Аффилированность сайтов - как проверить?

123 4
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
8611

У фирмы есть два сайта - старый и новый. Одинаковые телефоны и часть текстов. Сейчас начинаем продвигать новый сайт и решили проверить не аффилированы ли сайты в Яндексе.

Ищу в Яндексе уникальный текст в кавычках, который есть на обоих сайтах - виден только один сайт. Получается сайты аффилированы.

Проверяю продвигаемые позиции для обоих сайтов - нахожу по некоторым фразам оба сайта в выдаче. Значит фильтра нет.

Но ведь первый случай говорит о фильтре, а, как я понимаю, фильтр действует на все запросы.

С чем могут быть связаны разные результаты проверки на фильтр?

Maylin
На сайте с 07.12.2006
Offline
33
#1

Попробуйте в первом случае, когда виден только один сайт добавить параметр &pag=u в конце урла. Если второй сайт появится значит аффилиаты

www.formix.ru (www.formix.ru)
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#2

Maylin, проверил по двум запросам - второй сайт не появляется.

Если они не аффилиаты, то почему виден один сайт по некоторым запросам? Яндекс просто дубли убирает?

Если аффилиаты, то почему оба сайта бывают видны в выдаче?

Maylin
На сайте с 07.12.2006
Offline
33
#3

Как варианты: возможно, та страница, на которой проверяемый кусок текста не в индексе у второго сайта, или сайт сильно ниже по каким-то причинам, либо глюк яндекса. У меня есть несколько аффилиатов, так вот иногда они появляются в выдаче одновременно по нескольким запросам, потом пропадают. Попробуйте нажать показать все без исключения, возможно, действительно просто борьба с дублями. А запросы по которым только один сайт коммерческие?

trwiz
На сайте с 26.05.2007
Offline
164
#4
Перец:
У фирмы есть два сайта - старый и новый. Одинаковые телефоны и часть текстов. Сейчас начинаем продвигать новый сайт и решили проверить не аффилированы ли сайты в Яндексе.

Ищу в Яндексе уникальный текст в кавычках, который есть на обоих сайтах - виден только один сайт. Получается сайты аффилированы.

Проверяю продвигаемые позиции для обоих сайтов - нахожу по некоторым фразам оба сайта в выдаче. Значит фильтра нет.

Но ведь первый случай говорит о фильтре, а, как я понимаю, фильтр действует на все запросы.

С чем могут быть связаны разные результаты проверки на фильтр?

страницы с текстом обе в индексе? и у старого и у нового?

Dallas184
На сайте с 30.04.2009
Offline
45
#5

Если сейчас фильтр не наложен, то в будущем, будет.

Приклеивайте старый к новому и все будет в порядке, фильтр не передастся, если он есть. Объяснять как это делается, думаю, не стоит человеку 5 лет зарегистрированному на этом форуме. ;)

P.S. А за часть одинакового текста можете другой фильтр отхватить =)

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#6
Перец:
Если аффилиаты, то почему оба сайта бывают видны в выдаче?

Сейчас, похоже отключили этот фильтр (ИМХО пристраивают под новое алго). У меня аффилаты расклеились и оба тоже в выдаче по ключам.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#7
praide:
Сейчас, похоже отключили этот фильтр

Если и отключили то не у всех ((((

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#8
praide:
Сейчас, похоже отключили этот фильтр (ИМХО пристраивают под новое алго). У меня аффилаты расклеились и оба тоже в выдаче по ключам.

скорее у вас получилось разлепить свои аффилаты, мои во всяком случае на месте стоят...

/ru/forum/comment/1592771 () =)
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#9
trwiz:
страницы с текстом обе в индексе? и у старого и у нового?

Да, если искать по каждому сайту, то текст находится.

Перец добавил 10.09.2009 в 19:33

Maylin:
А запросы по которым только один сайт коммерческие?

Коммерческие, правда нч.

Перец добавил 10.09.2009 в 19:36

Dallas184:
Если сейчас фильтр не наложен, то в будущем, будет.

Контакты на старом сайте сейчас поменяли. А владельцы домена и хостер разный. Поэтому можно и не попасть под фильтр.

Dallas184:
Приклеивайте старый к новому и все будет в порядке, фильтр не передастся, если он есть.

Старый сайт в топе по некоторым запросам даже без раскрутки. В т.ч. внутренние страницы в топе. Если склеить, то всё это можно потерять.

Если склеить домены и новый сделать главным "траст" старого домена передастся?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#10

mlsha, они просто гуляют туда сюда, то появятся то пропадут. Но вот уже пару месяцев пропали и с концами. По определенным запросам выходят, по которым основной сайт не виден. Так и держимся, основной по СЧ и ВЧ крутится, а аффилиаты по НЧ говноссылками с говносайтов(не жалко), да еще в сапе хорошо себя окупают )).

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий