Чем грозит большое меню из сылок?

12
T
На сайте с 23.10.2005
Offline
60
1459

Чем грозит большое меню из сылок?

Меню большое - ссылок ~300 почти на все разделы и подразделы сайта + некоторые отдельные страницы. С одной стороны много внутренних линков (но поисковики счас навигацию различать стали), с другой стороны нестрктурированный текст, т.е. безсмысленный, т.е. сплошные ссылки, и размывается смысловая часть.

//

может запретить к индексации такое меню :confused:

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#1

Оставьте десять(20?) главных, а остальные на отдельную страницу, назовите ее "site map" и закройте от идексации "noindex,follow"

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
M
На сайте с 24.02.2006
Offline
2
#2
topol:
Чем грозит большое меню из сылок?
Меню большое - ссылок ~300 почти на все разделы и подразделы сайта + некоторые отдельные страницы. С одной стороны много внутренних линков (но поисковики счас навигацию различать стали), с другой стороны нестрктурированный текст, т.е. безсмысленный, т.е. сплошные ссылки, и размывается смысловая часть.
//
может запретить к индексации такое меню 😕

Чем больше ссылок, а тем более на морде тем меньше ее вес.

Как вариант можно сделать навигацию на java меню с вложениям.

Или же действительно как написали выше, сделайте основные категории, а остальное уберите в подкатегории.

Крутой мэн
lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#3
Maksimus:
Чем больше ссылок, а тем более на морде тем меньше ее вес.

это не верно ...

Лучше все таки сократить меню до 20 максимум ... остальное действительно в карту сайта. Вы сами достаточно правильно ответили на свой вопрос

topol:
с другой стороны нестрктурированный текст, т.е. безсмысленный, т.е. сплошные ссылки, и размывается смысловая часть.
Изучаем правила форума ()
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#4
lastadm:
это не верно ...

я думаю, имелось в виду: "тем меньше передаваемый ею вес"

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#5
Vetra:
я думаю, имелось в виду: "тем меньше передаваемый ею вес"

а это верно :)

M
На сайте с 24.02.2006
Offline
2
#6
Vetra:
я думаю, имелось в виду: "тем меньше передаваемый ею вес"

Именно это я и хотел сказать, спасибо, что поправили :)

T
На сайте с 23.10.2005
Offline
60
#7

Большое спасибо за советы.

//

по поводу передаваемых весов - думаю, что и у ссылки меньше передаваемого ею веса, если текст ссылки с окружением (окружающим текстом), с точки зрения поисковика, не имеют общей темы.

и у самой страницы вес мал для запроса, если он (запрос) размыт на странице. думаю, это имелось ввиду.

//

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#8
topol:
думаю, что и у ссылки меньше передаваемого ею веса, если текст ссылки с окружением (окружающим текстом), с точки зрения поисковика, не имеют общей темы.

Вы преувеличиваете способности поисковиков. Они все-таки поглупее. Пока ни одна поисковая система не имеет алгоритма определения тематики текста. Это ОЧЕНЬ сложная задача.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
M
На сайте с 24.02.2006
Offline
2
#9

например может определить тематику

topol:
Большое спасибо за советы.
//
по поводу передаваемых весов - думаю, что и у ссылки меньше передаваемого ею веса, если текст ссылки с окружением (окружающим текстом), с точки зрения поисковика, не имеют общей темы.
и у самой страницы вес мал для запроса, если он (запрос) размыт на странице. думаю, это имелось ввиду.
//

Яндекс например, может определить тематику сайта (не текста, а именно сайта) только в том случае, если сайт находится в Яндекс каталоге.

T
На сайте с 23.10.2005
Offline
60
#10
bondarev.pp.ru:
Пока ни одна поисковая система не имеет алгоритма определения тематики текста

я этого и не утверждаю. речь идет о способности сравнивать тему (т.е. плотность слов хотя-бы) на разных страницах, в разных абзацах, предложениях...

//

а если иметь эталоны текста, как в примере с яндексом, то и саму тему назвать возможно.

//

конечно, поисковики - это клупенькие программки, только вот в топ10 вылезти не удается... :o)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий