Вопрос по Zeal.com

1 234
bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#31
Мне в привате ответить?

как удобно..хочется верить, что бить не будете

Я быстро глянул

на который сайт...собственно

если правильно все делалось

думаю, правильно...к тому же вебмастера некоторых некоммерческих сайтов, подтверждают переходы Зеал-некоммерч.сайт-мой сайт;)

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#32

В привате ;).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#33

Вот что-то я никак не могу въехать. Итак, мой сайт E-Commerce, контент английский. Т.е. о бесплатном попадании в Zeal можно забыть? А как же туда попасть платно и сколько это стоит? Т.е. это нужно идти на Looksmart.com и вносить сайт в их каталог? Просвятите пожалуйста бедных владельцев коммерческих сайтов ;-)

И еще. Получается чтобы попасть в поиск MSN коммерческому сайту нужно обязательно платить?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#34
Итак, мой сайт E-Commerce, контент английский. Т.е. о бесплатном попадании в Zeal можно забыть?

По крайней мере, его главной страницы.

Т.е. это нужно идти на Looksmart.com и вносить сайт в их каталог?

Так точно.

Получается чтобы попасть в поиск MSN коммерческому сайту нужно обязательно платить?

Не обязательно. Можно в выдачу MSN попасть через Inktomi. А туда бесплатно попасть вполне реально, только на это может уйти немало времени.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#35

Попасть в Zeal чисто коммерческому сайту невозможно, но при определенной доработке сайта и знании правил можно. К сожалению, надо учитывать легкость бана в Zeal и действовать осторожно. Коммерческий вход в каталог Looksmart теперь двух типов: с оплатой за включение или с оплатой за слова. "Взрослые" сайты и слова - не допускаются.

Лавочка с MSN прикрывается потихоньку. Теперь туда вход за деньги - через Overture или Inktomi. Которые в свою очередь ни что иное как "тест системы" от Yahoo!. Платить им за слова... малоразумно в настоящее время.

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#36

wolf,

По крайней мере, его главной страницы.

Т.е. если написать статейку о том что такое "определенная фигня, которой мы занимаемся" то эту страницу можно бесплатно засабмитить?

Не обязательно. Можно в выдачу MSN попасть через Inktomi. А туда бесплатно попасть вполне реально, только на это может уйти немало времени.

Т.е. ко мне должен прийти бот Inktomi? Нужно просто его дождаться?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#37
Т.е. если написать статейку о том что такое "определенная фигня, которой мы занимаемся" то эту страницу можно бесплатно засабмитить?

Если на этой странице не будет никаких коммерческих предложений, то можно попробовать. Дальше все зависит от редактора. Кто-то может пропустить, а кто-то завернет из-за того, что сам сайт - коммерческий. Я как-то сабмитил галерею растений с коммерческого сайта, имеющего две версии - американскую и австралийскую, в соответствующие региональные ветки. Американский редактор завернул, а австралийский - зарегистрировал.

Т.е. ко мне должен прийти бот Inktomi? Нужно просто его дождаться?

Так просто он не придет. Размещайте побольше хороших ссылок на сайт, и когда-нибудь бот Inktomi посчитает, что ваш сайт достаточно цитируем хорошими ресурсами и достоин бесплатного включения в базу.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий