PHP с нуля!!!

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#31
Зингельшухер:
РНР был для этого создан (почитайте историю его создания)

во истину так.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#32
RuslanOstashko:
В этом роде это, пожалуй, единственный язык такого плана.

Ну почему? ASP/ColdFusion...

Hi!
RuslanOstashko
На сайте с 15.01.2006
Offline
9
#33
pauk:
Ну почему? ASP/ColdFusion...

Единственный язык в пропорции популярности и распространения. Хоть я его очень и не люблю, но отрицать такой факт нельзя.

www.ostmedia.ru (www.ostmedia.ru) - тут делают лучшие сайты www.format3d.ru (www.format3d.ru) - тут делают лучшую 3D графику
Dalim
На сайте с 13.01.2006
Offline
47
#34

pauk, Позвольте не согласиться, что Perl быстрее PHP. PHP стандартно интегрирован в Апач, а Perl - как CGI модуль, работающий параллельно.

RuslanOstashko, Вы неправы насчет "дырявости" кода, CGI программы намного опаснее использовать, нежели PHP (не говорим тут о хомпагах Василиев Пупкиных). К томуже PHP создан на языке Си и имеет хорошо детерминированный интерфейс программирования приложений API.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#35
Dalim:
Вы неправы насчет "дырявости" кода,

Ну не знаю ... сколько где читаешь о взломах, как правило о php.

А cgi.pm не все то и используют. Я никогда его не юзал и не собираюсь.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#36

Perl - язык для профессионалов.

PHP - для тех, кто хочет стать профессионалом.

ASP - фича для мудаков от мудаков...

З.Ы.

PHP вышел из подросткового возраста и сгодится на многое...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Коля Дубр
На сайте с 02.03.2005
Offline
153
#37

Кто на чем умеет, тот на том и пишет. Может преимущества перла и проявляются в каких-то серьезных проектах, но пытаться это доказать человеку, спросившему

Veter:
Сколько примерно у человека со средним iq займет время на изучение PHP?

имхо - выпендреж - делать какое-то супер-мега человек пока не собирается. У меня за полтора года активной работы с ПХП не возникло ни одной проблемы, не решаемой с помощью ПХП - может на перле и получилось бы эффективнее, но я, дурак, зачем-то попытался его (перл) изучать в возрасте 13 лет, в результате чего, как все понимают, желание разбираться пропало на многие годы. О чем, собственно, особо не жалею.

По топику. Вообще все зависит от того, есть ли у вас опыт работы с каким-то языком, и какие цели вы перед собой ставите. При каких-то базовых знаниях и хорошей мотивации, думаю, за 2-3 месяца можно выйти на уровень быстрого уверенного решения большинства мелких задач, подглядывая в мануал. Возможно, большего вам и не надо. А проектирование собственных систем, вопросы оптимизации нагрузок, безопасности, масштабируемости и прочих умных слов - так этому можно годами учиться =)

Разрабатываю общую шину (http://habrahabr.ru/company/floxim/blog/268467/) помаленьку. ...а еще у меня есть бложек (http://www.blogovo.ru/).
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#38
СКОРПИОН:
PHP вышел из подросткового возраста и сгодится на многое...

В веб-программировании на всё. Хотя ООП в РНР5 всё равно оставляет желать лучшего. Ждём-с РНР6 :)

СКОРПИОН:
Perl - язык для профессионалов.
PHP - для тех, кто хочет стать профессионалом.
ASP - фича для мудаков от мудаков...

Перловка всё равно отходит. Руби и питон идут на смену.

РНР5 и РНР2 - это тоже практически два разных языка. Причём 5-й вполне для профи.

Ну а АСП... Не любишь РНР, делай на Колдфузион. Там с БД легко работать...

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#39

Проблема PHP в том что любой школьник почититав доку начинает ваять "опен сорс" и развешивать его по инету. А потом другие школьники начинают это ломать и про это вопить. Эта "культура программирования" видна в исходниках и oscommerce, и PHPBB, и других лидеров.

Я когда-то много лет назад работал в коммерческом проекте написаном на PHP. Он держал миллион визиторов в день и принсил $30K за тот же период времени. Его написали на PHP два специалиста по С и один по Java (не было тогда PHPшников). Потом его поддерживали один Сшник и один SmalTolkовец.

Его потом переписали на C. Единственное что изменилось стало трудней поддерживать, особенно искать и учить программистов.

free hosting (http://rahost.com)
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#40
Pike:
Проблема PHP в том что любой школьник почититав доку начинает ваять "опен сорс" и развешивать его по инету. А потом другие школьники начинают это ломать и про это вопить. Эта "культура программирования" видна в исходниках и oscommerce, и PHPBB, и других лидеров.

Писать программы можно даже на bat-файлах. Дело не в этом. Всё зависит от уровня знания технологий и понимания того, что и где можно применить. Всему своё место. Если говорить о PHP, то так получилось, что я спроектировал и руководил разработкой самой крупной в России системы, написаной на PHP и работающей на 90% в off-line (http://servplus.ru/cashlineflexible.asp). Эта система установлена в большинстве крупнейших гипер и супермаркетов. Живёт, развивается, легко адаптируема, кроссплатформена...

Анализ рынка 4 года назад показал, что систему лучше будет сделать именно на этой платформе. Всё зависит от ситуации и коньюктуры рынка. А то, что одни школьники делают "поделки" на PHP, а другие пытаются их ломать, так это нормальный процесс, способствующий как общему развитию ПО, так и "взрослению" серьёзных участников этого рынка...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий