Загрузил saitmap.xml - исчезли почти все страницы из индекса. Это нормально?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
770

Загрузил sitemap.xml в Яндекс с панели вебмастера. Через два дня, карта сайта прочитана, но исчезли все страницы из индекса, кроме главной и еще парочки.

Это у Яндекса алгоритм такой или что?

P.S. На письма никто и ничего не отвечает.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
seovpermi
На сайте с 18.08.2009
Offline
2
#1

Уверен, что загрузка карты сайта в панель, и выпадение страниц из индекса, это печальное совпадение. По крайней мере, по опыту могу сказать, у меня такого никогда не случалось. Хотя сайтов более ста добавлено в панель вебмастера.

Продажа онлайн кинотеатров (http://seovpermi.ru/2009/08/26/prodazha-sajtov/)
E
На сайте с 10.08.2009
Offline
32
#2

sitemap.xml

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#3
seovpermi:
Уверен, что загрузка карты сайта в панель, и выпадение страниц из индекса, это печальное совпадение. По крайней мере, по опыту могу сказать, у меня такого никогда не случалось. Хотя сайтов более ста добавлено в панель вебмастера.

Похоже на то. Посмотрел другие сайты своей тематики - у многих из них Яндекс тоже почему то не держит в индексе много страниц ... странно. В Гугле такого чуда никогда не наблюдал.

Вообще странно конечно, Яндекс работает ...

L
На сайте с 22.06.2009
Offline
20
#4

Lor, страницы сегодня ночью выпали?

У меня просто та же болезнь, как у bavun.

В индексе пару страниц и все быстророботовские...думаю, глюк...

Вакансия "Оптимизатора". З/П от 50000 рублей (http://www.superjob.ru/)
GA
На сайте с 14.10.2008
Offline
7
#5

правильно - sitemap.xml

причина явно не в сайтмапе.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#6
liex:
Lor, страницы сегодня ночью выпали?

У меня просто та же болезнь, как у bavun.
В индексе пару страниц и все быстророботовские...думаю, глюк...

Нет, не сегодня. Пару дней назад. Насчет глюка не уверен. Похоже, что это у Яндекса какие-то свои мысли на эту тему. Яндекс очень много страниц, как я заметил, относит к категории "эта информация не является полезной для наших пользователей". У многих досок объявлений мало страниц проиндексировано, наверное это не важная для Рунета информация ... Не знаю, посмотрим, что дальше будет.

@X
На сайте с 19.08.2009
Offline
2
#7
Lor:
Нет, не сегодня. Пару дней назад. Насчет глюка не уверен. Похоже, что это у Яндекса какие-то свои мысли на эту тему. Яндекс очень много страниц, как я заметил, относит к категории "эта информация не является полезной для наших пользователей". У многих досок объявлений мало страниц проиндексировано, наверное это не важная для Рунета информация ... Не знаю, посмотрим, что дальше будет.

22 числа все вылетело, у меня тоже ряд хороших сайтов ушли. по 1 странице в индексе

Антон
На сайте с 09.01.2007
Offline
148
#8

Такая же ситуация, но с Гуглем. Как только я добавляю siemap.xml - в индексе ~4.500 страниц. Как убираю - 50.000+... Не пойму почему так...

[Удален]
#9
@LeXander:
22 числа все вылетело, у меня тоже ряд хороших сайтов ушли. по 1 странице в индексе

У меня один семилетний сайт, в ЯК стал показывать - 0 страниц в индексе. Написал Платону, жду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий