От нечего делать

123
SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#11

А я пошел по другому пути :)

Прогняю сейчас несколько сот мб текста через свою тулзу, которая разбирает предложение (граф зависимостей, тип и формы слов). И на выходе планирую получить массив "типичных" графов предложений (сущ. прилаг. глагол, например). Ну, а заменять слово А в предложении на слово Б с сохранением всех связей (например, из "Машина ехала по дороге" в "Автомобиль ехал по дороге") я уже умею :)

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
Дeнис
На сайте с 14.05.2009
Offline
67
#12
sokol_jack:
А я пошел по другому пути :)
Прогняю сейчас несколько сот мб текста через свою тулзу, которая разбирает предложение (граф зависимостей, тип и формы слов). И на выходе планирую получить массив "типичных" графов предложений (сущ. прилаг. глагол, например). Ну, а заменять слово А в предложении на слово Б с сохранением всех связей (например, из "Машина ехала по дороге" в "Автомобиль ехал по дороге") я уже умею :)

ну я вроде почти тоже самое делаю. есть куча предложений одного автора.

в итоге после прогона получаю такие шаблоны:

С ЕД,ИМ,ИМЯ,МР,ОД-----ЧАСТ -----Г ДСТ,ЕД,МР,НП,ПРШ,СВ-----ПРЕДЛ -----С ВН,МН,НО,СР

МС 2Л,ЕД,ИМ-----КР_ПРИЛ ЕД,КАЧ,МР,НО,ОД-----ИНФИНИТИВ ДСТ,НП,СВ-----ПРЕДЛ -----С ДТ,ЖР,МН,НО-----С ИМ,МН,МР,ОД

МС 1Л,ЕД,ИМ-----Н -----Г 1Л,БУД,ДСТ,ЕД,НП,СВ-----ПРЕДЛ -----МС 2Л,ЕД,ТВ

ПРЕДЛ -----С ЕД,МР,НО,ТВ-----Г ДСТ,ЕД,МР,НП,НС,ПРШ-----МС 1Л,ЕД,ИМ-----ПРЕДЛ -----С МН,МР,НО,РД

МС 2Л,ИМ,МН-----ЧАСТ -----Г ДСТ,МН,ПЕ,ПРШ,СВ-----ПРЕДЛ -----С ВН,ЕД,МР,ОД

С ЕД,ИМ,ИМЯ,МР,ОД-----Г ДСТ,ЕД,МР,ПЕ,ПРШ,СВ-----С ДТ,ЕД,ИМЯ,МР,ОД-----ИНФИНИТИВ ДСТ,НП,НС-----ПРЕДЛ -----С ДТ,ЕД,МР,НО

но в итоге при генерации получается не совсем то.

Я ОБУЛСЯ ПОЗАДИ ПОЧЕЧНУЮ КАБАЛУ . ФАЛЬШИВУЮ ПРОСЕКУ ОБУЯЕШЬ ПОПЕРЕК НЯНЕ . СЗАДИ ОРБИТАМ ПУТЕШЕСТВЕННИКА ИСЧЕРПАЛАСЬ ПРОХОДИМОСТЬ . Я Ж ЖМУ ОПЕРИРОВАТЬ РЕВИЗОРОМ . ПЕРЕВАЛИЛСЯ ОСТОРОЖНО ФЛОР ВОПРЕКИ МНЕ . РАДЖ ЗДОРОВО ТКНУЛСЯ СВЕРХУ НАУЩЕНЬЯ . ТЫ ЗАКУЛИСЕН ПРОСТИРАТЬСЯ ВОЗЛЕ УТВАРЯМ БИЗОНЫ . Я ГАДКО НАРОЖУСЬ ПОД ТОБОЮ . ВРОДЕ ГОНГОМ ЦЫКАЛ Я РАДИ СТАФИЛОКОККОВ . ВЫ РАЗВЕ ГЕРМЕТИЗИРОВАЛИ ПЛЮС ПРОФЕССИОНАЛА .

морфология вроде угадывается, но не везде и не в тему.

а у тебя вроде похоже на морфологический синонимайзер.

[]
SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#13
Дeнис:
морфология вроде угадывается, но не везде и не в тему.

Палю тему - если не поленится и собрать словарь н-грамм (встречаемость двух слов рядом), то... ;)

а у тебя вроде похоже на морфологический синонимайзер.

Типа того. ;)

H
На сайте с 17.04.2009
Offline
63
#14

Нефиг чужие доры передирать (Хотя сам грешу, да).

Одинаковые доры яндекс ой как не любит. То что было в топе сегодня не вылезет вообще на следующей неделе, проверено неоднократно.

Халявный трафик! (http://nagon.net)
Дeнис
На сайте с 14.05.2009
Offline
67
#15
sokol_jack:
Палю тему - если не поленится и собрать словарь н-грамм (встречаемость двух слов рядом), то... ;)

да я вот тоже думаю взять словарик хотябы на 5000 слов и посмотреть словосочетания на lib.ru

например "мягкий стол"

http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=site%3Alib.ru+%22%D0%BC%D1%8F%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%22&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=

не катит

а какой стол катит

http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=site%3Alib.ru+%22*+%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%22&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=

может обеднный?

http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=site%3Alib.ru+%22%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%22&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=

ну типа того :)

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#16
Дeнис:
да я вот тоже думаю взять словарик хотябы на 5000 слов и посмотреть словосочетания на lib.ru

Зачем?

Сами прогоните (с переводом слов в нормальную форму) - будет база. Быстро, причем....

Дeнис
На сайте с 14.05.2009
Offline
67
#17
blagen:
гемор это и всёравно 3 апа яши и большой траф кончится. надо всё херачить обычным рб, чуть юзать сео и брать количеством. на всё ваше качество яша ложит свой жирный уй.

ну здесь как посмотреть. в топе иногда вылазят странички с тупо "последние запросы с поисковиков"

по идее такая страница является дором, но никто ресурс не банит. (ресурс естественно не свежезареганный).

такая же ситуация и с блогами\форумами. если двадцать комментаторов упомянут в своем послании титл страницы и заголовок в <h1>, то это будет дором?

много вопросв, ответ наверное как всегда, где-то посередине.

unemployed
На сайте с 07.05.2009
Offline
101
#18

накачались и хватит

blek+++
На сайте с 16.01.2009
Offline
72
#19

потёрто...

Бесплатно или в благотворительных целях (/ru/forum/comment/6094606) прогоню ваш сайт по соц. закладкам. 70 сервисов соц. закладок. 700+ ссылок на ваш сайт.
unemployed
На сайте с 07.05.2009
Offline
101
#20
blek+++:
3к страниц осталось, удали ip из запрета

там нет 3х к, всего то 1200 или что то окло этого, если что то интересует пишем в личку

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий