Google не кушает больше 200 страниц с домена

12 3
B9
На сайте с 17.11.2008
Offline
51
1859

Всем добрый день!

Я еще зеленый в СЕО, и если вопрос нубский - уж простите =)

Гугл уверенно не берет в индекс больше 200 страниц. Я постоянно развиваю и добавляю новый контент в сайт.

Система поведения Гугла следующая.. Он индексирует сайт, берет в индекс к примеру 205 страниц, через день выкидывает 5, через день еще 5, так число страниц в индексе доходит до 180-190 и тогда он снова кушает сайт и снова получаем 205 в индексе.

И так по кругу, уже больше месяца....

Сразу слышу наговоры на мой контент, но контент 100% уникальный, сам перевожу с английских источников.

У меня сайт молодой и траст особый от Гугла заработать наверное не успел. PR = 1.

Мне почему-то кажется, что Гугл мало доверяет моему сайту, и по простой логике "я ему не доверяю, так зачем мне тогда много страниц с его сайта?". И получается, что с моим уровнем доверия от Гугли он мне выставил лимит в 200 страниц в индексе и не капли больше? Или это размышления идиота? :)

Для сравнения, в Яндексе счас порядка 500 страниц, а Рамблере 800. Гугл всегда держал в индексе меньше своих 2 братьев, но счас Яша и Рамблер постепенно увеличивают кол-во проиндексированных, а Гугл замер на отметке 200. Даже трафика стало больше с Яндекса, чем с Гугла.

Ваши мысли по этому поводу, тов. знатоки? :)

SELECT * FROM `life`
Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#1

Нужно давление внешних ссылок. Если нет внешних ссылок на внутренние страницы, гугль далеко по внутренним ссылкам не протечет.

free hosting (http://rahost.com)
B9
На сайте с 17.11.2008
Offline
51
#2

Тут тоже вроде бы все чики-пуки - я каждую свою новую статью прогоняю через bpotser.net - у меня там ВИП аккаунт. ссылки пускай не сильно качественные, но они есть на многие внутр. страницы сайта

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#3
bucefal91:

И так по кругу, уже больше месяца....

Слишком маленький срок для анализа.

А при ПР1 и полгода - не срок.

B9
На сайте с 17.11.2008
Offline
51
#4
Thanx:
Слишком маленький срок для анализа.
А при ПР1 и полгода - не срок.

То есть, по Вашему, это временное явление, которое пройдет точно также непонятно и незаметно, как и появилось? :)

И мне нужно просто потерпеть + повышать ссылочную массу?

G
На сайте с 06.10.2008
Offline
120
#5

Попробуйте карту сайта сделать и скормить ее гуглу, если еще этого не проделали, может поможет:)

cwage
На сайте с 14.04.2008
Offline
22
#6

спасет карта сайта или внутренняя оптимизация

B9
На сайте с 17.11.2008
Offline
51
#7

Карта сайта тоже скормлена Гуглу месяца 3-4 назад.

А насчет внутр. оптимизации. Можно, пожалуйста, чуть по подробнее.

Хотя сразу говорю, что я молодец :) и у меня для каждой страницы есть свой Title, meta-tags, h-заголовки тоже использую.

kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#8
сам перевожу с английских источников

если вы просто транслейтером прогоняете инглиш контент и без правки его выкладываете, то не удивительно, что гугл его не индексит...

Я знаю только то, что ничего не знаю © Сократ а когда я забываю даже это, вспоминаю про..... Форум - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
B9
На сайте с 17.11.2008
Offline
51
#9

Низкого Вы обо мне мнения :))) Я вручную без транслейтеров перевожу.

В общем, вот пациент takearest.ru

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#10

купи тематический сквознячок с ПР 3-5, желательно чтобы сайт донор имел в индексе пару тыщ страниц и проблема сразу же исчезнет ;)

Гугл учит терпению!
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий