Динамический дорген "Пирожок" beta

РС
На сайте с 24.06.2009
Offline
53
#91
bolyk:

А по делу, никто мельком не намекнет как создать все таки для данного генератора виртуальные разделы сайта. Ну никак не могу придумать без внедрения еще одной страници в шаблон.🍻

basename + mod_rewrite - минут 40-50 и все готово, имхо.

По доргену дополню еще как мне кажется актуальным предложениям - возможность постепенного наполнения, т.е. что бы страницы "появлялись" через какой то рандумный промежуток времени, если будет время попробую прикрутить этот функционал со своего "пирожка" :).

[Удален]
#92
BlackEvil:
Благодаря хз ... пусть без ника было найдено несколько ошибок. В ближайшее время они будут исправлены. спасибо:)

Скорее всего, позже он просто пропадёт из паблика и будет рассылаться бесплатно определенному кругу людей)

ай молодец ) тебе спасибо. я то так просто ... )

про пропадение из паблика - правильно. кто тестит и ловит баги, получает дорген. кто просто ждёт и флудит, пусть продолжает )

Solo_by
На сайте с 19.06.2009
Offline
220
#93
хз ... пусть без ника:

про пропадение из паблика - правильно. кто тестит и ловит баги, получает дорген. кто просто ждёт и флудит, пусть продолжает )

+1, хоть я и не тестил, и баги не искал, всё равно только "за"

Восток
На сайте с 27.09.2009
Offline
90
#94

классный дор, спасибо! По поводу недочетов, то что я исправил для себя:

1. Ошибка 404 не отображается для страниц вида http://dor.ru/ololo.php - т.к. дор ищет страницу с ключем ololo, не находит её и возвращает пустую страницу

фикс, файл index.php:

if (in_array($name, $pages)) { //Если существует такой кей, то...

.... тут много много кода

}

else file("404.html");

2. Sitemap.xml много весит сильно нагружает серв если ключей > 3к

я сделал так что он генерировался не динамически а один раз

3. Опять же большая нагрузка на сервер при генерации текста из исходника > 150kb. Нужно либо брать рандомный кусок из файла:

$rand = rand(0,filesize()-10.000);

fopen();

fread($file,$rand)

$TEXT=fread($file,10000); //небольшой кусочек случайного текста из файла

synonymize($TEXT);

generate($TEXT);

....

либо разбить его на части и брать из них.

4. Заменил везде

header("Content-type: text/html");

echo file_get_contents("$host/pages/$name.php");

на include("$host/pages/$name.php"); exit();

чтобы можно было вызывать php код из шаблона

5. рекомендую автору добавить синонимайзер текста (хотя бы самый простой) и макрос для него.

Остальное палить не буду :) Но дорген получился адский.

[Удален]
#95
Восток:
классный дор, спасибо! По поводу недочетов, то что я исправил для себя:

1. Ошибка 404 не отображается для страниц вида http://dor.ru/ololo.php - т.к. дор ищет страницу с ключем ololo, не находит её и возвращает пустую страницу

фикс, файл index.php:
if (in_array($name, $pages)) { //Если существует такой кей, то...
.... тут много много кода
}
else file("404.html");

2. Sitemap.xml много весит сильно нагружает серв если ключей > 3к
я сделал так что он генерировался не динамически а один раз

3. Опять же большая нагрузка на сервер при генерации текста из исходника > 150kb. Нужно либо брать рандомный кусок из файла:
$rand = rand(0,filesize()-10.000);
fopen();
fread($file,$rand)
$TEXT=fread($file,10000); //небольшой кусочек случайного текста из файла

synonymize($TEXT);
generate($TEXT);
....
либо разбить его на части и брать из них.

4. Заменил везде

header("Content-type: text/html");
echo file_get_contents("$host/pages/$name.php");

на include("$host/pages/$name.php"); exit();

чтобы можно было вызывать php код из шаблона

5. рекомендую автору добавить синонимайзер текста (хотя бы самый простой) и макрос для него.

Остальное палить не буду :) Но дорген получился адский.

дор - не дорген

1. ПС и посетители будут ходить по существующим страницам на доре. какие ololo могут быть ?

2. итак один раз генерится + есть ограничение на количество урлов.

3. с 6 мб текста быстро генерит. хотя, может и надо.

4. мне лично совсем не надо. наверно как и многим.

5. вообще не нужен. лишняя нагрузка. текстовку надо просто брать правильную.

BE
На сайте с 09.07.2008
Offline
28
#96

Восток, спасибо за замечания, учту.

Восток:
2. Sitemap.xml много весит сильно нагружает серв если ключей > 3к
я сделал так что он генерировался не динамически а один раз

Это я действительно упустил, хотя думал что сделал:)

Восток:
$rand = rand(0,filesize()-10.000);
fopen();
fread($file,$rand)
$TEXT=fread($file,10000); //небольшой кусочек случайного текста из файла

Так тоже не вариант, т.к обрывки слов тоже не ice:) Сделаю разбивку текста на куски.

Остальное так же поправил...

BlackEvil, Rest In Peace...
Восток
На сайте с 27.09.2009
Offline
90
#97
хз ... пусть без ника:
дор - не дорген

1. ПС и посетители будут ходить по существующим страницам на доре. какие ololo могут быть ?
2. итак один раз генерится + есть ограничение на количество урлов.
3. с 6 мб текста быстро генерит. хотя, может и надо.
4. мне лично совсем не надо. наверно как и многим.
5. вообще не нужен. лишняя нагрузка. текстовку надо просто брать правильную.

1. Если в наборе доргена есть 404 и механизм выдачи этой странцицы, значит нужно чтоб этот механизм работал правильно

3. У меня на денвере загрузка процессора подскакивает до 30% за генерацию одной страницы (тестовка 150кб). Если пустить паука на дор (teleport ом выкачать к примеру) думаю будет очень большая нагрузка => палево => наш хостер обратит на нас внимание...

Пункты 4 и 5 комментировать не буду. Я например хочу иметь возможность в любой момент исполнить php код на странице. Добавил в шаблон <?php include("bottom.php"); ?> и можешь в любой момент изменить код редиректа, поставить счетчик там или еще чего. Синонимайзер вещь полезная, тебе не нужно, не значит что всем.

Claremont
На сайте с 17.03.2009
Offline
92
#98
Восток:
1. Если в наборе доргена есть 404 и механизм выдачи этой странцицы, значит нужно чтоб этот механизм работал правильно

3. У меня на денвере загрузка процессора подскакивает до 30% за генерацию одной страницы (тестовка 150кб). Если пустить паука на дор (teleport ом выкачать к примеру) думаю будет очень большая нагрузка => палево => наш хостер обратит на нас внимание...

Пункты 4 и 5 комментировать не буду. Я например хочу иметь возможность в любой момент исполнить php код на странице. Добавил в шаблон <?php include("bottom.php"); ?> и можешь в любой момент изменить код редиректа, поставить счетчик там или еще чего. Синонимайзер вещь полезная, тебе не нужно, не значит что всем.

Нагрузка будет во время индексации, т.к. только тогда они будут генерироватся. Насчет нагрузки не стоит беспокоится, кеширование спасет. Да и волков бояться - в лес не ходит, для чего придумали вдс и дедикейтед?

Синонимизация не нужна, это уже точно повалит сервер. А насчет 404 согласен. И сайтап конечно статичный должен быть а то тоже повалит серв :)

Время - это капитал работника умственного труда. (с) Оноре Бальзак
[Удален]
#99

со всеми согласен. синонимайзера и ручек для переноски не надо.

gang69
На сайте с 01.03.2009
Offline
36
#100

Я б купил доработанную версию...🙄

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий