 14 лет онлайн!
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#26

KM.UA, вот из-за тебя всё и тормозит! :D

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#27

срочно отключить от форума KM.UA! :)

ну а по делу, да, бывают иногда тормоза, бывает полностью не доступен форум, но я как-то не паникую, кроме форума есть ведь (надеюсь что у каждого) и другие дела/работа...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#28
angr:
срочно отключить от форума KM.UA! :)

ну а по делу, да, бывают иногда тормоза, бывает полностью не доступен форум, но я как-то не паникую, кроме форума есть ведь (надеюсь что у каждого) и другие дела/работа...

Тормоза можно побороть, думаю даже за отзыв бесплатно админы с этого форума могут справиться с поставленной задачей и точно также как и модераторы уделять время.

KM.UA отключить сегодня же, остальным нужен рейтинг кликов и при превышении "порога ботности" - платные смски для доступа к форуму. Ибо нефиг 🙅

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#29

Мне не дано, видимо, понять, какая картина создалась у людей и почему они считают, что среднему админу достаточно пару раз посмотреть на конфиги и сразу никаких глюков больше не будет.

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#30
Gray:
Мне не дано, видимо, понять, какая картина создалась у людей и почему они считают, что среднему админу достаточно пару раз посмотреть на конфиги и сразу никаких глюков больше не будет.

Если есть проблемы с нагрузкой - значит не все так гладко с существующим админом. А считать остальных ламерами имхо не украшает ИТ руководителя.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий