доры в Рамблере

12
SergoVV
На сайте с 15.04.2007
Offline
102
1241

мой первый опыт с дорами..

19 сент. сделал на пробу 3 дора по 1.000 с небольшим страниц..

домен .ru - каждый дор на своем поддомене.. главная у домена - пустая, вернее дефолтная

хостинговая страничка..

доры генерировал Jakodorgen'ом на одном из дефолтных шабов из поставки Jakodorgen'а, немножко

правда правленном.. доры статические, безредиректные, с кнопкой (сайт переехал), ссылка в которой через яваскрипт..

19-го числа доры были сгенерены, зааддурлены в Яндекс, Рамблер и Гугль (ради прикола)..

каждый дор был добавлен на платном сервисе в примерно 20 соц.закладок..

после апа 23-24 сент - в Яндексе появились морды двух доров, 26 сент - морда еще одного дора..

с Яндекса, с морд капает малый траф до сих пор.. одновременно с Яндексом 24 сент. - доры попали в индекс Рамблера, практически на 100% - всеми своими страницами и пошел траф с Рамблера..

На следующий день, 25 сент, с Рамблера траф как обрубило.. я пошел взглянуть на индекс в Рамблере и не обнаружил там ни одной страницы.. т.е. рамблер выбросил доры из индекса полностью.. страницы держались в индексе рамблера - ровно сутки.. и ровно сутки шел траф оттуда..

интересует такое поведение продвинутое у Рамблера.. вроде до этого читал отзывы о том, что с

Рамблера дольше всего траф можно доить, хоть и на порядки в меньшем кол-ве, чем с Яндекса, а на деле у меня оказалось с точностью до наоборот..

поделитесь своими наблюдениями по поводу Рамблера, на примере ваших доров.. :)

просто я его даже зауважал, после этого фокуса.. :)

Купить ZENNOPOSTER (сейчас НГ-скидки!) (http://zennolab.com/ru/buy-it-now/version-comparison/pid/sergodjan) Пишу скрипты-автоматизаторы для Zenno/Box: в личку (/ru/users/35250)или ICQ#: 453104878 / SKYPE: serge_vv Отличные VPS под сайты и Windows беру здесь. (https://www.ihor-hosting.ru/?from=49574)
leo3331
На сайте с 07.01.2007
Offline
154
#1

С какой искалки начнете, такой пирог и съедите...

[Удален]
#2
SergoVV:
мой первый опыт с дорами..

сделай второй ... десятый опыт с дорами и вопрос отпадёт.

SergoVV
На сайте с 15.04.2007
Offline
102
#3
leo3331:
С какой искалки начнете, такой пирог и съедите...

то есть у меня судьба доить траф теперь только с рамблера? ;)

SergoVV добавил 26.09.2009 в 23:30

хз ... пусть без ника:
сделай второй ... десятый опыт с дорами и вопрос отпадёт.

вобщем, трудно не согласится.. один опыт - это мало..

E2
На сайте с 31.03.2008
Offline
137
#4

из своего опыта могу сказать что рама в один АП индексит весь дор и дает его в выдачу и дает траф, но мизер, но так же заметил что поддомены он выкидывает очень быстро, хотя основной домен может быть там вечно

И думаете это кто-то остановит? Да ну нафиг! Кто позволит перекрыть такой серьезный трафик??
SergoVV
На сайте с 15.04.2007
Offline
102
#5
exe2:
из своего опыта могу сказать что рама в один АП индексит весь дор и дает его в выдачу и дает траф, но мизер, но так же заметил что поддомены он выкидывает очень быстро, хотя основной домен может быть там вечно

вот кстати интересно.. надо попробовать сделать дор на главной это домена и попробовать пихнуть снова в рамблер.. интересно скушает или нет..

leo3331
На сайте с 07.01.2007
Offline
154
#6
SergoVV:
то есть у меня судьба доить траф теперь только с рамблера?

алгоритмы разные, зря время тратите, хотя в раме можно узнать какие раньше доры были, и посмеяться, прикольно ведь :)

Claremont
На сайте с 17.03.2009
Offline
92
#7

А сколько трафа шло с рамы?

Время - это капитал работника умственного труда. (с) Оноре Бальзак
SergoVV
На сайте с 15.04.2007
Offline
102
#8
Claremont:
А сколько трафа шло с рамы?

немного.. порядка 60 уников за сутки успело набежать..

Claremont
На сайте с 17.03.2009
Offline
92
#9
SergoVV:
немного.. порядка 60 уников за сутки успело набежать..

С одного саба или домена?

SergoVV
На сайте с 15.04.2007
Offline
102
#10
Claremont:
С одного саба или домена?

со всех трех сабов..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий