Продающие тексты...они существуют?!

1 234
Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#31
Psycho:
Большее значение "продающие" тексты приобретают, например, во время рекламной кампании в блогах, когда задача - заинтересовать именно текстом, "в отрыве" от каких-либо иных факторов...

Т.е. все-таки получается, что есть просто рекламные тексты, более или менее хорошо написанные и подходящие под ту или иную рекламную компанию. Другими словами формирующие интерес к товару, а значит ничего и не продающие, поскольку продажа - это обмен товара (услуги) на деньги. Следовательно "продающий текст" - миф.

Не время для смеха!
SO
На сайте с 10.08.2009
Offline
82
#32

Anryk, ваша логика слишком категорична. Продающие тексты - не миф, но встречаются крайне редко. Думаю, что продающий дизайн и интерфейс встречаются не чаще. Не всё красивое и вызывающее яркие эмоции продает

Scaryer:
Расскажите мне о своем товаре то, что я хочу услышать, и я куплю его без всякого гипноза. Зачем всё усложнять?
Если не ошибаюсь, и эриксоновский гипноз и НЛП подразумевают непосредственную работу с человеком (введение в транс, подстройка и т.п.), если бы можно было всё делать просто текстом, мы бы давно радовались жизни, ходя строем, жуя кору и живя по 10 человек в комнате на 2-хэтажных койках.

Scaryer добавил 11.11.2009 в 12:51

Так часто говорят, но к сожалению существует ещё такое понятие, как лень. Ведь "средненький"(в рамках этой темы) продающий текст без наворотов тоже будет давать какой-то результат, а если ещё и трафик направить на эту страницу, то многих это будет устраивать.

НЛП и эриксоновский гипноз во всю применяется в рекламе - и транс и подстройка делается в тексте легко, особенно, когда ты знаешь для кого пишешь. Перечитайте мой предыдущий текст, в котором я некоторые методы перечислил и без употребления всяких страшных слов. Многие это используют не задумываясь, ну а остальным надо практиковаться) Я бы рекомендовал эти методики использовать для составления сниппетов и заголовков - они повлияют на конверсию ого-го и проще в использовании

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий