SEO или тИЦ ?

123 4
B
На сайте с 12.08.2005
Offline
8
#11
Yaroslav_Adv:
А разделять не пробовали эти два понятия? Одно дело - тематический индекс цитирования (необходим для ранжирования сайтов в YaCa), другое дело взвешенный индекс цитирования.

Ладно, как вы определеяете "взвешенный индекс цитирования" ?

Буду благодарен за ответ.

[Удален]
#12

burusov, почитайте форум, и многое станет ясно

(коротко вырожаясь "никак")

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#13

burusov, он нигде не отображается, наиболее корректным спобом является оценка сайта по PR и ссылающимся страницам на данный сайт.

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
B
На сайте с 12.08.2005
Offline
8
#14
Yaroslav_Adv:
он нигде не отображается, наиболее корректным спобом является оценка сайта по PR и ссылающимся страницам на данный сайт.

Ну так зачем такие слова страшные используете - вИЦ :d

Я и до Вас знал, что он не определялся, надеялся, что Вы умнее меня...

Скажите что-нибудь новенькое.

Если я спрошу, как определить PR для Yandex, а не для Гугла Вы мне тоже видимо ничего нового не скажите ?

Если откинуть внутристраничные факторы, то я думаю, что тИЦ для тематических запросов все же влияет на вИЦ. Не забудьте упомянуть временные факторы, региональные, уровень доверия, частотность запроса и т.д.

Ответьте мне лучше, на тупые вопросы, в которых я не уверен:

1) на выдачу влият текст в ссылках и ИЦ сайта со ссылкой.

2) при подсчете ИЦ, если есть под-домены, то основному домену что-то перепадает.

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#15

1) На выдачу влияет текст в ссылках (ссылочное ранжирование) и вИЦ самой страницы, который, соответственно, зависит от вИЦев ссылающихся страниц

2) При расчете вИЦ - честно говоря сомневаюсь, все-таки он рассчитывается для каждой страницы в отдельности, если я не ошибаюсь. А вот при расчете тИЦ, в том случае, если поддомен не описан в Яка, тИЦ рассчитывается для всего сайта целиком, включая поддомены.

P.S. Могу ошибаться.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#16
burusov:
что тИЦ для тематических запросов все же влияет на вИЦ

смешнее этого не слышал)) сегодян одни топики комичные)) но это шедевр :)

burusov:
с ИЦ = 700 на 3-ей странице.

- и что из этого?

B
На сайте с 12.08.2005
Offline
8
#17

Во ☝ , давайте спорить.

Yaroslav_Adv:
1) На выдачу влияет текст в ссылках (ссылочное ранжирование) и вИЦ самой страницы, который, соответственно, зависит от вИЦев ссылающихся страниц

Предлагаю отойти от понятия вИЦ - его кроме yandex никто не видел, хоть он и есть. Это то же, что объяснять вечернюю мигрень моей жены влиянием звезды в соседней галактике и спорить об этом.

Ссылочное ранжирование понятно. Кто нибудь давал оценки вклада ссылочного ранжирования на выдачу? В цифрах? Или все чисто только об этом слышали, - чем больше PR, ИЦ, самих ссылок - тем лучше. 😕

Yaroslav_Adv:
2) При расчете вИЦ - честно говоря сомневаюсь, все-таки он рассчитывается для каждой страницы в отдельности, если я не ошибаюсь. А вот при расчете тИЦ, в том случае, если поддомен не описан в Яка, тИЦ рассчитывается для всего сайта целиком, включая поддомены.

Помниться, на одной из конференция кто-то заявлял (или шептал), что общий ИЦ сайта влияет на "вес" страниц содержащих, и это логично. Рейтинг страницы не может быть выше рейтинга всего сайта. По вИЦ видел кто, хотя-бы теоретические формулы (PR мне не надо - тема заезжена) ?

Еще к вопросу SEO и ИЦ (тИЦ):

я всегда больше занимался SEO чем линками - немного другой профиль и это позволяло всех обходить. Сейчас наткнулся на пару сайтов, когда этого мало.

Кто скажет, насколько ссылочное ранжирование сильнее/слабее самого содержания страниц (страничных факторов)? Величины пожалуйста...

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#18

п.с. топикстартер - в поиск и читать матчасть.. с таким гонором задавать такие вопросы.. я бы не стал отвечать :)

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#19

burusov, вопрос из серии "а расскажите-ка мне все, что вы знаете". Настолько точная информация, с числами, есть у разработчиков поисковых систем. Накопленные знания (опять же, в числах), я думаю, есть у крупных оптимизаторских контор и у опытных фрилансеров. А разжевывать тут все и рассказывать досконально, чтобы Вы как можно быстрее вышли в топ - вряд ли кто-то станет.

Сразу говорю - у меня нет подобной информации.

Совет: нарабатывайте свои ходы, делайте свои выводы - это станет наиболее объективной информацией по меньшей мере, для самого себя.

ultrabyte
На сайте с 28.01.2006
Offline
80
#20
Yaroslav_Adv:
burusov, он нигде не отображается, наиболее корректным спобом является оценка сайта по PR и ссылающимся страницам на данный сайт.

Во во во.... Очень большое подозрение есть, что Я каким то образом и PR учитывает:) видно лень самому считать... берет внешние данные.....:)

Это эмоции, прошу не бросать в меня палками...

Хотя по наблюдениям, как PR поднялся, так и позиции в Я скакнули на страницу ближе к топу.

За клиента на продвижение, откат 20% (http://qjp.ru/index.php/2009-03-04-06-46-45)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий