Анонимные сообщения - стоит ли включать на форуме, который развивается?

12
maxivanov
На сайте с 25.07.2006
Offline
58
1032

Здравствуйте

хотел спросить - как думаете если на форуме есть люди, но довольно медленно он развивается, хотелось бы активнее,

стоит ли включить анонимные сообщения? (всмысле без регистрации) и чем это может быть чревато, кроме анонимного хамления.

буду благодарин за ваше мнение

Анонимные сообщения - стоит ли включать на форуме, который развивается?

да
32% (6)
нет
47% (9)
мимо проходил
21% (4)
Всего проголосовало: 19
Главное не в том что ты делаешь, а в том как ты это делаешь!
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#1
maxivanov:
Здравствуйте

хотел спросить - как думаете если на форуме есть люди, но довольно медленно он развивается, хотелось бы активнее,
стоит ли включить анонимные сообщения? (всмысле без регистрации) и чем это может быть чревато, кроме анонимного хамления.

буду благодарин за ваше мнение

Спамом.

Вообще нафиг это нужно, если форум интересен - человек зарегается, если нет - то либо пройдет дальше, либо насрёт где-нибудь.

maxivanov
На сайте с 25.07.2006
Offline
58
#2

спасибо за ваше мнение, кто еще что-то думает по этому поводу?

chemax
На сайте с 07.01.2009
Offline
206
#3

не надо. конечно и мне порой лень регаться, но спамом завалят)

Качественный хостинг, VPS и сервера. (http://ihc.ru/?ref=569)
EugeneVC
На сайте с 01.09.2008
Offline
98
#4

Если вы про сообщения от анонимов - типа быстрый ответ без регистрации - конечно да.

Будет спам - ну что, почистите.

Вы себя поставьте на место чела зашедшего на ваш форум, хочет ответить - а тут регистрация.

PS: качпу себе поставьте - типа как звали друга чебурашки.

SO
На сайте с 22.07.2007
Offline
83
#5

тоже считаю, что да. Мне может и не сильно, но помогло.

Разрешил постить анонимам только в определенных форумах.

Притом спам посыпался только спустя месяцев 4-5. Ничего, чистил. Потом капчу включил. Спама поменьше стало, но он был. Так он все-равно в основном от зарегистрированных юзеров был.

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#6

Анонимно чаще пишут те, кто на форуме задерживаться не планирует. Т.е. ядра из них не получишь. С другой стороны, в некоторых тематиках большая текучка пользователей. Взять, например, форум ОЗПП - там можно анонимусам писать. Но и специфика такая - люди приходят, задают вопрос и уходят, тематика у форума не тусовочная.

Arnoldik
На сайте с 19.08.2009
Offline
6
#7

а зачем регаться человеку на новом форуме? если там практически мало записей

а так он мимоходом может оставитиь запись тем самым помогая форуму развиваться

когда форум разовьется - тогда закрываем и вуаля

это чисто мое мнение

ЗахарOFF
На сайте с 25.05.2008
Offline
175
#8

Нет, однозначно нет! Ничего хорошего от этого не будет...

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#9

Да и только да. Если есть паранойя на тему заспамят - ставьте капчу или какую-нибудь обманку для ботов. Или оставьте на форуме хотя бы один раздел "для незарегистрированных пользователей".

Молодому форуму важны любые живые генераторы контента.

seohnik
На сайте с 21.08.2008
Offline
17
#10

Анонимные сообщения не стоит ставить. Как уже сказали спамом завалят, которого и без гостевого входа хватает. Но есть другой момент, если уж человек и попал на ваш форум, то после регистрации он добавит его в закладки в любом случае, а это еще один целевой посетитель. Тем более как Вы сказали, форум медленно но развивается.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий