Два вида статистики для посетителей в Google Analytics

FM
На сайте с 18.06.2009
Offline
31
977

Ребята, привет всем!

У меня тупой вопрос - чем отличаются два эти вида статистик (Visitors) в Google Analytics? Тот, что сверху всегда большие значения показывает. Нижняя статистика для абсолютно уникальных что ли, никогда не приходивших ранее на сайт?

На нижней статистике 778, на верхней 940, при этом установлена только галка "All visits" для Dashboard.

Еще сейчас заметил, что верхняя панель - Visits, нижняя - Visitors, получается все-таки что на верхней панели с учетом посетителей-возвращенцев, кажется.

MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#1

Когда вы делаете два визита в магазин, утром и вечером, вы, посетитель, - ОДИН, визитов - ДВА.

FM
На сайте с 18.06.2009
Offline
31
#2
m@ksim:
Когда вы делаете два визита в магазин, утром и вечером, вы, посетитель, - ОДИН, визитов - ДВА.

Ога, так и понял, большое спасибо, что подтвердили мои догадки =) !

MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#3
FiMko:
Нижняя статистика для абсолютно уникальных что ли, никогда не приходивших ранее на сайт?

Нет. Нижняя статистика для количества посетителей, верхняя - для количества визитов, сеансов.

Если посетитель был во вторник, то он был во вторник НЕЗАВИСИМО от того, был он в понедельник или нет. Понимаете, факт появления посетителя во вторник не может отменить то, что посетитель был в понедельник. Вы смотрите статистику по количеству посетителей за день, вам показывается количество посетителей за день. Количество людей, бывших на сайте в этот день.

FM
На сайте с 18.06.2009
Offline
31
#4
m@ksim:
Нет. Нижняя статистика для количества посетителей, верхняя - для количества визитов, сеансов.

Если посетитель был во вторник, то он был во вторник НЕЗАВИСИМО от того, был он в понедельник или нет. Понимаете, факт появления посетителя во вторник не может отменить то, что посетитель был в понедельник. Вы смотрите статистику по количеству посетителей за день, вам показывается количество посетителей за день. Количество людей, бывших на сайте в этот день.

Да, да, я понял, просто терялся в догадках и версиях, одна из версий была той, которую вы подтвердили, спасибо :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий