Глюк или нет?

1 23
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#21

Сегодня говорил почти что со всеми сателлито-строителями форума...У всех наблюдается массовый падеж как своих, так и клиентских сетей. Все в думках...

Выпадали как старые (больше года в индексе), так и молодые сайты.

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
Andrey1
На сайте с 12.12.2007
Offline
116
#22
Дэн Шорин:
Я бы не был на Вашем месте столь оптимистичным, есть сайты которые уже не первый ап в таком положении.

Существует версия, что это новый алгоритм Яндекса, отсекающий из индекса страницы со ссылками на "плохие сайты". Один из шаблонов ответа Яши таков:

"Ваш сайт индексируется и представлен в поиске.
В то же время, часть страниц, скачанных роботом, не участвует в поиске, так как алгоритмы Яндекса обнаружили среди них страницы со ссылками на ресурсы, которые раскручиваются с помощью ссылочного спама или являются поисковым спамом. Эти документы и некоторые разделы сайта были автоматически понижены в результатах поиска или исключены из них, так как поисковый спам ухудшает качество поиска.
Чтобы вернуть страницы в поиск, уберите, пожалуйста, ссылки на подозрительные ресурсы или, если речь идет о немодерируемом разделе сайта, обрамляйте ссылки на внешние сайты тегом <noindex></noindex>. Когда изменения будут внесены, в течение некоторого времени сайт вернется в поиск автоматически".


Причем речь не просто о продаже ссылок, а о любой открытой ссылке на "плохой сайт" с точки зрения Яши. Какие сайты Яндекс считает "ресурсами, которые раскручиваются с помощью ссылочного спама или являются поисковым спамом" я, честно говоря, не представляю. Просто забаненые Яндексом или же существует некий отдельный список. Если кто разобрался, дайте знать в личку.

я получал такие письма но по поводу форума о заработке после заключения ссылок в нониндекс и недолгой переписке с Платоном полмиллиона страниц вернулись в индекс

здесь же мы имеем в основном выпад сайтов которые даже не были добавлены в сапу и вообще не имели внешних ссылок

отметил особенность если ТИЦ был то всё осталось в индексе

повылетали сайты с нулевым ТИЦ

и недавно зарегеными доменами предел пару месяцев,

соответственно попавшие в индекс месяц назад

ну а старые сайты всегда постепенно выпадают

[

i++
На сайте с 09.01.2007
Offline
52
i++
#23
Vanhelsing:
У меня wp. Контент везде делал разный для чистоты эксперимента, часть на скане часть на рерайте ну и машинный рерайт был. Шабы везде уникальные делались под заказ, ип тоже разные. А вылетели все в аодин миг.:(

Можно URL в личку? Попробую найти причину.

Биржа статей Liex.ru (http://www.liex.ru/) — размещение рекламных статей с прямыми ссылками.
Andrey-FX
На сайте с 28.12.2008
Offline
94
#24
Andrey1:

повылетали сайты с нулевым ТИЦ

Не только с нулевым

Andrey1:

и недавно зарегеными доменами предел пару месяцев,

Есть полугодовалые, осталась одна страница в поиске.

MMikan
На сайте с 11.12.2007
Offline
127
#25

Я в шоке, 70 сайтов вылетели из индекса, в адурилку правда добавляются, сайты молодые ссылки не продавались, еще на 20 только морда...

Может глюк?

MMikan добавил 20.08.2009 в 15:32

Кажется нашел закономерность, хотя не уверен на 100% и очень кажется странно это, но у меня сайты были по 10 на каждом хостинге, так вот, Яндекс выкинул из индекса партиями по 10 штук, но на некоторых хостингах также партиями по 10 штук остались, хотя качество исполнения одинаковое, список хостеров с которых выкинули пока разглашать не буду пока не буду на 100% уверен

Яндекс Директ от профессионалов (/ru/forum/940522)
Vanhelsing
На сайте с 11.06.2009
Offline
29
#26
i++:
Можно URL в личку? Попробую найти причину.

Урлы пока светить не буду, подожду немного а вось вернется:(

На счет хостера то мои на ФерстВДС висят.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий