Как перенести вес с внутренних страниц на главную?

12 3
webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
3344

Добрый день всем!

Есть такой вопрос, есть сайт в нем пускай 3 раздела:

www.site.ru/razdel1

www.site.ru/razdel2

www.site.ru/razdel3

и соответственно ссылочная масса набиралась по разделам, ну и не много на главную по другим СЧ запросам.

Так мне интересно, как можно слить вес вес с внутренних на главную?

И как это лучше сделать? У кого есть опыт?

Поможет ли перелинковка и как лучше это сделать не теряя навигации для пользователя?

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#1

Перелинковка очень поможет.

Для достижения данного эффекта, в идеале нужно, чтобы с каждой страницы стояла ссылка на главную, только не из меню (т.к. ПС их не учтет), а из тела текста страницы.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
akaBlacK
На сайте с 02.07.2008
Offline
26
#2
webmaster-21:
Добрый день всем!
Есть такой вопрос, есть сайт в нем пускай 3 раздела:
www.site.ru/razdel1
www.site.ru/razdel2
www.site.ru/razdel3
и соответственно ссылочная масса набиралась по разделам, ну и не много на главную по другим СЧ запросам.
Так мне интересно, как можно слить вес вес с внутренних на главную?
И как это лучше сделать? У кого есть опыт?
Поможет ли перелинковка и как лучше это сделать не теряя навигации для пользователя?

Не отдавай много веса с главной страницы, как вариант сделай меню на JS(только нет смысла делать это в теги <a> обработчиком типа onClick="window.location='тут URL'", Google сейчас ходит по таким ссылкам, необходимо немного будет повертеться, к примеру использовать какой нибудь framework... ), далее оставляешь с главной один линк на карту сайта.

Из всех твоих разделов, лучше из контента, ставь ссылки на морду. С каждой внутренней страницы сайта нет смысла ставить ссылки на морду, лучше если есть страницы в разделах, то прокачивать ими именно главную страницу раздела, а с неё на главную сайта...

Вообще эта тема обширна и в двух словах объяснить не получиться...

Рассчитать бюджет на продвижение сайта? Легко! (http://seobudget.ru/seo/1a76f3ea65c8ad9268332af5ea68125a/)
A3
На сайте с 09.06.2009
Offline
50
#3
akaBlacK:
Не отдавай много веса с главной страницы, как вариант сделай меню на JS(только нет смысла делать это в теги <a> обработчиком типа onClick="window.location='тут URL'", Google сейчас ходит по таким ссылкам, необходимо немного будет повертеться, к примеру использовать какой нибудь framework... ), далее оставляешь с главной один линк на карту сайта.

Из всех твоих разделов, лучше из контента, ставь ссылки на морду. С каждой внутренней страницы сайта нет смысла ставить ссылки на морду, лучше если есть страницы в разделах, то прокачивать ими именно главную страницу раздела, а с неё на главную сайта...

Вообще эта тема обширна и в двух словах объяснить не получиться...

скажите, а если в меню все ссылки занести в noindex, а далее оставить один линк на карту сайта, вес главной увеличится?

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#4
Anton33:
скажите, а если в меню все ссылки занести в noindex, а далее оставить один линк на карту сайта, вес главной увеличится?

Закрытие в ноиндекс нужно, чтоб не отдавать вес другим. Ну и как сказали с других страниц ставь ссылки. Но не с большего количества чем с 10% от индексируемых, а то сквозняк можно получить.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#5

ребята, вы сейчас обсуждаете очень эфемерную величину "вес страницы". давайте для общего понимания дадим сначала определение веса в контексте яндекса. это тоже самое что пэйджранк? я в этом не уверен. кто расскажет про "вес страницы"?

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#6

wladvlad, а зачем выявлять спорные определения? Мы же практики, а не теоретики

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#7

чтобы понимать о чем идет речь

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#8

Видимо о том, как дать вес главной с внутренних страниц

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#9

вот я и хочу узнать какой вес. вес чего?

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#10

Вес страницы. Статический. Условный показатель, отражающий передающую силу страницы. Чем прокаченней страница, тем больший вес она передаст. Чем больше доноров, которым передает, тем меньше получит каждый донор. Как то так...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий