Помогите, пожалуйста с MSK.RU

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
514

Вобщем нарегал пачку доменов и повесил на Робохост на самый козий тариф. Недавно купил месяц хостинга у другого хостера и начал переносить домены на него. Отправляю заявку точно такую же как и на регу, ток с новыми НС. Получаю ответы характера:

Зона blablabla.msk.ru уже размещена или делегирована ns1.robo-host.ru.
Владельцу этой зоны support@neoweb.ru выслано уведомление о
Вашем желании переоформить зону, внести в нее изменения или удалить,
если подтверждение согласия от него не будет получено
в течение 4 суток, Ваша заявка будет аннулирована.

Что за хрень? Я написал в саппорт вчера - тишина. Решил вот тут спросить - кто как переносил мскрушные домены?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#1

Читайте внимательно инфо из первоисточника

www.relcom.ru:
Переделегированние или внесение изменений о серверах зоны

При переделегировании или любых изменениях серверов зоны администратор размещает зону на новых DNS серверах и, согласовав значение serial в новой зоне со значением в старой, направляет заявку по форме RIPE-049 по адресу noc-dns[@]relcom.net. После этого на mail-адрес поля SOA старой зоны будет отослан запрос на подтверждение изменений. Старый администратор зоны должен подтвердить свое согласие на перенос зоны, для чего ему необходимо ответить на запрос, удалив в строчке "no secretkey" слово "no" таким образом, чтобы "secretkey" оказался в начале строки, и вернуть этот запрос по адресу dnsupdate[@]relcom.net. Иначе, если оставить "no secretkey" в начале строки, заявка на переделегирование будет снята, а заявителю будет выслано уведомление об отказе. Заявка в ожидании ответа на этот запрос будет находиться в обработке 4 суток. Если за это время ответа не последует, заявка снимается с обработки и список серверов остается без изменения.

Там же ниже есть описание - Внесение изменений в БД WHOIS-Relcom

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#2

Хорошо. Тогда нюанс... При таких вариантах, если старый хостер не отвечает:

- сгорел

- обанкротился

- умер

или попросту быдло (как в данном случае), как мне перенести домен от него? Я же вообще регал отдельно домены, на себя, только потом вешал на робохост, и чего теперь всё зависит от хостера (владельца НС)? Как обойти это? Отправлял всё как по шаблону.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#3
ancifer2002:
Хорошо. Тогда нюанс... При таких вариантах, если старый хостер не отвечает:
- сгорел
- обанкротился
- умер
или попросту быдло (как в данном случае), как мне перенести домен от него? Я же вообще регал отдельно домены, на себя, только потом вешал на робохост, и чего теперь всё зависит от хостера (владельца НС)? Как обойти это? Отправлял всё как по шаблону.

Управлять доменом может владелец "mail-адреса поля SOA старой зоны". Поскольку именно туда высылается уведомление. Узнается этот email просто:

nslookup -type=soa ВАШ_ДОМЕН.msk.ru

Обойти это - никак! Договаривайтесь с владельцем ДНС-а (mail-a из поля SOA).

Я же вообще регал отдельно домены, на себя, только потом вешал на робохост, и чего теперь всё зависит от хостера (владельца НС)?

Особенность бесплатной географической зоны msk.ru. Покупайте домен второго уровня и управляйте им на здоровье.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий