Есть ли тема/ветка, где публикуют мошенников?

12
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
1279

Собственно, есть ли такая тема/ветка на форуме?

Понятное дело, что модераторы совершенно не захотят смотреть как Вася обвиняет Машу в том, что она недокопирайтила 250 знаков до заказанных 2000, а значит Маша злостная мошенница и должна быть изолирована от общества...

Тем не менее, можно было бы организовать такую ветку, где бы публиковались имена и контакты мошенников, а также адекватные доказательства их мошеннической деятельности.

lusan добавил 06.09.2009 в 17:17

з.ы. а ещё можно ли найти такого участника со статусом Super moderator, который бы ответил на ЛС? А то модератор ветки посоветовал обратиться с моей проблемой к Super moderator`у, обратилась к одному, уже неделю не отвечает, хотя на форуме появлялся (лась).

[Удален]
#1

lusan, нет такой ветки и не будет

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#2

Эта тема поднимается очень часто. Кончается она всегда одинакого - создайте свой блог/форум - там и публикуйте свои разоблачения.

Был тут такой топик - чёрный список заказчиков. И ещё куча по отдельным кидкам. Любой нормальный человек перед заказом сделает поиск по форуму и инету. Тем не менее, 90% делают такой поиск только после кидка - после чего отписывают в топике - и меня кинули.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
#3

lusan, обычно такую инфу публикуют недовольные пользователи прямо в темах провинившихся, либо создают отдельную тему в самом разделе...

Как по мне, так этого вполне достаточно, чтобы знать кто как работает... :)

Устал от абуз? Бери VDS на Friendhosting.net (https://friendhosting.net/pl.php?6656). А еще у них замечательный саппорт!
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#4

Да, всё верно вы говорите.

Только речь тут идёт как раз таки о крупных мошенниках, которые меняют имена, контакты, заводят новые wmidы, чтобы как раз таки заниматься мошеннической деятельностью, цель которой не $100. Их блокируют где только можно, но их это не останавливает.

Цель ветки - собрать инфу как раз по таким крупным делам, исключая всяких Маш и Вась с их недоразборками.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5
lusan:
Только речь тут идёт как раз таки о крупных мошенниках, которые меняют имена, контакты, заводят новые wmidы, чтобы как раз таки заниматься мошеннической деятельностью, цель которой не $100.

Для крупных сумм есть гаранты, сервисы, договора.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6
lusan:
Только речь тут идёт как раз таки о крупных мошенниках, которые меняют имена, контакты, заводят новые wmidы, чтобы как раз таки заниматься мошеннической деятельностью, цель которой не $100. Их блокируют где только можно, но их это не останавливает.

Потому что таких нужно не блокировать на форумах, а нужно подавать на них заявления в милицию.

kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
#7

lusan, пару дней назад тоже поднимали такой вопрос, с жалобой на пользователя с большой репой, что он кидает многих... конечно было бы хорошо иметь списочек таких провинившихся, но администрация четко стоит на том, что лезть в отношения между участниками они не станут...

поэтому лучше не нужно настаивать, ничего хорошего это не принесет...

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#8
Str256:
Для крупных сумм есть гаранты, сервисы, договора.
AndyM:
Потому что таких нужно не блокировать на форумах, а нужно подавать на них заявления в милицию.

Понимаете, пострадавших куча, там дело поставлено на поток. Из-за полтинника баксов никто не захочет геморроя в виде судебных тяжб с каким-то дистанционным полувиртуальным мошенником.

Гаранты, сервисы, договора - всё ДА, только они давно научились обходится без них.

Опишу пример, быть может кому-нибудь будет как предупреждение. Есть один такой человек, который занимается раскруткой. Обманул уже ни одного сайтодержателя, стремящегося выйти в топ. Схема действия проста, но на удивление работоспособна:

"Я занимаюсь раскруткой сайтов!

Без всяких предоплат! Давайте Ваши ключи для раскрутки, я докажу свою проффесиональность! Работаю по постоплате!"

Вот эта песня! Ведутся быть может не 100%, но 80% то уж точно. Человек выбирает какой-либо не совсем конкурентый СЧ, оптимизирует страницу сайта, и выкупает на него кучу жирных морд! Через некоторое время сайт попадает в топ.

Сайтодержатель доволен. Переводит деньги за работу, но так как надо продолжать, а исполнитель отказывается уже работать "за так, ибо нужны затраты, и я, мол, уже доказал свою честную исполнительность!", сайтодержатель, поломавшись чуток, переводит ЕЩЁ деньги.

Развязка ясна: ссылки сняты, позиции - вниз, "чудо исполнитель" - в страну счастливых грёз и безумных наслаждений (никто ведь не знает, где это, правда?)...

kalasan:
поэтому лучше не нужно настаивать, ничего хорошего это не принесет...

Ок, я не настолько настойчива, чтобы вступать в полемики из-за ерунды. Тему можно считать не актуальной.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#9
lusan:
сайтодержатель, поломавшись чуток, переводит ЕЩЁ деньги.

Ну так, если результаты удовлетворяют, то надо заключать договор с Исполнителем, где прописывать, что и как? А если договор не заключён, то надо понимать сразу - что результаты на усмотрение исполнителя. И в общем-то бизнесмены это понимают, а кто не понимает, тот не бизмесмен, а халявщик. А если халявщик - то потерял деньги, ну потерял - искать другого исполнителя. Зато урок получил на будущее. Собственно чем чаще кидают, тем чел становится предусмотрительней, что в общем-то идёт всем на пользу.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#10
Str256:
Ну так, если результаты удовлетворяют, то надо заключать договор с Исполнителем, где прописывать, что и как?

Да так оно всё.

Только юридически и финансово грамотных граждан РФ насколько много, интересно?.. Я всё понимаю, что их проблемы, и пущай на ошибках-то своих поучатся, а другие, понятное дело, на них обоготятся..

Быть может пусть лучше потенциальные заказчики учатся как минимум на чужих ошибках, а не на своих собственных.. В любом случае поощрять мошеннические действия я не намерена.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий