Что лучше - сапа или контекст?

12
Rene
На сайте с 22.02.2007
Offline
61
#11

Видимо, вопрос должен был звучать так: что лучше, seo или контекстная реклама. Сапа - это всего лишь один из инструментов seo, не более того.

А чтобы сказать, что лучше, нужно знать немного больше о проекте.

Для быстрых продаж или если сайт еще слишком молод, можно использовать контекст. Для большей стабильности - seo. Но здесь уже время.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#12
McCoy:
Лучше для чего? Если важны продажи используй контекст, если откармливаешь сайт - sape.

Ответ под стать вопросу. Думаю McCoy и ТС друг друга поймут.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#13

dm2009,

После

dm2009:
сапа или контекст?

Думал, у Вас будут бодрые мысли, НО:

dm2009:
сапа улучшает показатель ТиЦ

О Ахтунг!

dm2009:
И как я понял - контекст для тех кто не хочет особо парится, заплатил и жди клиентов

Итак, начнем разбираться -

Есть сайт. Вы начинаете его двигать в поиске и в то же время можете тут же запустить контекст.

Во всех случаях пузомерки Вам нафиг не нужны.

Kost:
платить деньги

Тссс. 😂

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
anton-baton
На сайте с 21.04.2009
Offline
100
#14
dm2009:
Дайте совет - что лучше: сапа или контекст?
На сколько я понимаю, сапа улучшает показатель ТиЦ и может повысить выдачу СЧ и НЧ запросов, а вот контекст только выдачу по конкретному запросу или запросам. И как я понял - контекст для тех кто не хочет особо парится, заплатил и жди клиентов.

Linkfild рулнее ☝

Iskatelnica
На сайте с 26.09.2008
Offline
27
#15
dm2009:
Ну и что тупого я спросил? Я написал как я понимаю разницу двух этих способов. Но ответа практически не увидел - насколько я правильно изложил разницу этих двух вещей.

Вопрос поставлен некорректно, поэтому его называют тупым. Как уже заметили, вопрос должен был звучать: "Что лучше - продвигать сайт или использовать контекстную рекламу" и сапа - это лишь один из инструментов для продвижения сайта.

И в случае контекстной рекламы, и в случае продвижения сайта Вы получаете посетителей по конкретным запросам, которые заранее предусмотрели.

В случае продвижения Вам требуется выполнить внутреннюю оптимизацию сайта и потом, по конкурентным запросам уже закупать/получать ссылки на свой сайт.

Результаты продвижения здесь никогда не гарантированы и достигаются в течение длительного времени.

В случае использования контекстной рекламы от Вас требуется только подобрать ключевые слова, составить объявления и настроить рекламную кампанию. Посетителей Вы получаете сразу после оплаты и нахождение на выбранных позициях (отведенных для рекламы) гарантировано. Кроме того, при месячном бюджете от 21000 руб в месяц Вам даже бесплатно могут все настроить в Яндекс.Директе. Минус контекстной рекламы в том, что как только Вы останавливаете кампанию, Ваш сайт по ключевым запросам найти практически невозможно (зависит от конкурентности запросов) и по итогам контекстная реклама чаще всего выходит намного дороже продвижения.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий