Любители вы Россию и хотели бы вы уехать

12
Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#11
Plastilin:
Как посмотреть, для многих Москва уже заграница и другой мир, в провинции многие так относятся. Соответственно если уехал в Москву кто-то из окружения хвалит, кто-то завидует, меньше тех кому пофиг.

У меня пара друзей разъехались по столицам, щас оба думают как вернуться обратно. А тут уже ни жилья, ни мебели, ни работу - тяжело возвращаться. Но и в Москве и Питере не нашли себе места - перспективы заиметь собственное жилье, как они говорят, весьма туманные. В итоге два года коту под хвост, щас все с нуля.

Plastilin:
А вообще вредно привязываться к городам, надо быть мобильным, где есть работа туда и ехать

С женой (которая имеет свою любимую работу) и ребенком весьма сложно так путешествовать. Мне вот собственный город мало нравится, из-за экологии и низкой культуры большинства населения (город шахтеров и металлургов), но в то же время много плюсов, которых я не поимею в других городах. Поэтому пока переезд не планирую. Просто переезд в мегаполис не исправит проблемы с экологией, а переезд в маленький город тоже не вдохновляет.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#12

Навигатор, все определяет социум, а в Кузне он нормальный. У меня там друзья горнолыжники есть - в жизнь не переедут никуда, а погонять на машине по Сибири для них плевое дело. :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#13
natachik11:
Где политика- ожидай значит в топике определенных лиц.. перечислять не буду)

не дождетесь :)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#14
Навигатор:
У меня пара друзей разъехались по столицам, щас оба думают как вернуться обратно. А тут уже ни жилья, ни мебели, ни работу - тяжело возвращаться. Но и в Москве и Питере не нашли себе места - перспективы заиметь собственное жилье, как они говорят, весьма туманные. В итоге два года коту под хвост, щас все с нуля.

Кто, как устроится, возвращение всегда связано с тем, что дома свой угол есть. Но вся основная жизнь в IT всё равно происходит в столицах. Поэтому программисту приходится выбирать либо 10-15 в провинции получать и так же не иметь перспектив жилья либо в Москве 40-50.

Навигатор:

С женой (которая имеет свою любимую работу) и ребенком весьма сложно так путешествовать.

Это да, другая проблема. Вопрос в другом, что если нет нормальной работы, то зацикливаться не надо, надо искать там где она есть.

pelvis:
Навигатор, все определяет социум, а в Кузне он нормальный. У меня там друзья горнолыжники есть - в жизнь не переедут никуда, а погонять на машине по Сибири для них плевое дело. :)

А, что социум, кто как устроился и всё, не больше. Кто-то может и в Махачкале директор кирпичного завода, куча друзей и из калаша можно пострелять по соседним окнам :) Ему нормально, да.

У меня есть друзья, которые сидят по провинциям по этому же поводу, не хочется работать на дядю, может и бизнес не супер прибыльный, но на себя. Москве такие не нужны конечно.

-
Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#15
pelvis:
Навигатор, все определяет социум, а в Кузне он нормальный. У меня там друзья горнолыжники есть - в жизнь не переедут никуда, а погонять на машине по Сибири для них плевое дело.

Население города, увы, состоит не только из моей семьи и ваших друзей. Кузбасс также как и Москва прям притягивает к себе гастербайтеров с гор Кавказа. Но, увы, у нас тут они в основном не стройкой занимаются. Ну и местные работяги, а ныне половина из них стали безработными. Вобщем преступность цветет и пахнет.

Ну а друзей я ваших понимаю - горы и для меня большое значение имеют.

Алексей Краснов
На сайте с 12.11.2007
Offline
27
#16

Те кто здесь подняться не смогли, там тем более не смогут, там своих хватает ^_^

А если здесь хорошо заработали, то можно конечно позволить себе лазурный берег Франции или экзотику какую нибудь.

Полюшко мое, родники, Дальних деревень огоньки, Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен. Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен.
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#17
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

С. А. Есенин, «Гой ты, Русь, моя родная...»

примерно вот так мне видится :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий