Частые апдейты

12 3
[Удален]
1998

Приветствую.

А что вы думаете по поводу учащающихся апдейтов?

Для дорвейщиков это совсем кошмар - дорвеи влетают и вылетают из индекса как минимум в два раза быстрее.

Может Яндекс решит позаимствовать схему работы как у Гугла? То есть частые апы, долгие сопли? И изюминка от Яндекса - бан всего "сомнительного"?

P
На сайте с 14.09.2007
Offline
57
#1

позаимствовал ? да тупо спиздил и пиздит и будет пиздить вот как только датацентры по мощнее зделает будут тебе апы в прямом эфире )

s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#2
Для дорвейщиков это совсем кошмар - дорвеи влетают и вылетают из индекса как минимум в два раза быстрее.

Всё как раньше. У меня частота апов на время жизни доров никак не влияет.

Режим работы апдейтов: вторник, среда, четверг, пятница, суббота

Выходные: воскресенье, понедельник

По-моему очень удачный график работы

Не бывает белой и черной оптимизации. Бывает только обман и разные способы его реализации
[Удален]
#3

s91, я в принципе тоже пока не заметил изменений. Но все же мне кажется они именно для этого увеличили частоту апдейтов.

Roman_
На сайте с 13.01.2008
Offline
126
#4
falkhan:
Но все же мне кажется они именно для этого увеличили частоту апдейтов

А мне кажется у вас паранойя) Более частые апдейты полезны больше всего юзерам, т.к. актуальная информация всегда в цене, и имхо в основном только для этого апдейты и ускоряют.

blek+++
На сайте с 16.01.2009
Offline
72
#5

Ну у меня часто бывало раньше: влетает дор в яшу за 1 ап хорошо, и сидит там до следущего апа, а промежуток между апами был ооочень большим, а в следующий ап вылетает. А щас х.з. что

Бесплатно или в благотворительных целях (/ru/forum/comment/6094606) прогоню ваш сайт по соц. закладкам. 70 сервисов соц. закладок. 700+ ссылок на ваш сайт.
[Удален]
#6

Roman_, паранойя - полезная штука )) *надо в подпись поставить )

Юзерам также полезно не видеть дорвеи в выдаче.

Ну у меня часто бывало раньше: влетает дор в яшу за 1 ап хорошо, и сидит там до следущего апа, а промежуток между апами был ооочень большим, а в следующий ап вылетает. А щас х.з. что

Вот и я об этом. Хоть сам этого не увидил пока, но вероятней всего будет ооооочень маленьким срок жизни дорвеев.

s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#7

falkhan, у меня доры чаще выпадают между апами, чем вовремя них.

Сомневаюсь что именно для этого. Скорее всего есть причины вообще никак не связанные с дорами.

Частые апдейты лично мне не очень нравятся. Раз в неделю было бы достаточно.

Добавил 23 августа в яшу 16 доменов. В итоге еще не успев нормально проиндексироватся в индексе появилось 7 доменов и то с минимумом страниц.

Кстати миф и легенда о том что в первый ап входит главная, а во второй остальные страницы не имеет ничего общего с реальностью.

Яндекс индексирует ссылки в среднем через 2 суток после постановки их в очередь(адурилка, или ссылка с сайта).

Если добавлять только главную, робот приходит через 2 суток на главную страницу, а еще через 2 суток ходит по всем ссылкам с главной и т.д.

Сколько яша успеет наиндексировать до даты от которой обновление индекса, столько и появляется в индексе страниц.

Если до апа яша успел индекснуть только главную, появится только главная, если весь сайт целиком, то появится весь сайт.

Может кому-то наблюдения покажутся полезными.

но вероятней всего будет ооооочень маленьким срок жизни дорвеев

Лично мне достаточно 12 часов правильного присутствия домена в индексе, чтоб обеспечить двойную окупаемость за это время. Так что доры не умрут, пусть хоть каждый день апы идут.

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#8

Может просто алгоритмы обкатывают, поэтому и апят щас часто чтобы все устаканить. Пока радумаемся или переживаем, возможно скоро будет как раньше.

[Удален]
#9
Кстати миф и легенда о том что в первый ап входит главная, а во второй остальные страницы не имеет ничего общего с реальностью.

Это-то известно. Опыт - золотая штука ))

humanunique
На сайте с 01.02.2009
Offline
19
#10

Короче, на этом форуме зарабатывает на дорах только s91. У остальных проблемы какие-то, частые апы, доры не вылезают, доры не окупаются, конверт плохой, кеи плохие, текстовки мало, хостинг не тот.

Последние две недели только и наблюдаю, как все жалуются (я в том числе), а s91 только и отписывается как всё хорошо)

Завидую) Белой завистью)

P.S. это не упрёк

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий