Билет в один конец?

123
mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#11
Как писал VIC

И счетчики TOP100 мертвые (с косами :) ) стоят. И тишина... (в E-mail'е)

Обязаны ответить по своему же регламенту. Если не ответили, есть специальный адрес, куда жаловаться на нерадивых модераторов.

Cossack, валить на происки конкурентов идея, конечно хорошая. Но это может сработать только в случае дорвеев и если кто-то стукнул. А вот текст цветом фона и т.п. как объяснить? И то, что дорвеи "от конкурентов" работали полгода и никто не стучал? Добрые кул кацкеры помогали, а владелец ничего и не знал? :)

С уважением, Михаил Козлов
Lina
На сайте с 17.02.2003
Offline
81
#12

У моего сайта те же проблемы, только не поисковые спамеры виноваты, а мы сами допустили оплошность... В итоге уже более двух месяцев нас нет ни в Тор100, ни в выдаче рамблера. Писали в службу поддержки, объясняли ситуацию, каялись - а в ответ не то чтобы тишина, но ничего обнадеживающего :) Хорошие люди посоветовали обратиться на control - вот уже почти неделю нет ответа...

Обязаны ответить по своему же регламенту. Если не ответили, есть специальный адрес, куда жаловаться на нерадивых модераторов.

Михаил, если это не упомянутые мною выше координаты, будьте добры, подскажите, куда еще можно написать.

Smile
На сайте с 23.08.2002
Offline
206
#13

п моему опыту хуже всего когда рамблеровцы поймали сайт на спаме. Тогда пощады нет. Они вещают на него кое-какие свои штрафы и вообще про поиск можешь забыть. И действительно во многих случая они требуют письма с печатью от директора компании, причем часто даже лично чтоб привезли :)

Лен, Вы случайно не спамили?

С уважением, Вячеслав Гайсин aka Smile. http://websitesales.ru (http://websitesales.su)
Lina
На сайте с 17.02.2003
Offline
81
#14
Лен, Вы случайно не спамили?

Нет! Это все та же история про два счетчика...

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#15

Мы все делали по регламенты и специально в письмах несколько раз это подчеркивали. Типа "согласно пункту *.* Регламента высылаем вам официальное письмо" и т.п. В хронологии история выглядела след. образом:

1. Спаммеры занимались сайтом самостоятельно, не ставя в известность клиента, чем он рискует. Сайт несколько раз исключали из top100 за то, что он появлялся в pop-up окне. На самом сайте был найден какой-то спам, не знаю какой (вычистили до нас). Окончательно сайт выкинули из поиска и рейтинга где-то в сентябре.

2. В октябре клиент нанял на работу вебмастера, который, к слову, участвовал в ноябрьской конференции. Он ужаснулся и стал разбираться. написал запросы в рейтинг и поиск, в поиске восстановили после удаления спама (сайт появился в начале февраля, в январе был снят бан). В восстановлении в рейтинге было отказано в категоричной форме ("никогда, даже если смените доменное имя").

3. В конце января к работам подключились мы, в начале февраля ушло официальное письмо в Рамблер от лица генерального директора с объяснением ситуации, в марте сайт был восстановлен в Топ100. Правда, пришлось напомнить о письме через стандартную форму запроса.

Как видно, никаких мегатехнологий не требовалось.

Кстати, согласно правилам, администрация счетчика Рамблера _обязана_ ответить в 10-ти дневный срок на электронное письмо и в течение 2 месяцев - на письмо обычное. Так что, если эти сроки не соблюдаются, нужно написать им напоминание со ссылкой на раздел XI их же правил.

Точно не помню, писал ли я на control@. Но в любом случае, желательно везде упоминать, что вы действуете в соответствии с регламентом - они сами его придумали, вот пусть и отдуваются. :)

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#16

дохлое дело конечно ..

лично я бы домен сменил .. и изменил частично содержание..

но в данной ситуации можно попариться, разумеется за вечнобукозеленые..

mkozloff,

мысль высказывает!

послушай! посмотри их устав.. почитай ...

раз начал каятся тогда соплю жуй, они это любят... но при первом возможном случае... обиженно "у вас же в уставе написано :(( номер такой то!"

разумеется конечно лучше личная встреча..

в общем тут все сказано!

Удачи!

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#17

личная встреча по уставу не положена. :)

Сопли жевать, кстати, не нужно. Достаточно опистать ситуацию: не знали, посоветовали плохие люди, чем грозит не объяснили. Теперь знаем. Больше не будем.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#18

mkozloff,

у меня было несколько неприятных моментов ..

в один из которых я стал обосновывать свою точку зрения, обоснованную конституцией РФ и своими жизненными позициями..

в конечном итоге извинился и все ок!

но это длилось около месяца!

----

в другой ситуации я просто сказал..

что то типа: "Уважаемые ... я как начальник отдела ... приношу вам свои извинения .... наш молодой сотрудник не ознакомился с вашим уставом ... за что будет наказан рублем ... в дальнейшем подобного рода проблем с нашей стороны не будет ... Надеимся на взаимовыгодное, долгосрочное сотрудничество.."

результат: 2 дня!

есть разница?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#19

А вот текст цветом фона и т.п. как объяснить? - злые хакеры или тупой дизайнер, которого уволили ;)... Поймите, признание вины - все, сливайте воду. Будут постоянно смотреть и наказывать за любые мелочи. Будете жить с простым 4.1 ...

история про два счетчика - я молчу ;), только на кой они надо-то... Я как-то в виде интереса накрутил счетчик до 2х кратного прево сходства над "лидером" и что - 10 новых посетителей в день - бред. Счетчик он нужен-то только если логи нельзя смотреть. Нашли чем меряться - счетчиками ... ;).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#20

Cossack,

на самом деле правильно :)

если играть так по крупному ..

если врать до конца!

с этим согласен, но уже на попятную то пошел ...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий