domain.site.zone или site.zone/domain

[Удален]
586

Приветствую всех!

Тут возник такой вопрос. У меня на сайте есть форум. Движок на mambo + отдельно стоит IPB-форум.

Очень удбно писать forum.site.ru , а не site.ru/forum

Но, на сколько это хорошо для поисковых машин? Не посчитают ли они это разными сайтами? Если считают, то я переделаю все в /forum

И еще вопрос.

Я продвигал свой сайт с приставкой www. Именно с этой приставкой PR теперь равен 3, а без нее 0. Видимо, стоит продолжать делать эту приставку?

Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#1
XTR:
Приветствую всех!

Тут возник такой вопрос. У меня на сайте есть форум. Движок на mambo + отдельно стоит IPB-форум.
Очень удбно писать forum.site.ru , а не site.ru/forum

Но, на сколько это хорошо для поисковых машин? Не посчитают ли они это разными сайтами? Если считают, то я переделаю все в /forum

И еще вопрос.
Я продвигал свой сайт с приставкой www. Именно с этой приставкой PR теперь равен 3, а без нее 0. Видимо, стоит продолжать делать эту приставку?

Ну почему не воспльзоваться поиском??? Все обсуждалось сотни раз!

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
[Удален]
#2

Про www вроде бы понятно из статей, а с доменом третьего уровня пока не разобрался до конца, буду еще искать.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#3

А если посчитают разными сайтами - что в этом плохого? Вообще все стараются выносить форум на поддомен, так как это действительно получается отдельный сайт с отличными от основного правилами. Да этот форум посмотрите - чем не пример? Раньше он был не на поддомене а в папке, ведь все были когда-то новичками :)

[Удален]
#4

Да, взять тот же ixbt - там форум на домене 3-го уровня :)

Ладно, усе понятно ;)

Всем спасибо.

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#5

Лучше, чтобы поисковик считал форум отдельным сайтом. А то при очень большом количестве страниц форума могут оказаться проиндексированы не все настоящие страницы сайта.

Примеры были... закрываем форум от индексации, количество страниц сайта в индексе увеличивается вдвое.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
[Удален]
#6

Вот, что интересно, у меня на форуме сейчас порядка 2000 сообщений и 1000 сообщений на старом движке, который тоже доступен для индексации.

Итого, если посмотреть на яндексе "Еще с сайта... (5 444)". Такое впечатление, что он индексирует каждое сообщение! Просто в форуме есть ссылка на каждом сообщении...

Это нормально? У меня за месяц PR взлетел до 3 у главной страницы, не в форуме ли дело?

Сайт в подписи, если нужны подробности :)

И еще вопрос, косвенно касающийся domain3.domain2.zone

Есть ли смысл организовать на сайте каталог белый? Ну, естественно, с просьбой оставить на себя ссылку. Я заметил на месте многих каталогов возникают сайты, при чем нередко каталог сохраняется на домене третьего уровня типа catalog.domain.zone.

Так можно, наверное, меняться даже со многими каталогами ссылками, которые требуют обратную ссылку.

Имеет ли это хоть какой-то смысл? Повлияет ли это на тИЦ всего сайта и его PR, и в конечном итоге на высоту в результатах поиска поисковиков?

P.S.: Надеюсь, я еще не очень задолбал своими вопросами :)

Ой, рядом тема похожая уже начала обсуждаться, а я не заметил... :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий