Наблюдаю странности с Google. 11 Сентября.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
1322

Добрый день Коллеги.

Не понимаю, что творится с Google, какой-то полнейший расколбас по количеству страниц в индексе.

Мониторю 5 проектов... количество страниц в индексе гугла упало в 2 - 3 раза, речь идет о тысячах страниц, спустя 20 минут делаю запрос - цифра опять другая. При следующем обращении цифра 3-я... потом опять возврат к исходному. Все это очень настораживает... как-то страшновато, куда же вынесет этот расколбас....

Да, + к этому, упал трафик с гугла сегодня ночью, по абсолютно разным проектам...статистика вроде не глючит

Я понимаю, что причина в датацентрах... но почему вдруг такой разброд, может гугл что-то мутит?

Сайты старые, новые, разноязычные.

Кто нибудь наблюдает подобное?

Надеюсь что это массовое, временное явление... :(

Спасибо.

vakuum
На сайте с 17.12.2008
Offline
122
#1

тут где-то рядышком есть похожая тема

Гадаю на ссылочной массе Снимаю порчу семантическим ядром Приворожу Яндекс
П
На сайте с 19.04.2005
Offline
104
#2

Идет по дата центрам минута молчания по событиям 11 сентября

по существу: больших колебаний не наблюдал, думаю временно явление или до меня не докатилось еще

Вечные ссылки в рассрочку, отобраны только качественные доноры Регистрация по приглашению -> http://gogettop.ru/?ref=18973 (http://gogettop.ru/?ref=18973)
TD
На сайте с 20.08.2009
Offline
1
#3

у меня похожие проблемы. но наблюдаю это дня 4-5. причем странность - гугл инструменты показывают что по определенным запросам я нахожусь в топе, на 5-8 месте. смотрю эти запросы - показывает аж на 70ых местах. причем топовые запросы обновляются ежедневно. че за ерунда, не пойму

ВВ
На сайте с 18.06.2009
Offline
10
#4

Гугл колбасить стало нереально уже несколько дней. Он от своего нового алгоритма скоро сам опухнет.

maddddy
На сайте с 02.03.2009
Offline
11
#5

кроме расколбаса по позициям, который у мя тоже присутствует, наблюдаю +1000 страниц на одном проекте, +2000 на другом..и даже на сайтике из 30 страниц скушал 3 страницы, которые не жрал с пару месяцев

верю в смерть после жизни, любовь после секса и крем после бритья..
T
На сайте с 29.12.2008
Offline
27
#6

глянь темку, это уже давно так

/ru/forum/371644

Topical
На сайте с 06.01.2009
Offline
71
#7
TheDrinks:
у меня похожие проблемы. но наблюдаю это дня 4-5. причем странность - гугл инструменты показывают что по определенным запросам я нахожусь в топе, на 5-8 месте. смотрю эти запросы - показывает аж на 70ых местах. причем топовые запросы обновляются ежедневно. че за ерунда, не пойму

угумс, колбасит его)) тоже самое наблюдаю)

paulg
На сайте с 25.03.2008
Offline
63
#8
ssochi.com:
Добрый день Коллеги.
Не понимаю, что творится с Google, какой-то полнейший расколбас по количеству страниц в индексе.

Мониторю 5 проектов... количество страниц в индексе гугла упало в 2 - 3 раза, речь идет о тысячах страниц, спустя 20 минут делаю запрос - цифра опять другая. При следующем обращении цифра 3-я... потом опять возврат к исходному. Все это очень настораживает... как-то страшновато, куда же вынесет этот расколбас....

Да, + к этому, упал трафик с гугла сегодня ночью, по абсолютно разным проектам...статистика вроде не глючит
Я понимаю, что причина в датацентрах... но почему вдруг такой разброд, может гугл что-то мутит?

Сайты старые, новые, разноязычные.

Кто нибудь наблюдает подобное?

Надеюсь что это массовое, временное явление... :(

Спасибо.

тоже самое...выпало 25к страниц...идет калбаса ☝

Что такое сапа? (http://www.sape.ru/r.2c4d67fe2e.php) интересует украинский бизнес трафик. -> ЛС обменяюсь статьями с сайтами бизнес/финансы тематики
Nowel
На сайте с 17.11.2008
Offline
39
#9

Вчера выплюнул половину страниц на двух проектах.

mihavxc
На сайте с 22.08.2009
Offline
109
#10

ПР скачет постоянно +-1

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий