Лазерная коагуляция сетчатки

12
Роксана
На сайте с 18.06.2004
Offline
104
#11
RTYN:
Роксана, да, действительно коагуляция направлена именно на закрепление сетчатки, что не даёт гарантии остановки падения зрения. Интересует подробный рассказ от бывалого человека.

Рассказ о чем именно: о процессе или о результате? И насколько подробный - рассказывать о том, как я переодевала обувь на больничные тапочки? :)

Роксана Прокофьева
[Удален]
#12

Процесс и результат интересуют в первую очередь, а тапочки… желательно без них:)

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#13

Почитал тему и понял, я не один такой. Работа перед компьютером сделала своё дело - стал плохо видеть... =(

Интересную тему подняли, интеерсно почитать о практике...

Только мне кажется это всё индивидуально. Кому-то помогло, кому-то нет..

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Роксана
На сайте с 18.06.2004
Offline
104
#14
RTYN:
Процесс и результат интересуют в первую очередь, а тапочки… желательно без них

Процесс лазерной коагуляции:

(подробно писать не буду, а то не всем думаю приятно будет читать)

После всех приготовлений (капли и др.) садитесь напротив аппарата. Врач светит лазером - Вы ничего не чувствуете, видите только несколько ярких вспышек.

Операция считается совсем не сложной, длится пару минут. Но важно, чтобы врач был опытный. Если в Вашем городе есть филиал "Микрохирургии глаза им. Федорова", то там врачи хорошие.

После операции несколько минут обычно глаза покрасневшие, потом это проходит. Важно соблюдать рекомендации врача - капли капать, если пропишет. Ни в коем случае не поднимать тяжести, не напрягаться сильно, наверное есть еще какие то ограничения по занятиям спортом.

Видимо Вам сказали делать эту операцию, так как у Вас есть какие то опасные участки сетчатки, которые могут привести к надрывам (а могут и не привести). Но лучше не рисковать и сделать операцию, если Вам ее посоветовали врачи. Причем найти такие тонкие участки может только опытный окулист.

Такие сложности с сетчаткой образуются в том случае, если быстро и сильно падает зрение и если не хватает различных витаминов, ну и при травмах. Попросите дополнительно прописать Вам витамины для зрения и укрепления сетчатки.

В результате после операции эти опасные участки ограничены по краям и в этом месте надрывов не будет если все сделали хорошо. Но если у Вас плохое зрение, то надо периодически проверяться у окулиста.

Мне делали эту операцию 2 раза. В первый раз - когда мне было лет 10, а потом в 21.

Проблемы со зрением - это неприятно, но решаемо!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий