Dedicated... уже голову всю поломал (((

123 4
CY4KA
На сайте с 25.08.2004
52
2639

Решили взять один дедик на все свои авто-сайты... Вот уже не 1й день сижу шуршу по форуму, сайтам и телефонам хост-провайдеров, но к окончательному мнению пока не пришел.

В общем нужен выделенный сервер средней конфигурации (т.е. 2хпроцессорный ксеон никому не сдался), к нему в придачу какая-нить панелька или вроде того, чтобы можно было как на обычном хостинге создать почтовый ящик, поддоменов пачку, sql баз натрамбовать сколько надо. Еще нужно чтобы кто-то у провайдера это дело админил, т.е. поддерживал работоспособность сервера.

По сути дела мне нужен дедик (с присущей ему стабильностью и скоростью) и несколько функций из обычного хостинга (про адреса и базы, что я писал выше).

Всякие рут доступы мне нах не сдались, шелл тудаже, т.к. я не знаю как его юзать.

Посмотрел на Рентер (Агаву): цены там самые привлекательные, администрирование включено, в общем все устраивает, если бы не огромное количество негативных отзывов на этом форуме.

Поглядел на Мастерхост: там тоже самое, что у Агавы дороже более, чем 2 раза (235$ против 115 агавовских).

На РТКомм скачал прайс, но там у них черт в нем голову сломит, понял, что сервак стоит арендовать 80$ в месяц, а вот про установку всякого софта и администрирование там нихрена внятного нету, звонить им теперь только в воскресенье.

хостинг.РБК.ру у меня 2й день не открывается, так что ничего узнать про них не могу, но вообще если сайт хостинговой компании так клинит это бред....

Кстати, если брать хостинг без услуг администрирования хостером (ну или только экстренного администрирования с почасовой оплатой), то какова вероятность того, что придется прибегать к этим услугам, если по всяким шеллам и рутам не лазить, т.е. юзать выделенный сервер как виртуальный хостинг?

В общем насколько смог требования свои объяснил, кто у какого хостера обитает и кто чего посоветует на основе собственного/приближенного к собственному опыта?

ЗЫ

Сорри, что поднимаю извечный вопрос, ходил, но внятного особо ничего для себя не вынес, т.к. за мастерхост 235 уй в месяц жаба поддушивает...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
331

В основном негатив на Агаву льется на вирт. хостинг. Я работал с дедиком от Рентера - самые хорошие впечатления. Если деньги пофиг - тогда велкам в Матерхост и т.д., конечно. Но если это важно - я бы на Вашем месте даже и не задумывался. Рентер в данной ценовой нише, имхо - одно из лучших решений. Я так понял, что у Вас всё же не тот случай, когда неожиданное падение Стэка раз в несколько месяцев на несколько часов так уж критично для бизнеса.

Есть еще одно хорошее решение, с которым я сейчас работаю, но об этом в личке. Заодно не могли бы скинуть URL Ваших сайтов автомобильной тематики? Может, и найдутся точки взаимной пользы.

Кстати, если брать хостинг без услуг администрирования хостером (ну или только экстренного администрирования с почасовой оплатой), то какова вероятность того, что придется прибегать к этим услугам, если по всяким шеллам и рутам не лазить, т.е. юзать выделенный сервер как виртуальный хостинг?

Имхо, если как бы нет человека, который отвечает за его работоспособность, настраивает всё, делает апгрейд/установку нужного софта и многое другое, то юзать сервер без шелла и рута как вирт. хостинг всё же из области фантастики. Кста, именно одна из прелестей вирт. хостинга в том, что это всё делает админ, а клиента это вообще не колышит.

С уважением, Евгений.

Православному журналу "Фома" нужен дизайнер: https://clck.ru/PV2hE С уважением, Евгений.
[Удален]
Я работал с дедиком от Рентера - самые хорошие впечатления.

А что, когда халява кончилась, перестал ?

CY4KA
На сайте с 25.08.2004
52

Jackyk, мой основной сайт в подписи, просто про агаву только здесь было вылито ооочень много негатива, в частности Miha Kuzmin (KMY) описывал свои несчастья, мне бы такого не хотелось.

Кстати, Михаил, на чем Вы все-таки остановились, если не секрет (в плане хостинга), можно в личку, если здесь будет неуместно...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
331
Miha Kuzmin (KMY):
А что, когда халява кончилась, перестал ?

Перестал. Но не потому, что не доволен. А потому, что на данном этапе и в той конфигурации дедик просто не нужен. Найдено решение, полностью удовлетвораящее сегодняшним потребностям, но по стоимости меньше в разы. А когда потребности возрастут - переходить уже целесообразно на Dual Xeon, так что тот дедик всё равно был лишь промежуточным этапом, а раз так - why pay more...

[Удален]

CY4KA, он спонсор раздела :) В принципе, один недостаток - нет постоянной связи.

CY4KA
На сайте с 25.08.2004
52

Miha Kuzmin (KMY), у меня их сайт с десятого раза открылся... -(( Возможно это связанно с моим тарелочно-дурацим айпи... -(((

В принципе, один недостаток - нет постоянной связи.

т.е. до саппорта достучаться гемор?

Попробовал зайти на сайт по наземному каналу - все работает... интересно проблемы у моего провайдера или у них?...

[Удален]
Miha Kuzmin (KMY), у меня их сайт с десятого раза открылся... -(( Возможно это связанно с моим тарелочно-дурацим айпи... -(((

Черт знает, у меня вроде нормально сейчас работает.

т.е. до саппорта достучаться гемор?

Вот к примеру сейчас в аське никого нет. Значит если что - нужно звонить аж в пермь.

CY4KA
На сайте с 25.08.2004
52
Значит если что - нужно звонить аж в пермь.

тоже не есть гут...

Кстати никто не знает сколько в конечном итоге выходит аренда сервака в РТКомм? А то до воскресенья ждать не охота -)))

[Удален]

А он что, такую услугу предоставляет ? Насколько я знаю, там только колокейшн...

CY4KA
На сайте с 25.08.2004
52

Miha Kuzmin (KMY), предоставляет, там в прайсе у них есть аренда серверов, но, насколько я понимаю, те 80$, что там указаны за самую простую конфигурацию не включают в себя ничего, кроме самой железки в аренду... Из манагеров там уже нет никого, а админы не в курсе по ценам...

ЗЫ

Кстати про РБК какие-нить отзывы имеются?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий