Камень преткновения Яндекса

12 3
SJ
На сайте с 30.07.2007
Offline
20
2156

Региональный сайт (присвоен регион "Нижний Новгород") до разбиения Яндекса на гео-сектора был в ТОПах по словам "автозапчасти газ" и "автозапчасти оптом".

Теперь в Общероссийской выдаче - падает с каждым апом, в московской - держит топы (хотя присвоен регион "Нижний Новгород"). Необходимо подняться в Росиийской выдаче.

Ссылоки постоянно докупаются через сапу, но результат обратный. Сайт находится на Московском сервере, с московским IP (Как считаете, это минус для региональной выдачи?).

Контент региональный. Контент внешних ссылок - также региональный (города России).

Также продвигался статьями в блогах.

Бьюсь над сайтом уже 2 месяца, а результаты все в минус - позиции в "регионе" валятся и валятся. Что же это за "жесть" такая?!?

05
На сайте с 08.11.2008
Offline
5
#1

просто конкуренты тоже не дремлят и продвигают свои сайты, вот ваш и побежал вниз, реклама двигатель торговли , а значит чем больше вы потретите на продвижение сайта, тем выше он поднимется! уник контент и качественные беки именно с тематических ресурсов, вот всё что нужно!

IZmoskvy
На сайте с 18.12.2006
Offline
167
#2

Где расположен сайт - играет свою роль. Ну и я бы посоветовал анкоры разбавлять "Нижним Новгородом" + код города на страницах почаще упоминайте.

Делаю видео и проморолики - моя тема с отзывами (/ru/forum/comment/15761005). Профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов (http://pr-mastera.ru).
[Удален]
#3

Для Москвы и регионов действуют разные формулы и если Москву вы легко продавливаете сапой, то для регионов это зачастую идет даже в минус.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#4
IZmoskvy:
Где расположен сайт - играет свою роль.

Да ладно вам. Сайты конкурентов на серверах в Нидерландах. (Держат несколько сайтов, видимо стратегия такая - топ забить своими сайтами). И ничего так в выдаче по России, бодрячком. Плавают в ТОП 10 и хоть бы раз просели. :)

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
Armin
На сайте с 04.03.2009
Offline
75
#5
IZmoskvy:
Где расположен сайт - играет свою роль.

Исходя из опыта моего ни капли не играет

У меня сервер в Украине,тоесть сайт расположен в Украине,получается по вашей логике,мой сайт должен быть в топах по пренадлежности по айпи-адресу,но у меня наоборот.Я занимаю топы по питеру и москве,а вот с укр.выдачей у меня идут расхождения тоесть в укр.выдаче у меня те топые позиции ниже намного...

Консультации по SEO от 25$/час. Обращаться в ICQ За инвайтами на киноперец в личку SEOinst.ru - все необходимое для заработка в интернет (http://linkum.ru/to/2041/)
seregarulez
На сайте с 20.09.2007
Offline
32
#6

может стоит хотя бы попробовать указать яндексу на явную, с вашей точки зрения, ошибку, которая имеет место?

[Удален]
#7

как здесь уже упоминалось, разбавляйте запросы названием города. по моему опыту очень помогает. так же желательно наростить непокупных ссылок в идеале с региональных тематичных сайтов

SJ
На сайте с 30.07.2007
Offline
20
#8
shamuey:
Для Москвы и регионов действуют разные формулы и если Москву вы легко продавливаете сапой, то для регионов это зачастую идет даже в минус.

Действительно, такая ситуация имеет место - чем больше ссылок с сапы, тем НИЖЕ позиции в региональной выдаче. Что же тогда делать с региональной выдачей??? Ведь сапа - это САПА!!!

Бьюсь с этой проблемой уже 2 месяца, но как ни странно - тенденция "Увеличение бэков - уменьшение позиций в региональной выдаче, и увеличение в Московской"...

Хотя регион сайта - Нижний Новгород, т.е. по сути - Россия (в геотаргетинге Яндекса)!!!

Помогите разобраться, ребята! Сайт www.testnn.ru.

SP
На сайте с 18.08.2009
Offline
0
#9

У меня сайт по автозапчастям в региональной выдаче в топах. Попробуй нижегородские форумы и порталы - поможет!

D
На сайте с 15.04.2007
Offline
56
#10
SeeJay:
Действительно, такая ситуация имеет место - чем больше ссылок с сапы, тем НИЖЕ позиции в региональной выдаче. Что же тогда делать с региональной выдачей??? Ведь сапа - это САПА!!!

Бьюсь с этой проблемой уже 2 месяца, но как ни странно - тенденция "Увеличение бэков - уменьшение позиций в региональной выдаче, и увеличение в Московской"...
Хотя регион сайта - Нижний Новгород, т.е. по сути - Россия (в геотаргетинге Яндекса)!!!

Помогите разобраться, ребята! Сайт www.testnn.ru.

Я не согласен с подобной корреляцией.

Моя практика показывает и обратные случаи, когда при помощи сапы российская выдача была лучше чем московская.

То что в регионах ранжируется по разному - факт. Видел случаи, когда в разных регионах различные страницы выдаются, т.е. в мск одна, в рф другая.

И что примечательно, постоянства во всем этом нет. Наблюдаю, от апа к апу, просадку по одним регионам - рост по другим.

Возьму сайт на продвижение. Стучите в личку.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий