ht-systems.ru не стОит!

farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
3867

вобщем хочу рассказать о хостинге хт-системс и своих взаимоотнашениях с ним.

Зарегился я у них много лет назаl, даже не помню сколько. Ранее они назывались 310.ru и не было у них еще голоса татьяны булановой.

по большому счету все устраивало, включая голос булановой, который мне периодически приходилось слышать звоня им по межгороду, так как онлайн поддержки нету до сих пор, и бесплатного номера тоже, только московский номер.

так что связь с ними или через внутреннюю переписку, - с которой как повезет, либо звонок в Москву, хотя тут я все же слышал Буланову пару минут, несмотря на то, что я звоню по межгороду.

ну да ладно, фигня все это, панель относительно работает. цены норм, парковка доменов с бесплатной привязкой тоже имеет свои плюсы, особенно для тех, кто догадался не вешать основной домен на основную папку - таким Макаром можно получить кучу сайтов на один акк абсолютно бесплатно, только за бд придется доплатить. но и это не критично

честно скажу. меня этот хостинг долгое время устраивал на 110%, до те пор пока он не заблокировал ботов яндекса, и сайты моих клиентов (которых я тоже посадил на этот хостинг явно/ или неявно).

о результате вы наверно догадаетесь - сильное падение, хз на сколько. пока до сих пор в индексе че попало.

хостер ессно отвечал мне, как и многим другим (на форуме уже писали), мол нас атаковали, а яндекс тут плохой такой не назвался яндексом и попал под раздачу.

для меня это выглядит дико. еще больше для меня выглядело дико, что заблокировав хз сколько айпи, они продолжали выдавать свои страницу от имени сайта с сообщением "ваш айпи заблокирован" под статусом 200

то есть сайт как бы работает, ответ как бы нормальный, но вот содержимое они показывали уже свое, причем атакуемый был далеко не мой сайт, верней даже не мои сайты, да не мои аккаунты и аккаунты моих клиентов, а хз что. То есть достаточно ддосить один слабый неоптимизированный на скрипты сайт чтобы перекрыть все сайты на хостинге - мммм - это метод, черный метод, но мне уже не важно, я оттуда ухожу.

саппорт ничего вразумительного ответить не может, кроме как - яндекс попал под раздачу - так как он не представился - жесть.... , так же вы как хотите - нам пофиг на выши убытки и ваши проблемы, у нас своя супер защита от ддос атак , /и нам пофик то это, мы блочим всех подряд/ (от этой фразы я вообще в бешенстве)

насчет статуса ответа к запросу – тоже своя позиция – с понтом придерживаемся стандартов, прям как несколько лет назад все отдавали просто статус 404 без какого либо соправождения, так и они не могут отдать больше чем просто 500

вообщем я разочарован. Я от них ухожу, и ухожу не один, а забираю еще кучу сайтов.

Ну их нафик с их тупыми тараканами. И Вам не советую.

farlow добавил 14.08.2009 в 01:12

по поводу возврата неиспозованных средств и получнных за счет привлечения других клиентов - ответ был прост

при расторжении договора аннулируются понятия бонусов и партнерских
поступлений, у вас было 7056.92 партнерских и 1904 бонусных рублей, то
актуальный баланс при расторжении у вас будет -7288.

вот както так, хоть привлекай, хоть ни превлекай - нихрена ты не получишь

Ищу дизайнера, вебмастера
Analitic82
На сайте с 17.01.2009
Offline
70
#1

А как же Ваша подпись?

''Я работаю не с ПС, а с людьми! И ЭТО главное''

D
На сайте с 02.05.2009
Offline
68
#2

Если Яндекс по каким-то причинам не представился - это косяк Яндекса и только Яндекса. В момент индексации он создает зачастую такое число коннектов, что не уезжает в бан только потому, что представляется Яндексом :)

http://www.differentlocal.ru (http://www.differentlocal.ru) http://differentlocal.habrahabr.ru (http://differentlocal.habrahabr.ru)
farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#3
differnetlocal:
Если Яндекс по каким-то причинам не представился - это косяк Яндекса и только Яндекса. В момент индексации он создает зачастую такое число коннектов, что не уезжает в бан только потому, что представляется Яндексом :)

если яндекс не представился, то это тупая маза хостера ))

farlow добавил 14.08.2009 в 02:36

Analitic82:
А как же Ваша подпись?
''Я работаю не с ПС, а с людьми! И ЭТО главное''

и при чем тут она в этот раз?

farlow добавил 14.08.2009 в 02:38

разница ботов и яндекса по большому счету проста

напрмер яндекс не просит сто раз один и тот же урл, в отличае от атакующих ботов

[Удален]
#4

farlow, на мастерхосте то же были подобные проблемы и между прочем по этому поводу было официальное заявление от Яши, где они признали наличие данной проблемы :)

farlow:
напрмер яндекс не просит сто раз один и тот же урл, в отличае от атакующих ботов

вы наивно полагаете что Яша не в состоянии положить любой сервер? :)

D
На сайте с 02.05.2009
Offline
68
#5
разница ботов и яндекса по большому счету проста
напрмер яндекс не просит сто раз один и тот же урл, в отличае от атакующих ботов

Я не думаю, что кто-то анализировал действия ботов. Тем более я не думаю, что этот "кто-то" - человек. Не хватит на такой поток человека. :)

А создаваемая Яндексом нагрузка и активность и правда легко вгоняет его в бан, если отлов ботов идет по количеству одновременных\в секунду соединений.

farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#6
burunduk:
farlow, на мастерхосте то же были подобные проблемы и между прочем по этому поводу было официальное заявление от Яши, где они признали наличие данной проблемы :)

вы наивно полагаете что Яша не в состоянии положить любой сервер? :)

нет я продолжаю пологать, что есть методы определить ддос от поискового бота,

иначе это некомпетентность сотрудников хостинга

farlow добавил 14.08.2009 в 03:01

differnetlocal:
Я не думаю, что кто-то анализировал действия ботов. Тем более я не думаю, что этот "кто-то" - человек. Не хватит на такой поток человека. :)

А создаваемая Яндексом нагрузка и активность и правда легко вгоняет его в бан, если отлов ботов идет по количеству одновременных\в секунду соединений.

таким макаром -все хостинг провайдеры уже загнали бы своих клиентов в жопу выдачи яндекса своими страницами "ваш афпи забанен"

farlow добавил 14.08.2009 в 03:03

попытайтесь мыслить рационально, хотя бы вы, бурундук, еслиб все хостингм так легко ложились от яндекса, ваши бы сайты так же бы лежали

[Удален]
#7

farlow, еще раз прочитайте:

вы наивно полагаете что Яша не в состоянии положить любой сервер?

на сайте роем/2009/05/15/ddos15052009/

farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#8
burunduk:
farlow, еще раз прочитайте:


http://********/2009/05/15/ddos15052009/

линк битый, но уверен я там ничего нового не узнаю.

ибо претензия не к яще.

слава богу я размещал сайты не только на этом хостинге

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#9

Не хотите страдать от хостинга?

Берите сервак и сами там размещайтесь, без соседей.

За одно узнаете что такое 300-400 запросов в секунду и что они вытворяют с сервером :)

Не стоит плодить сущности без необходимости
Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#10

Не забанили яшу. Так когда он пришел, и начал индексировать одновременно 16 сайтов... На которых нулевая посещаемостЬ, но генерация странички съедает 20-30 метров памяти на php... индексировал сразу кусками по 16-25 страниц в секунду... В какой то момент сервер тормознул... И лавинообразно стало расти число коннектов, скушалось все ОЗУ, весь своп... Было более сотни запросов в секунду на апач... nginx не спас как прокси, ибо сама по себе генерация странички около 0,5-0,6 секунды... Яша при желании может уложить все. А представляться и правда не обязательно, т.к. досер тоже может притвориться Яшей... Меня досили притворяясь Яху... Знакомо..

Hack_phoenix добавил 14.08.2009 в 06:54

это была корка с 2 гигабайтами оперативки и 4 гигами свопа на SATA винте... упала за 15 минут.

...никто не узнает, как плачет ночью тот, кто идет днем по жизни смеясь... Хостинг. VPS. Мы работаем для вас. (http://hostace.ru).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий