Яндекс и гостиничная тематика

1 234
CE
На сайте с 30.01.2008
Offline
73
#31
Dram:
Кто может показать в личку молодой гостиничный сайт, держащийся на первой странице за счет сапы и лиекса?

могу, но не покажу. Скажу только, что такие сайты есть. И без лиекса даже :)

Мои замечания по этому поводу:

1. Внутренней оптимизации надо уделять гораздо больше теперь, следить за % входа ключей, перелинковывать сайт обязательно!

2. Яндекс добивается своего - он увеличивает ссылочные бюджеты ТОПов. Просто цифры становятся больше, но если тратить эти деньги, то ТОП будет достигнут.

3. Сайты с регионом Россия ранжируются хуже в любом регионе.

После последнего апа, я с гостиницами Сочи вышел из топ-30 в топ-20, прыгнув на 12 позиций, поэтому не могу сказать, что ситуация безвыходна.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#32
Haxy:
вобщем, я решил не ждать у моря погоды (с молодыми сайтами гостиниц) и сбацать сатов с десяток по гостиницам и посмотреть, как с помощью них все попрет или нет. думаю два-три месяца покажут резалты моих усилий.

Может быть, все затянется на полгода, если сайт очень новый. Хотя, один подобный у меня за 2 месяца в топе оказался, что не скажешь про остальные.

WebZoom
На сайте с 05.04.2008
Offline
81
#33
Haxy:
вобщем, я решил не ждать у моря погоды (с молодыми сайтами гостиниц) и сбацать сатов с десяток по гостиницам и посмотреть, как с помощью них все попрет или нет. думаю два-три месяца покажут резалты моих усилий.

Согласен с t_o_x_a, рассчитывайте минимум на полгода.. но, если все грамотно будет сделано, результат должен оправдать себя. Мой сайт по бронирования Яша мусолил примерно 5 месяцев, зато теперь по ВЧ ТОП5, по некоторым СЧ ТОП1, к следующему сезону рассчитываю по всем нужным мне запросам ворваться в ТОП1

Если вы не имеете лучшего, используйте наилучшим образом то, что имеете. AURI SACRA FAMES
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#34
t_o_x_a:
Вот, что я вижу.

Запросы разделили на геозависимые и геонезависимые

Я думаю, не все так просто. Сайт, не относящийся к другому региону, в чужой выдаче может занимать хорошие позиции, имея привилегии...

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#35

А мне вот интересно. Было ли у кого-то так что в панели прописывался какой-то регион, но сайту соответствующий регион не присваивался? Или это исключено?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#36
jED R.:
А мне вот интересно. Было ли у кого-то так что в панели прописывался какой-то регион, но сайту соответствующий регион не присваивался? Или это исключено?

Наблюдаю такой глюк. Возникает при ручном изменении региона в панели.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#37

dlyanachalas, т.е. по фигу, прописываешь, не прописываешь, регион сайту не присваивается?

Так вот глюк ли это, или просто другие факторы гео-привязки приоритетнее, и соответственно панелька отдыхает.

ЗЫ. да я параноик)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#38
jED R.:
dlyanachalas, т.е. по фигу, прописываешь, не прописываешь, регион сайту не присваивается?

Так вот глюк ли это, или просто другие факторы гео-привязки приоритетнее, и соответственно панелька отдыхает.

ЗЫ. да я параноик)

Думаю, всё-таки глюк, иначе зачем делать такой "мега-функционал" ради пшика? :) Надеюсь на то, что подправят с выходом нового алгоритма. Если нет, то уже буду писать платону.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#39
dlyanachalas:
Если нет, то уже буду писать платону.

Если нет, то дела совсем плохи 🚬

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#40
Я думаю, не все так просто. Сайт, не относящийся к другому региону, в чужой выдаче может занимать хорошие позиции, имея привилегии...

Не понимаю. Можно более простыми словами? :)

какой другой регион и какая чужая выдача?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий