Как относится Yandex к входным страницам

S
На сайте с 24.07.2001
Offline
7
971

Видел, много входных страниц на высоких позициях в Yandexе, типа - ключевое словосочетание и баннер сайта. Как относится Yandex к этому, считает ли за спам?

Я делаю доорвэи с содержанием, а такие вообще то в сто раз проще и эффективней, так суть вопроса - опасное ли это дело?

Петр
E
На сайте с 05.07.2001
Offline
59
#1

Борются еще как.

В этом они конечно молодцы.

Последнее время даже слишком хорошо.

Смотря что есть входные страницы.

За спам посчитают если как такового контента нет, а есть просто спам.

------------------

Пожалуй этого достаточно.

Пожалуй этого достаточно.
P
На сайте с 31.08.2001
Offline
9
#2

Можно сказать, что делать доорвеи - опасное, но благородное дело.

У меня с Яндексом была интересная история. До того, как я сделал доорвеи, сайт по нужному ряду запросов был в далеком низу (а по ненужному - вообще нигде). После того, как их сделал, сайт выскочил на первые позиции именно через доорвеи. Через неделю-две начали происходить чудеса - по каким-то запросам доорвей вылетал за пределы трех первых страниц, а те страницы, которые раньше были ниже некуда, поднялись в первые строки. Иногда происходило все наоборот - доорвей возвращался, а страницы падали. Но несмотря на эту кутерьму, в целом, так сказать интегрально, сайт по нужным запросом находится на достаточно высоких позициях.

Поэтому можно сказать, что доорвеи - локомотив для сайта. Они вытягивают не только себя наверх, но и другие страницы. И даже если доорвей мягко понизят, то другие страницы будут наверху. Так, по крайней мере, говорит мой опыт. Так что не бойтесь доорвеев.

P.S. Конечно, тут нельзя переборщить, а то и весь сайт могут забанить.

S
На сайте с 24.07.2001
Offline
7
#3

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by paul:
Можно сказать, что делать доорвеи - опасное, но благородное дело.

После того, как их сделал, сайт выскочил на первые позиции именно через доорвеи. .

</font>

Это понятно, так как Yandex учитывает вес ключевых слов в страницах, которые ссылаются на сайт. Я дорвеями давно занимаюсь и довольно успешно, но я деляю доорвеи с текстом, т.е. не спамовые, а реально содерожащие информацию. И суть вопроса была именно о том, как Yandex отностися к страницам ничего не содержащим, кроме ключевового запроса и баннера, при условии, что баннер будет вести на страницу адекватную запросу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий