Требуется: начальник SEO-отдела, Москва, з/п 100-300 тысяч руб/мес

123 4
Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#11
Cas:
наличие портфолио

Расшифруйте пожалуйста данный термин. А то я портфолио дизайнера представляю, а что Вы под портфолио сеошника понимаете?

C
На сайте с 05.01.2003
Offline
109
Cas
#12
Елена Бурдюгова:
Расшифруйте пожалуйста данный термин. А то я портфолио дизайнера представляю, а что Вы под портфолио сеошника понимаете?

То же самое, что и у дизайнера, а именно, перечень выполненных работ.

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#13
Cas:
То же самое, что и у дизайнера, а именно, перечень выполненных работ.

В том-то и беда. Я работала с дизайнерами и знаю, что портфолио - это вовсе не перечень! Это скриншоты дизайнов, примеры логотипов и работы с графическими редакторами. Так же это могут быть рисунки от руки и другой креатив...

А у сеошников сегодня запросы в топе, а завтра клиент ушел с продвижения и все...

13485120
На сайте с 14.07.2008
Offline
63
#14

Опишите пожалуйста функционал этого сотрудника, уровень ответственности, сколько реально человек в подчинении, сколько из них в офисе, их функционал. Дальше, диапазон слишком большой. Каким образом зарплата зависит от знаний сотрудника? Т.е. вы допускаете что возьмёте на работу не совсем подходящего сотрудника, если он согласится на маленькую з/п?

C
На сайте с 05.01.2003
Offline
109
Cas
#15

В том-то и беда. Я работала с дизайнерами и знаю, что портфолио - это вовсе не перечень! Это скриншоты дизайнов, примеры логотипов и работы с графическими редакторами. Так же это могут быть рисунки от руки и другой креатив...

А у сеошников сегодня запросы в топе, а завтра клиент ушел с продвижения и все...

Да, вы совершенно правы, СЕО-шникам с этим сложней (нужно показывать живые проекты в топе по ВЧ и ВК), тем более, если у человека получалось держать топ год назад, не факт что получится сейчас, так как Яндекс здорово меняется прямо на глазах.

13485120:
Опишите пожалуйста функционал этого сотрудника, уровень ответственности, сколько реально человек в подчинении, сколько из них в офисе, их функционал. Дальше, диапазон слишком большой. Каким образом зарплата зависит от знаний сотрудника? Т.е. вы допускаете что возьмёте на работу не совсем подходящего сотрудника, если он согласится на маленькую з/п?

Т.е. 100 тыс вы уже считаете маленькой зарплатой? :)

Что касаемо функционала - самое главное - получение результата. В нескольких сложных, конкурентных тематиках. Причем кое-какие неплохие результаты есть и сейчас, но есть и недоработки крупные.

В отделе - 7-10 человек, если это нужно для достижения результата - надо набрать еще, или взять удаленщиков. Возможно - кого-то заменить.

Можно обсуждать например бонусную систему оплаты - какая-то постоянная часть + бонус за результат, чтобы при хорошем результате получалась верхняя планка в 300 тыс. Надо обсуждать с достойным претендентом при личной встрече.

13485120
На сайте с 14.07.2008
Offline
63
#16

100 тысяч - вполне нормальная зарплата, многие за 100 тысяч тут ногу свою продадут )) но одно дело 100-150 дома со свободным графиком, другое - продаться за оклад, правила, расписание, всё такое. Ну а за 300 можно уже и продаться..

А по поводу функционала - если работа на результат, то какая разница, как человек его добивается. Я работал на результат долгое время. Работодателю вообще по барабану было где я, с кем сплю, во сколько просыпаюсь и когда в последний раз появлялся в офисе, что я умею или не умею и какое у меня "портфолио" (хотя с этим всё было окей). Но если результата в какойто отчётный момент не оказалось бы, то он бы оторвал мне голову нахер лёгким движением руки. Это была другая отрасль народного хозяйства, но понятие "работа на результат" от этого не меняется. Тут какбы или требования, опыт, портфолио, знания, - или результат... Такчто всёравно не понятно =)

C
На сайте с 05.01.2003
Offline
109
Cas
#17
13485120:
Тут какбы или требования, опыт, портфолио, знания, - или результат... Такчто всёравно не понятно =)

Ну представтье себе: мы с вами договорились гипотетически на 100 тыс з/п + 200 тыс бонусы.

Я не проверил у вас опыт, портфолио и знания. Вы 6 месяцев проработали, результата ноль или минимальный. Я вас выгнал. Но 600 тыс вы в клювике унесли, за просто так ))

Вы то как себе это представляете?

[Удален]
#18

Я смотрю, тут одни крутые продвиженцы и начальнеги продвиженцев собрались, гы)

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#19
Miha Kuzmin (KMY):
Я смотрю, тут одни крутые продвиженцы и начальнеги продвиженцев собрались, гы)

Ну флудеро-динамщиц чутка совсем :) Но вроде получила ответ)))

C
На сайте с 05.01.2003
Offline
109
Cas
#20
Miha Kuzmin (KMY):
Я смотрю, тут одни крутые продвиженцы и начальнеги продвиженцев собрались, гы)

Не знаю, стоит ли об этом писать, но Михе мой партнер предлагал эту вакансию несколько месяцев назад. :) Если скажешь, Миха, я потру этот пост.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий