ht-systems.ru не стОит!

Analitic82
На сайте с 17.01.2009
Offline
70
#11

Где логика у ТС, не забанили бы Яндекс, упал бы сервер, сайты вылетели бы из индекса. Из двух зол выбрали меньшее.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#12
Analitic82:
Где логика у ТС, не забанили бы Яндекс, упал бы сервер, сайты вылетели бы из индекса. Из двух зол выбрали меньшее.

ТС ещё не понравился код ответа, не забываете!

farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#13
Analitic82:
Где логика у ТС, не забанили бы Яндекс, упал бы сервер, сайты вылетели бы из индекса. Из двух зол выбрали меньшее.

а вот это вы зря, если бы сервак тупо повис на полчасика, ничего никуда бы не вылетело из индекса, яша пришел бы чуть позже и перепроверил.

проверено на нескольких сайтоах - чтобы сайт вылетел из индекса нужно очень продолжительное ырем не дееспособности

farlow добавил 14.08.2009 в 11:06

Hack_phoenix:
Не забанили яшу. Так когда он пришел, и начал индексировать одновременно 16 сайтов... На которых нулевая посещаемостЬ, но генерация странички съедает 20-30 метров памяти на php... индексировал сразу кусками по 16-25 страниц в секунду... В какой то момент сервер тормознул... И лавинообразно стало расти число коннектов, скушалось все ОЗУ, весь своп... Было более сотни запросов в секунду на апач... nginx не спас как прокси, ибо сама по себе генерация странички около 0,5-0,6 секунды... Яша при желании может уложить все. А представляться и правда не обязательно, т.к. досер тоже может притвориться Яшей... Меня досили притворяясь Яху... Знакомо..

Hack_phoenix добавил 14.08.2009 в 06:54
это была корка с 2 гигабайтами оперативки и 4 гигами свопа на SATA винте... упала за 15 минут.

откуда такая информация? они сами пишут бро блокировку айпи

farlow добавил 14.08.2009 в 11:08

если яша валмт 15-20 сайтов и вешает этим весь серв, то я считал что закрывают эти 15-20 сайтов.

по крайней мере на прошлом хостинге было именно так

Ищу дизайнера, вебмастера
Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#14

Я сидел на хтсистемс ( и промопульс тоже), сначала все устраивало.

Но !

1. изначально мы проверяли только яшку. траффик как бы российский, но по 30-40к отдавать за траф с аргументом, что яндекс яндексом, но он идет по неросийскому трафику - я не считаю это правильно.

2. подняли цены на серваки ( да еще и убрали новые т.е. заказать дедик нет возможности сразу) - старые цены оставили, т.е. если взял давно сервак цену на него не подняли, но чтоб взять новый почти в два раза нужно платить за тоже самое.

3. пару раз они вырубали мне один из серваков от интернет ( хлоп и 100 с лихом сайтов улетают ) - аргумент простой ВЫ не оплатили ( оплата например 12 числа до 12 часов, отключили в 13 часов, я согласен мой косяк не оплатил, но это же в один день то, ранее было понимание хоть какоето - все таки есть разница между хостингом и дедиком и отрубать комерческий сервак за неулату в 1 час я считаю не правильно.)

Ну вот так.

Я готов ответить за эти слова которые я произнес и если не Прав я извинюсь.

Раньше я советовал его друзьям. теперь сомневаюсь.

___

П.С.

1. Плюсом канешно их Админка, которая по началу кажеться не удобной, но потом понимаешь как все удобно настраиваеться

2. Служба поддержки - отвечают и в 5 часов утра( я не думаю, что все таки админы сами отклчили сервак, все таки это наверно был приказ отрубить а не уплату.).

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#15

Полная чепуха в написанном, даже не знаю как Вы могли зарегаться там много лет назад :)

Да, проблема с баном айпишек была, но падений никаких не было, в след ап морда обратно вошла и все гут. Если Вы продвигать не умеете и у Вас все попадало, тут проблема не хостера, ибо проблему они решили менее чем за сутки.

По поводу онлайн поддержки тоже чепуха, есть тикеты и отвечают на них довольно быстро.

В общем наговаривать на хост у которого аптайм 99% и качество на высоте - ваше право :)

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#16
inetessentials:
Полная чепуха в написанном, даже не знаю как Вы могли зарегаться там много лет назад :)

Да, проблема с баном айпишек была, но падений никаких не было, в след ап морда обратно вошла и все гут. Если Вы продвигать не умеете и у Вас все попадало, тут проблема не хостера, ибо проблему они решили менее чем за сутки.

По поводу онлайн поддержки тоже чепуха, есть тикеты и отвечают на них довольно быстро.

В общем наговаривать на хост у которого аптайм 99% и качество на высоте - ваше право :)

вы кейворд "чепуха" набиваете? в каком месте чепуха? пиши развернуто, а то пост ниочем

inetessentials:
Полная чепуха в написанном, даже не знаю как Вы могли зарегаться там много лет назад :)

если не знаешь, зачем пишешь?

короч даже комментить влом, пост пустой

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#17
farlow:
вы кейворд "чепуха" набиваете? в каком месте чепуха? пиши развернуто, а то пост ниочем

если не знаешь, зачем пишешь?

короч даже комментить влом, пост пустой

Конечно пустой - все сайты там лежат, нареканий нет, поддержка и ночью все починит.

А так да пустой :) жжете товарищ :)

On Air
На сайте с 01.03.2009
Offline
119
#18
inetessentials:
Полная чепуха в написанном

Вася, я удивлен, что ты нашел время в своем плотном графике, что бы прочитать этот бред, и что то ответить.

Собаки лают, караван идет. Эту прописную истину никто не отменял. Когда я работал в HT-Systems, с "неадекватом" сталкивался неоднократно, но после пару-тройки ответов, клиент понимая, извинялся, и продолжал далее пользоваться услугами.

farlow, а ведь Василий прав. Вы вменяете в вину хостеру, тот факт, что Вы выпали из индексации. А что Вам ответил сотрудник саппорта: "...."объяснение ситуации".... Надо дождаться следующей индексации." Сегодня был апдейт Яндекса. Ничего не изменилось??? Тогда косяк ваших оптимизаторов.

А проблему с неидентифицированными ботами Яндекса, решили еще в тот же день.

PS удивляют люди, которые по несколько лет сидят в одного хостера (что является хорошей работой компании), а Вы farlow были в ХТ-Системс с 2006 года, и вдруг в один момент.. А-а-а-а,караул, хостер сволочь, саппорт гады, ухожу, ухожу, ухожу!" и обязательно нагадить в публичном месте. Вот такой вот многолетний цикл ПХС получается (пост хостингпровайдерский синдром) Сочувствую.

WatchYou - сервис товарных видеорекомендаций (http://demo.watchyou.ru/)
HS
На сайте с 14.08.2009
Offline
0
#19

Здравствуйте участники!

По первому вопросу - почему может случится бан, на основании http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995296 пункта 5.

*

IP-адресов, с которых «ходит» робот Яндекса, много, и они могут меняться. Список адресов мы не разглашаем.

Мы видим, чтобы создать нормальный white list требуется очень серьёзно постараться, если бы Вы представляли, что такое DDoS, то понимали бы, что применить пункт 6, того же документа, технически не грамотно, поскольку проверяя каждый IP адрес, мы бы сами клали свой сервер :). Но хочу заметить, что вопрос об обновлении white list'a был решен в достаточно короткие сроки.

И соответственно при следующей переиндексации у клиентов было всё нормально, мы просмотрели Вашу переписку с нами, найти вас было очень просто поскольку только вы один высказали недовольство и нежелание понимание сути проблемы.

По второму вопросу - вам ответили. Мне остается только процитировать:

" 200 нужен не только роботам, но и людям у которых тоже бывают ip из сетей

провайдера с которых шла атака и им нужна инструкция чего надо делать дальше.

если выдать другую ошибку, то разные браузеры и системы могут интерпретировать

вывод по своему и человек просто не увидит нашей информации."

On Air
На сайте с 01.03.2009
Offline
119
#20
AlienZzzz:
Я сидел на хтсистемс ( и промопульс тоже), сначала все устраивало.

П.С.
1. Плюсом канешно их Админка, которая по началу кажеться не удобной, но потом понимаешь как все удобно настраиваеться

Спалю тему. скоро будет новая версия админки))) действующая в настоящий момент, по сравнению с новой, просто "отдыхает"... полнейшая автоматика!

Может вернетесь))) Хотя Ваша претензия к тарификации трафика. Что же Ваше право. А право любой компании выставлять свои правила и предлагать услуги по своим ценам.


2. Служба поддержки - отвечают и в 5 часов утра( я не думаю, что все таки админы сами отклчили сервак, все таки это наверно был приказ отрубить а не уплату.).

Саппорт и знать не знал, что кого то в 13.00 автоматика отключила за неуплату)) И правильно, что отключила. Вы забыли написать, сколько раз система Высылала Вам уведомление о том, что работу сервака нужно оплатить и продлить. Незнание договора, не освобождает от ответственности. Игнорирование уведомлений - Ваше право. Право системы, проверить оплату, и в случае ее отсуствия, отключить сервер. Вообще то правильная постановка работы автоматической системы. Вы же не просили саппорт об отсрочке времени оплаты?? Верно. А вдруг вы уже давно забрали все данные, и ушли с дедика. Кто его знает))) А место под дедик нового клиента будет простаивать, и время будет идти в убыток компании.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий