Распродажа выделенного сервера! 4*2.4Ггц, 8Гб RAM

123 4
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#11
differnetlocal:
Вам снова скопировать lspci из соседнего топика про Хетзнер? -)
Или пару историй об отключениях за малейшие проблемы оттуда же?

Просто Хетзнер - дц-дискаунтер со всеми вытекающими в виде дешевого железа, отключений при DDoS, злой реакцией на абузы и т.д.

Это не хорошо и не плохо. Кого-то устроят такие условия, кого-то нет. Но желания запихнуть ссылку на хетзнеровский Core 7i в каждый топик, где звучит слово "датацентр" я не понимаю.

Тем более сам Core 7i на серверах не нужен.

Не умете готовить, не беритесь.

Сервер от HP на Xeon 5405 работает ощутимо хуже чем сервера на Core i7 у Хетзнера.

Включены всевозможные оптимизации, пересобрано ядро и большая часть библиотек.

Core i7 скорее не годится на десктоп и для игр.

А вот для сервера он очень даже неплох, по крайней мере значительно лучше Core 2.

При этом цена в Hetzner в 3 раза ниже.

Работаю уже 3-й год с Hetzner, ни одного отключения.

Чтобы не отключали сервера из-за проблем достаточно эти проблемы не создавать.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#12

DLag, ты просто везунчик :)

Не стоит плодить сущности без необходимости
ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#13

5405 это вообще не Xeon, в полном смысле. Это сродни целеронам в серверной среде, также как и 5504. Не удивительно, что Core i7, который одной архитектурой с 7xxx, быстрее работает.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#14
ENELIS:
5405 это вообще не Xeon, в полном смысле. Это сродни целеронам в серверной среде, также как и 5504. Не удивительно, что Core i7, который одной архитектурой с 7xxx, быстрее работает.

Если бы только 5405, еще и FBDIMM, да еще и DDR2.

Речь шла о том что смысла переплачивать за такой "сервер" смысла нет.

Большинство гонится за надписью Xeon, не смотря на то что в этом случае редко за разумные деньги можно получить нужный результат.

У Xeon есть преимущества, но не в средних серверах.

[Удален]
#15
ENELIS:
5405 это вообще не Xeon, в полном смысле. Это сродни целеронам в серверной среде, также как и 5504. Не удивительно, что Core i7, который одной архитектурой с 7xxx, быстрее работает.
Если бы только 5405, еще и FBDIMM, да еще и DDR2

Насмешили.

E5405 сам по себе не так плох (E5410 рулит), особенно при работе в паре. По поводу FBDIMM, поставь больше 16 (32?) Гб памяти не FBDIMM в сервер, а я посмотрю... "Да еще и DDR2", денег много? Хотя конкретно для Xeon FBDIMM пусть и медленнее, но для этого процессора ничего другого лучше не использовать. Почему для Xeon лучше всего память FBDIMM читай в гугле.

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#16

Не знаю насчет юмора, но у нас как раз такие системы стоят и разница заметна между 5405 и 5440 например.

[Удален]
#17
ENELIS:
Не знаю насчет юмора, но у нас как раз такие системы стоят и разница заметна между 5405 и 5440 например.

Раздница только в тактовой частоте. Учитывая, что 2,83 ГГц уже идет в два раза дороже, чем 2,33, то в принципе брать 5410 для сдачи в аренду оправданно.

P.S.: Я речь веду о свои 5410, по поводу 5405 сказать мало что могу, но там 2 ГГц и это конечно не годится + если накинуть пару тысяч, то будет уже 5410, потому и беру их.

Удовихин Евгений добавил 13.09.2009 в 04:08

Вообще DLag зачем выпендриваться то тут? Медленно, медленно - нихрена не медленно. Самое разумное решение для хостинга. Брать быстрее память и процессорв смысла нет, диски не потянут, нужно будет SAS в RAID-10. А это уже совсем другая конечная цена услуги. А пара E5410, 32Gb RAM и пара SAS в RAID-1 будет и дешевле, и по скорости так же, если не лучше. Тем более в 32Gb можно базы кешировать шикарно.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#18
Удовихин Евгений:
Насмешили.
E5405 сам по себе не так плох (E5410 рулит), особенно при работе в паре. По поводу FBDIMM, поставь больше 16 (32?) Гб памяти не FBDIMM в сервер, а я посмотрю... "Да еще и DDR2", денег много? Хотя конкретно для Xeon FBDIMM пусть и медленнее, но для этого процессора ничего другого лучше не использовать. Почему для Xeon лучше всего память FBDIMM читай в гугле.

Поставить и 48Гб не FBDIMM если поддерживает материнка никто не мешает.

Таких материнок сотни, для Opteron FBDIMM в принципе редкость.

FBDIMM хороша только больше 32Гб.

В остальных случаях это лишние задержки, учитесь читать статьи полностью.

DLag добавил 13.09.2009 в 08:08

Удовихин Евгений:
Вообще DLag зачем выпендриваться то тут? Медленно, медленно - нихрена не медленно. Самое разумное решение для хостинга. Брать быстрее память и процессорв смысла нет, диски не потянут, нужно будет SAS в RAID-10. А это уже совсем другая конечная цена услуги. А пара E5410, 32Gb RAM и пара SAS в RAID-1 будет и дешевле, и по скорости так же, если не лучше. Тем более в 32Gb можно базы кешировать шикарно.

А если правильно настроить и распределить диски, да еще и под базы поставить SSD, который будет стоить столько же сколько и ваши SAS, да еще и не в RAID 1, а в RAID 10.

Вот тогда будет быстро, вот тогда будут разумные капиталовложения.

А "пара E5410, 32Gb RAM и пара SAS в RAID-1", как раз выпендреж для маленьких мальчиков.

ENELIS в отличие от вас знает сколько стоят такие системы в продаже, а не в аренде.

Он представляет чего они стоят в работе.

Он знает разницу, потому разговор я вел с ним, а не со школьным коллективом форума.

Вначале выростите, а потом отрывайте рот на взрослых дядек.

RUS-HOSTING.RU
На сайте с 23.02.2008
Offline
106
#19
Andreyka:
Airsnake, где за сотку можно взять сервак с 8G RAM?

Ну вот такой конфинг у бурстов

Проц Core2Quad Q9300 QUAD CORE 2.5GHZ 1333FSB
Память 8GB
Диск 1TB SATA
Трафик 4000GB/MONTH
IP 5

стоит 99.95 $

Хостинг (http://rus-hosting.ru) Сдам в аренду сети IP /24, /22
[Удален]
#20
DLag:
ENELIS в отличие от вас знает сколько стоят такие системы в продаже, а не в аренде.
Он представляет чего они стоят в работе.
Он знает разницу, потому разговор я вел с ним, а не со школьным коллективом форума.

Вначале выростите, а потом отрывайте рот на взрослых дядек.

А не пойти бы тебе Дмитрий на прогулку? 😆 А то что-то тебя поперло не плохо, в очередной раз. И это ты то взрослый дядка, где? Два года назад ты "имел" единственный сервер в аренде ;)

А "пара E5410, 32Gb RAM и пара SAS в RAID-1", как раз выпендреж для маленьких мальчиков.

Ага, а кто-то завидует? :) Раздница между арендой и в собственностью почти нет. От того, что есть пара бумаг, процессор вроде быстрее не работает, и диски тоже. Раз уж разговор такой пошел, сам то ты Дим два года Атлон х2 арендовал в Hosting.Ua, или аналогичный Intel :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий